adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос от потенциального клиента
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-15 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои "5 копеек"
1. Дурные цены и дальше будут расти. Независимо от провайдера. Прошло то время когда цены либо снижались, либо за туже цену предлагалась скорость выше. Об этом я говорил еще лет 10 назад. Не помню здесь или на тогдашнем форуме Сибирьтелекома(в то время был еще такой).
2.Скорость скачивания с каких либо ресурсов ( не только Ютуб) не зависит о провайдера. Провайдер предоставляет полосу пропускания до абонента, а вот сколько отдает ресурс, какая загрузка сервера в данный момент это уже в компетенции хозяев ресурса. Могут еще влиять магистрали, но здесь тоже, что есть то есть. Под каждого абонента магистраль не подгонишь.
3.Про ограничение скорости на ADSL написали все верно. Можно сделать до 16 или 24 Мбит, но как потом объяснять абоненту почему у него не может скорость подняться до 10, хотя было 8. Абоненту по барабану какие там технологии, он об этом не знает и не задумывается. Многие даже не знают, что такое интернет. Про установки DSLAM в шкафу на улице я вообще молчу. Не говорите глупостей.
4.GPON расписали вроде все ясно. Что не понятно можно найти в интернете. Есть правда одно НО. Выкупать ОНТ не имеет смысла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-15 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):

3.Про ограничение скорости на ADSL написали все верно. Можно сделать до 16 или 24 Мбит, но как потом объяснять абоненту почему у него не может скорость подняться до 10, хотя было 8. Абоненту по барабану какие там технологии, он об этом не знает и не задумывается.

я ранее приводил пример из предыдущего тарифа РТК "ДИ 1", там была опция "Максимальное ускорение", почему бы сейчас не сделать тоже самое, дать максимально возможную скорость для DSL, не указывая конкретные значения и обозвать тарифную опцию например "Max", и все, абонент не сможет предъявить какие либо претензии что скорость не соответствует тарифу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-15 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
Ed Hunter писал(а):

3.Про ограничение скорости на ADSL написали все верно. Можно сделать до 16 или 24 Мбит, но как потом объяснять абоненту почему у него не может скорость подняться до 10, хотя было 8. Абоненту по барабану какие там технологии, он об этом не знает и не задумывается.

я ранее приводил пример из предыдущего тарифа РТК "ДИ 1", там была опция "Максимальное ускорение", почему бы сейчас не сделать тоже самое, дать максимально возможную скорость для DSL, не указывая конкретные значения и обозвать тарифную опцию например "Max", и все, абонент не сможет предъявить какие либо претензии что скорость не соответствует тарифу.


1.Вы так и не поняли, что Вам написали выше. Скорость и качество соединения на ADSL зависит не только от расстояния до АТС и качества линии. Не просто же так взяли и ввели ограничение.
2.Как я уже писал выше абоненту совершенно поровну, что и как. Основная масса упирается на то, что "Я плачу за 8(15,25,50) вот и дайте мне их"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-15 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):

1.Вы так и не поняли, что Вам написали выше. Скорость и качество соединения на ADSL зависит не только от расстояния до АТС и качества линии. Не просто же так взяли и ввели ограничение.

да, я так и не понял и до сих пор не могу понять почему у нас в населенном пункте для абонентов GPON дают 50 мегабит, а мне за те же деньги только 8 мегабит, хотя моя линия спокойно тащит 20 мегабит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-15 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Так же можно dslam выносить в шкафы прямо возле дома

Глупейшее капиталовложение, но в ниризинавай денег много. Можно и "освоить". Учитывая что до дслама все равно тянуть 1\10Гбит, логичнее тянуть его же до пона.
Vitall2005
Повторю в 15 раз. Потому что пон гарантирует вам 50, а dsl 20 нет. По этой же причине было, а теперь нет ускорение. Как обычно маркетологи в ниризинавай придумали, но не подумали посоветоваться с технарями на местах. А потом когда хапнули проблем, резко думать научились. И раздумали ускорения обратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-15 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005
Ну вот Вы сами, частично, ответили на свой вопрос про ограничение скорости.
А почему это у кого на PONe 50, а у Вас 20 за одинаковую цену? Где опять же справедливость.
Если У Вас будет скорость 20 Мбит, а у вашего товарища только 5, причем за туже цену, то Ваш товарищ будет возмущаться точно так же как и Вы сейчас.
P.S. Кстати где Вы видели одинаковую цену 50 Мбит на PONe и 8 на ADSLe.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-15 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
P.S. Кстати где Вы видели одинаковую цену 50 Мбит на PONe и 8 на ADSLe.

на сайте. Сейчас к тому же акция идёт. 250 рублей за 8 на ADSLe и 250 рублей за 200 Мбит на PONe.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-15 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Сейчас к тому же акция идёт. 250 рублей за 8 на ADSLe и 250 рублей за 200 Мбит на PONe.

А что будет после окончания акции?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lex-ru
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-15 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Вставлю и я свои "5 копеек"
1. Дурные цены и дальше будут расти. Независимо от провайдера. Прошло то время когда цены либо снижались, либо за туже цену предлагалась скорость выше. Об этом я говорил еще лет 10 назад. Не помню здесь или на тогдашнем форуме Сибирьтелекома(в то время был еще такой).
2.Скорость скачивания с каких либо ресурсов ( не только Ютуб) не зависит о провайдера. Провайдер предоставляет полосу пропускания до абонента, а вот сколько отдает ресурс, какая загрузка сервера в данный момент это уже в компетенции хозяев ресурса. Могут еще влиять магистрали, но здесь тоже, что есть то есть. Под каждого абонента магистраль не подгонишь.

1 - ты не прав. Под столом!
у сибирских сетей не так давно прошел резкий скачок повышения скорости и одновременно с этим снижение цены.. на сколько я помню, у СС, 20мбит стоил 650р. теперь 100мбит стоит 300р.

2 - ты не прав. Под столом!
скорости зависят как от провайдеров так и от ресурсов.. если ресур не ограничивает нагрузку, то провайдер режет её в зависимости от тарифа клиента...
и зеркальная ситуация, если провайдер делает сторонний ресурс льготным по скоростям (как это было у СС с ютубом и яндексом), тогда всё зависит от возможностей ресурса.

всё зависит от того как договрятся ресурс и провайдер, либо провайдер в одностороннем порядке снимет ограничения или поставит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-15 : 06-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red писал(а):
то лучше ЭГ. но ЭГ на 70 руб дороже (520 против 450)

На ЭГ есть подешевле тарифы 512 Кбит за 30руб. 2 года сидел на нём-слабоват, но ютуб вообще не тормозит и с 1 ночи до 11 утра скорость 100Мбит. Пирс и многие особенно популярные торренты качает 100Мбит круглосуточно.
Также есть тариф 5Мбит за 290 руб. Сейчас второй месяц на нём, пока устраивает. Не играю. Но судя по www.speedtest.net ночного увеличения скорости нет. Ну а пирс и торренты также.
З.Ы. Хотя вот сейчас в 5:40 перемерил скорость-есть увеличение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-15 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex-ru писал(а):
1 - ты не прав.
у сибирских сетей не так давно прошел резкий скачок повышения скорости и одновременно с этим снижение цены.. на сколько я помню, у СС, 20мбит стоил 650р. теперь 100мбит стоит 300р.

2 - ты не прав.
скорости зависят как от провайдеров так и от ресурсов.. если ресур не ограничивает нагрузку, то провайдер режет её в зависимости от тарифа клиента...
и зеркальная ситуация, если провайдер делает сторонний ресурс льготным по скоростям (как это было у СС с ютубом и яндексом), тогда всё зависит от возможностей ресурса.


1.Поживем - увидим. Бесконечного снижения цен быть не может. Абонентская база практически устаканилась. Расширения на новостройках особо не увеличивает абонентскую базу, а вот затраты на эксплуатацию растут. Хоть немного но растет зарплата у работников провайдера. И где по Вашему брать средства.? Только с абонентов. Если забить на зарплату - побегут работники. Забить на эксплуатацию - быстро обветшают сети, следовательно снизится качество услуги. Так что выбирать не приходится.
2.Провайдер не режет "неограниченную" скорость ресурса, а предоставляет абоненту скорость согласно тарифного плана. Разница как видите есть. Возьмите выше тариф и будет у Вас скорость с таких ресурсов выше ( согласно Вашего тарифного плана). А вообще если внимательно прочитать, что написал я в первом посте, то Вы написали тоже, только более подробнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-15 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обозримом будущем весь интернет будет бесплатным и проблемы выбора провайдера исчезнут. http://www.amur.info/news/2015/02/13/89675
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-15 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее поколение будет жить в эпоху коммунизма.
Мы это уже проходили еще в 1 классе. Когда говорили, что в обозримом будущем не будет денег и каждый может взять то, что хочет. Дожили. У одних нет денег, а другие могут взять все, что хотят.
Вы вроде бы взрослый человек, а в сказки верите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-15 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Вы вроде бы взрослый человек, а в сказки верите.

Общественный Wifi и сейчас везде бесплатный. А у моей мамы уже и дома бесплатный-живёт над кафе, а там вифи. Очень удобно. Wink И это только начало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-15 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественный бесплатный Wi-Fi скоро закроют. Либо все таки добьют авторизацию по паспорту или какому еще документу. В целях безопасности страны и борьбы с терроризмом. То что у Вашей мамы бесплатный Wi-Fi от кафе, то ей просто повезло, что в доме кафе с интернетом. цена за интернет заложена в стоимость меню. Так что тот кто не пользуется в кафе интернетом все равно за него платит

Хотя по большому счету большая тройка провайдеров и сейчас может сделать бесплатный интернет. Но на скорости 128 или 256 кбит. Для серфинга и соц сетей за глаза хватит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-15 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по новому законодательству, любой общественный вайфай должн быть с регистрацией. В этом кафе просто free без регистрации ?
Ed Hunter писал(а):
Так что тот кто не пользуется в кафе интернетом все равно за него платит
А тот кто пользуется оставляет свой номер сотового, если wifi настроен по новым правилам и данные куда ходил и что смотрел должны храниться пол года и понятно, что много симок оформленных на левых людей, но тем не менее...

Так то раньше можно было только MAC на левый заменить, а теперь и левый номер что б был в наличии Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-15 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
В этом кафе просто free без регистрации ?

Фиг его знает. Я когда у мамы бываю, то у меня вафля и на мобиле и на планшете. Может когда то давно и регился как то. Не помню.
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 24-12-15 : 12-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-12-15 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу вдуматься в слово "бесплатный". Это та услуга или товар предоставляющийся потребителю (клиенту) безвозмездно. Но на производство этого товара или поддержания работоспособности услуги нужны капиталовложения. Д-Т-Д еще никто не отменял. Вопрос. Откуда взять финансирование? Ответ очевиден. Либо с клиента, либо из бюджета. Как наполняется бюджет я думаю Вы знаете. А значит опять же с потребителя. Только в этом случае будет как в том кафе с "бесплатным Wi-Fi"
Платят все, пользуются единицы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-12-15 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Откуда взять финансирование? Ответ очевиден. Либо с клиента, либо из бюджета.

Откуда у меня дома бесплатное телевидение? Теперь уже и цифровое. (Не говорю про кабельное-я им никогда не пользовался). РЕКЛАМА покрывает все расходы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы