adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос от потенциального клиента
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Lex-ru
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-15 : 19-08    Заголовок сообщения: Вопрос от потенциального клиента Ответить с цитатой

В данный момент сижу на сибирских сетя с тарифом 100мб за 300 рублей. Планирую в скором времени переехать. В почтовом ящике на новом месте жительства недавно нашел рекламку ростелекома с дикимиценами на интернет (даже учитывая скидку за первые три месяца при подключении).

Вопрос: цены ростелекома будут всегда такими дурными или ожидается в скором времени снижение хотя бы в 2 раза?

Еще мельком глаза увидел что у вас не важно с каким тарифом, очень маленькая скорость закачки ютуба, это правда? На тех же сибирских сетях с тарифом на 3 мегабита проблем с ютубом не было вообще, даже при просмотре 4к видео.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-15 : 20-23    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от потенциального клиента Ответить с цитатой

Lex-ru писал(а):
Вопрос: цены ростелекома будут всегда такими дурными или ожидается в скором времени снижение хотя бы в 2 раза?
Еще мельком глаза увидел что у вас не важно с каким тарифом, очень маленькая скорость закачки ютуба, это правда? На тех же сибирских сетях с тарифом на 3 мегабита проблем с ютубом не было вообще, даже при просмотре 4к видео.
Здравствуйте! Значительных изменений в стоимости тарифных планов не предстоит. Скорость загрузки может зависеть от определенных ресурсов, но лишь при выставлении ограничения самим ресурсом. В остальном она соответствует скорости интернет-соединения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-15 : 23-52    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от потенциального клиента Ответить с цитатой

Lex-ru писал(а):
очень маленькая скорость закачки ютуба, это правда?
Не сказал бы, что это зависит от РТК.
С Ютуба может HD-ролик качаться нормально и тут-же обычный притормаживать (у меня 8 Мбит по тарифу от РТК).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lex-ru
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 02-04    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от потенциального клиента Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

С Ютуба может HD-ролик качаться нормально и тут-же обычный притормаживать (у меня 8 Мбит по тарифу от РТК).

логично предположить что версия сд качества видео расположена на более слабы серверах, а хд и 4к на серверах с максимальной пропускной способностью.

Например у меня на сибирских сетях в далёком прошлом когда был тариф 3мбит, видео с ютуба качались с максимальной скоростью в 100 мбит, в обход ограничения тарифа в 3 мбита. Точно такая же ситуация с яндекс облаком. Но с введением у сибирских сетей единого тарифа на интернет, все ограничения вообще отпали. Всё и всегда качается со скоростью 100 мбит, и стоит это удоволсьтвие всего 300 рублей в месяц.

если ростелеком своим клиентам даёт хотябы такие же условия как сибирские сети пару лет назад, я подключусь к ртк. (доступ к ютуб и облаку яндекс 100 мбит в независимости от тарифа, а так же не ограниченная скорость внутри сети).

а вооще у меня выбор - электронный город или ростелеком.. или ждать пол года (возможно больше) когда в мой дом придут сс.
ибо сс самый клиентонаправленный провайдер который я когда либо знал.. всё для клиентов, нас сс облизывает и целует в разные места Smile

и еще вопрос... GPON это что?
оптоволокно в квартиру, это я понял.. а если в деталях? обороудование особое? сетевая карта особенная? аренда оборудования или выкуп? и вообще... есть ли смысл за этим гнаться?

// коробка типа роутер, 1руб/мес вроде. если нужен Пирс и не нужны дырки от оптики, то лучше ЭГ. но ЭГ на 70 руб дороже (520 против 450)

п.с.
присматриваю интернет для дома по адресу есенина 67
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 05-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex-ru писал(а):
и еще вопрос... GPON это что?
оптоволокно в квартиру, это я понял.. а если в деталях? обороудование особое? сетевая карта особенная? аренда оборудования или выкуп? и вообще... есть ли смысл за этим гнаться?

никаких особых деталей.
РТК. Оптика в коридор (если нужно в принципе могут провести и дальше - но договариваться нужно). Роутер (выдают, он в аренде). Роутер умеет все что нужно уметь.
ТУт только вопрос - (как указали выше красным) - нужен Пирс или нет?
Если нет то РТК лучше.

ЕСли в будущем будете переключаться на СС то оборудование придется сдать.
ЗЫ. У РТК на сегодняшний день (ибо в ближайшем будущем возможны ох какие перемены в этом вопросе) стандартная приставка по ТВ - только проводная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 11-19    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от потенциального клиента Ответить с цитатой

Lex-ru писал(а):
и еще вопрос... GPON это что?
оптоволокно в квартиру, это я понял.. а если в деталях? обороудование особое? сетевая карта особенная? аренда оборудования или выкуп? и вообще... есть ли смысл за этим гнаться?
п.с.
присматриваю интернет для дома по адресу есенина 67

GPON это технология широкополосного доступа в интернет, только при подключении вместо обычного роутера устанавливается ONT устройство, которое можно взять в аренду или приобрести в собственность в рассрочку или единоразовым платежом. Для пользователя существенной разницы в использовании нет. Ознакомиться с подробной информацией по доступным тарифным планам а также по предоставляемому оборудованию вы можете на нашем сайте: http://novosibirsk.rt.ru/packages/tariffs . Там же вы можете оставить заявку на проверку наличия технической возможности подключения по вашему адресу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Там же вы можете оставить заявку на проверку наличия технической возможности подключения по вашему адресу.

брехня, меня не подключили Smile . Сами уговорили, сами предложили время и сами же потерялись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Сами уговорили, сами предложили время и сами же потерялись.

Утюги они такие...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
брехня, меня не подключили Smile . Сами уговорили, сами предложили время и сами же потерялись.
Здравствуйте! Если напишите нам в ЛС номер оставленной вами заявки и контактный номер телефона, узнаем, почему так вышло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
TatarikNSK писал(а):
брехня, меня не подключили Smile . Сами уговорили, сами предложили время и сами же потерялись.
Здравствуйте! Если напишите нам в ЛС номер оставленной вами заявки и контактный номер телефона, узнаем, почему так вышло.


Спасибо не надо. Вы там сами разберитесь между собой почему у вас одних подключают , а других нет. Стыдно вам должно быть, Вера, за такую работу ваших сотрудников.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 16-39    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от потенциального клиента Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Значительных изменений в стоимости тарифных планов не предстоит.

планирует ли РТК снять ограничение в 8 мегабит для DSl-щиков?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 17-33    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от потенциального клиента Ответить с цитатой

Lex-ru писал(а):
у меня выбор - электронный город или ростелеком.. или ждать пол года (возможно больше) когда в мой дом придут сс.
В своё время я выбрал между дорогим ЭГ и более дешёвым РТК (не пожалел за это время).
Но с тех пор РТК сильно подорожал, теперь присматриваюсь к СС - этого оператора я пока не пробовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 17-51    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от потенциального клиента Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
планирует ли РТК снять ограничение в 8 мегабит для DSl-щиков?

Здравствуйте! Данное ограничение обусловлено технологией и не может быть снято.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-15 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири, вы нас тут за дурачков пожалуйста не держите. Соединение на 8 мбит или меньше только у тех кто далеко от АТС.

Вот у меня (см картинку) ~16 мбит. А тариф только 8 мбит, выходит ещё 8 простаивают. Был бы тариф на 20 мбит/с, я бы подключил, но его нет Smile

Например в Москве у МТСа (бывший Стрим) вот такие тарифы на ADSL
Цитата:
Эконом 3 мбит 200 руб
Комфорт 6 мбит 330 руб
Престиж 10 мбит 360 руб
ВИП 20 мбит 390 руб



adsl2-speed.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  191.5 KB
 Просмотрено:  243 раз(а)

adsl2-speed.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 12-27    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от потенциального клиента Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):

Здравствуйте! Данное ограничение обусловлено технологией и не может быть снято.

Здравствуйте! ADSL2+: до 24 Мбит/с нисходящий поток, до 1 Мбит/с восходящий поток.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Вот у меня (см картинку) ~16 мбит. А тариф только 8 мбит, выходит ещё 8 простаивают. Был бы тариф на 20 мбит/с, я бы подключил, но его нет Smile
Мы не совсем корректно выразились. Имелось в виду, что зачастую увеличение скорости недоступно из-за оборудования. При увеличении ухудшится стабильность соединения. В остальном вы правы, скорость может быть выше, но, к сожалению, это не всегда возможно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514
Моё ИМХО. 8 могут дать почти гарантировано, а вот выше зависит много от чего. От линии, от удалённости, от погоды. Ну вы в курсе, я думаю. Так вот, зачем выращивать себе геморрой делая тарифы потенциально более скоростные чем гарантировано? Ведь биллингу, личному кабинету, сотруднику в центре обслуживания не известно на что способна ваша линия. Чтобы люди подключили там где линия плохая и законно требовали своей скорости? Посыпались бы жалобы и доп. работа тех. поддержке. Как-то так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):

Моё ИМХО. 8 могут дать почти гарантировано, а вот выше зависит много от чего. От линии, от удалённости, от погоды. Ну вы в курсе, я думаю. Так вот, зачем выращивать себе геморрой делая тарифы потенциально более скоростные чем гарантировано?

1. Было "Максимальное ускорение" на "ДИ"1, у меня без проблем качало 18-19 мегабит, почему бы не вернуть что то подобное в тарифах для DSL.
2. В некоторых регионах РТ и сейчас дает и 15 мегабит и 24 мегабит DSL, правда мало где.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke, если использовать такую логику тариф надо было ставить 5 мбит т.к. "почти гарантированно" не 8, а 6/0.6, что фактически даёт ~5.5 мбит. И вообще, тариф же "ДО стольки-то мегабит", так что взятки гладки.

Цены то на ADSL поднимаются, можно бы было обозвать тариф просто "Тариф для ADSL" без указания скорости и поставить на нём планку 23 мбит как максимально возможную.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-15 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Имелось в виду, что зачастую увеличение скорости недоступно из-за оборудования

Если провода, которые были проложены ещё в СССР считать оборудованием то да. На adsl так же возможно гасить каналы разных абонентов которые взаимно мешают друг другу, dslam это позволяет, но этим никто не занимается. Так же можно dslam выносить в шкафы прямо возле дома (как это делают в столице), скорости у абонентов будут на уровне ограничения технологии. Этим тоже никто не занимается.

Вывод: РТК абоненты не нужны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы