adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Googl следит за вами не хуже Майкрософта
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 13-01    Заголовок сообщения: Googl следит за вами не хуже Майкрософта Ответить с цитатой

То, что поисковики запоминают историю запросов (интересы) пользователей и потом выдают контекстную рекламу - понятно и известно.
Браузеры отслеживают посещаемые сайты (тематику) и выдают по ним рекламу - само собой (куки, история браузера).
Но то, что Гугл Хром сопоставляет пользователя по его личным данным - это уже перебор! Т.е. Гугл крадёт данные идентификации (в данном случае - на паре-тройке форумов) и идентифицирует по ним пользователя на разных компьютерах, с разными IP в браузере Хром.

Как это подтверждается:
дома у меня переменный IP от Ростелеком, на компе Win7, основной браузер - Хром; на работе IP статический, Win XP, браузер - Хром. Почта разная.
Понятно, что тематика посещаемых сайтов похожа и выдаваемая реклама - такого-же плана (электроника, гаждеты и пр.)
И больше ничего общего, чтоб сказать на 100%, что пользователь за этими системами - один, кроме аналогичной идентификации (логин-пароль) на 3-х посещаемых форумах, включая АДСЛ.

Недели 3-4 назад пришёл СПАМ на домашнюю почту про какой-то паркетник (не моя тематика просмотра и поиска), поискал про него и аналогичные машинки в Яндексе (не Гугле), наверное тогда-же заходил на АДСЛ, да и страницы других форумов были открыты в Хроме. Всё, первое и единственное моё обращение к этой теме закончилось.
Утром на работе Хром на страницах сайтов, где есть партнёрская реклама, выдаёт мне рекламу паркетников и джипов Shocked
Т.е. эта сволочь отследила, что я - это я.
Попросил других проделать дома аналогично, на одном товарище не сработало (он на рабочем компе никак не идентифицирован), на втором реклама паркетника выдавалась, но тоже не показатель - у него это основная тема интересов. Sad

Вчера дома набрёл на ранее не интересовавший инструмент - Реноватор (сейчас пригодился бы для ремонта), походил, посмотрел модели и цены.
С утра на работе в рекламу Хром уже подсовывает этот реноватор Ап стену друже!
Вместо искомых ранее лобзиков (купил уже) Хром, основываясь на сворованных данных, предлагает то, что я искал дома на другом компе.
Проверяю, открывая эту-же страницу сайта с рекламой в Фаерфоксе - нет, там привычные Билайн, смартфоны и Хуавей рекламируются на месте реклам в Хроме.

Недавно было, что кто-то в России отсудил что-то у Гугла или Майкрософт. Надо поискать, как ему это удалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
ну таргетированная реклама она такая.

скажу больше - щас есть системы, которые во многих случаях могут определять ваш профиль соц сети. вплоть до того что зайдя на левый сайт можно получить смс - спасибо что зашли на наш сайт)

гигантам нужно с чего-то же зарабывать...ползуйтесь плагинами приватность которые обеспечивают или смиритесь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так это выглядит:
на сайте с контентом про видеокарты (перешёл по поисковому запросу про видюху) отбражает рекламу того, что интересовало меня вчера дома!
Там-же более ранний интерес в виде лобзиков (1), но реноватор (2)чаще отображён (ссылка от партнёрки criteo.com) - и ни какой-нибудь перфоратор или дрель, а именно то, что подглядел Хром на другом компе.

Попробуйте, проверьте, кто так-же ходит с разных компов на этот форум (или другие) одновременно через Хром и что-то ищет в нём (да хоть тот-же Реноватор)



Reclam.png
 Описание:  
 Размер файла:  35.21 KB
 Просмотрено:  311 раз(а)

Reclam.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ну таргетированная реклама она такая.
Это подразумевает отслеживание поисковых запросов и истории браузера пользователя на конкретном компьютере, а отнюдь не слежение за ним на разных системах с использованием краденых данных.
(Именно краденных - я не идентифицирован в Гугуле на другом компе, т.е. не передавал ему никаких персональных данных для идентификации, просто использую браузер).
Если не совсем поняли - Гугл нарушил закон РФ, запрещающий использование персональных данных без согласия клиента.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык поставьте adblock+ghostery и не насилуйте себе мозг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
думаю используя почту так или иначе соглашаешься что разрешаешь обработку персональных данных, т.к. эта инфо все равно у них хранится.

плюс к тому идентификация пользователя может быть без данных, входящих в перечень персональных. к примеру на основе "слепка" типа user agent, ширины-высоты браузера, еще ряда параметров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему я не вижу всю эту херню в браузерах ?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже не понимаю в чем проблема. Хуже если сайт там оптимизирован (типа НГСа) так что все равно но какая то реклама да пролезет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
дык поставьте adblock+ghostery и не насилуйте себе мозг
Использовать политику страуса - не мой метод.
Не видеть, что за тобой следят (и точно выслеживают) - не значит избавиться от слежки.
Или вас устраивает "меньше знаешь - крепче спишь"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
думаю используя почту так или иначе соглашаешься что разрешаешь обработку персональных данных, т.к. эта инфо все равно у них хранится.
У кого "у них"?
И какая инфа?
Если вы про gmail, то я не использую их почту - только браузер Хром, при установке которого не давал согласия отслеживать меня во всех местах земного шара.
О конфиденциальности Google Chrome (цитата из официального документа):
Тот факт, что вы используете браузер Chrome для доступа к другим службам Google, таким как поисковая система или электронная почта Gmail, не означает, что Google получает какую-либо дополнительную информацию о вас.

А я предполагаю, что Гугл уворовывает данные идентификации форумов-сайтов не принадлежащих им. Почему? Описал в первом посте.
Если эксперимент кажется не корректным - я предложил провести его у себя с парой Хромов на разных компах, проведя поиск в одном, будучи залогиненным на одинаковых форумах (хоть вот на этом).[b]
Последний раз редактировалось: ATX555 (Пт 11-12-15 : 16-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
почему я не вижу всю эту херню в браузерах ?!
Многие видять только то, что хотят, а не то, что есть на самом деле.
Если вам так спокойней - это ваш выбор. некоторым в психушках для достижения успокоительного эффекта дают таблетки.
krasniy-kot писал(а):
тоже не понимаю в чем проблема.
так что все равно но какая то реклама да пролезет.
Уж не вам - борцу с тоталитарным режимом задавать такие вопросы! Ищи выше
Дело-то не в рекламе, а в неправомерном (незаконном) завладении личными данными и использовании их для обогащения корпорации.
Как пример: Яндекс подсовывает контекстную рекламу, опираясь на содержание страниц сайта (т.е. - отчасти в тему) и на мои поисковые запросы ранее - т.е. в сфере моих интересов.
Гугл-же - подсовывает рекламу, опираясь на мою личность для чего отслеживает мои действия (что запрещено законом) в разных местах пребывания и выдавая результаты в браузере, где не было таких запросов и на компьютере, где мои интересы лежат немного в другой плоскости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как борец с тоталитарным режимом ответственно вам заявляю что в сравнении с гуглом тот же майл это нечто. С его суванием не только носа а разных дряней в пк. А гугл, просто рубится рекламорезкой. Опять же "личные данные" это ваши предпочтения в интернете по сути, не более.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как второй браузер использую K-Meleon. Не знаю какой там поиск и движок но для служебных целей самое то. Жрет мало ресурсов, самое главное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чего переживать из-за этого. Я не имею опасных увлечений, что страдать из-за того что гугл, или майкрософт узнает что я гуглил сегодня про перфораторы. А завтра я увижу контекстный баннер с перфоратором, да и фиг с ним.
Большого мнения о себе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555да вам,батенька, лечиться надо. Прям беситесь, что вас имеют рекламами в браузерах, а кого то нет. Пару настроек и их не видно. Рекомендации вам дали, а у вас ответ вы все дураки за нами следят. И политика "запретить всё" и разрешать , что то только по мере необходимости, довольно таки считается правильной политикой.

krasniy-kot
ngs хоть и оптимизирован, но его хорошо режет adblock в связке с Adguard, ну и как alexcom предложил и ghostery.

IE раньше нужен был что бы скачать хоть тот же Chrome, а теперь ещё после установки связку расширений доставлять Smile

И почему все забывают о провайдерах у которого хранятся данные ваших посекундных действий в тырнетах и у нужных структур типа прямой доступ к ним Smile, типа закон о связи обязывает держать такие железки. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iridium
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, еще раз дам ссылку:
http://www.3dnews.ru/923316

Даже обычные телефоны небезопасны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прихожу к знакомым. Ну туда сюда, смотрю камера на ноуте заклеена изолентой.))) ну спрашиваю чего случилось. Ну начитались подобных тем от параноиков. За нами следят отвечают. Спрашиваю кто? ну макрософак и спецы всякие. смеюсь ну ладно говорю класс, но блин говорю печально все у вас, они почему, я говорю камеру то заклеили, а микрофон то вырвали нет из ноута. Через пару дней в гости забегал, нету изоленты, я спрашиваю чего так? Ответ да пусть смотрят слушают наслаждаются.
Не какой гугл не за кем не следит, на хрен вы ему не нужны, просто поисковик построен так что запоминает ради вашего го же удобства, то что вы ищите, и по возможности старается вам это найти, подкидывая на разных страницах рекламки, это их работа и ваше удобство.
А с пароноей пора завязывать.
alexcom писал(а):
дык поставьте adblock+ghostery и не насилуйте себе мозг

Самый адекватный ответ на все вопросы всем параноикам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
на хрен вы ему не нужны

Конечно, не нужны. У россиян вся жизнь происходит в режиме "пока жареный петух в задницу не клюнет". Клюёт обычно больно, а то и вообще насмерть. И что самое странное - почему-то всем эти свои паталогические наклонности стараются навязать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-15 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
паталогические наклонности стараются навязать.

Смотрю тюрьмы всего мира забиты Россиянами ))) макрософак их с гуглом туда засадили)))
Эх жаль нету у меня не вебки и микрофона нет, не попасть мне в цивилизованную тюрьму. Под столом! Умора.
нет нет я вам не чего не навязываю. сори. колпак на голову оденьте и инопланетяне вам не по чем Под столом! сидит гугл и только следит и чего там миллионы пользователей соц сетей делают ))) и как бы их всех в тюрьму запихать))) устаю порой смеяться, Но дело ваше



http://www.youtube.com/watch?v=OpJfBkEoqXQ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Samoris
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-15 : 04-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

Смотрю тюрьмы всего мира забиты Россиянами ))) макрософак их с гуглом туда засадили)))

Оплачивать своими налогами обеспечение кого-то в тюрьмах нафиг не надо ни нашим ни америкосам. Любая информация сейчас стоит денег а информация о поведении пользователя его интересах покупках болезнях проблемах разводах и т.д стоит денег. Вот эти данные собирает о вас не только Хром и мелкомягкие, любой сайт который вы посетили. Хотите приватности правьте профиль в хроме и убирайте галочки напротив нужных пунктов либо ставьте TOR.

Хотите пример того что о вас собирают другие сайты - погуглите Facetz.DCA, ну или что делает хром после произнесения слов "OK, Google"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы