adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Zorin OS это Linux максимально приближенный к Windows.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-15 : 01-01    Заголовок сообщения: Zorin OS это Linux максимально приближенный к Windows. Ответить с цитатой

Zorin OS - многофункциональная операционная система, разработанная специально для пользователей Windows, которые хотят попробовать перейти на Linux. Zorin OS основан на Ubuntu, которая является самой популярной операционной системой Linux в мире. В Zorin OS используется окружение GNOME Desktop Environment. Пользовательский интерфейс дистрибутива приближен к Windows 7.

качаем, ставим, обсуждаем, сносим?
Последний раз редактировалось: nethello (Ср 7-10-15 : 22-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-15 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
А смысл, если всю жизнь виндовс был? Это типа попробуй геем стать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-15 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
А смысл, если всю жизнь виндовс был?

Как альтернативная ось, на случай если пиндосы ещё что-нибудь выкинут.
Wizenya писал(а):
Это типа попробуй геем стать...

Нет, это типа попробуй им не стать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-15 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "офис" и "интернет", как замена винды,
может и пойдет линукс,
а вот еще есть очень большой сегмент использования WIN,
это игры (особенно, модные игры, а еще модные пиратские игры),
и тут как-то все очень грустно для линукса...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-15 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давно этим вопросом не занимался, скажите. Если для рабочих вопросов ставить вторую ось на один жесткий, например эту (или любую другую Linux) в соседство с win.7, чем чревато и чревато ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-15 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а еще модные пиратские игры
какие пиратские? Распродажи стима давно уже легализовали всех пиратов.

Цитата:
чем чревато и чревато ли?
ну если UEFI, то выбор операционки будет по F8-F11-F12 ну или какая там у тебя в биосе клавиша выбора устройства для загрузки. Зато это единственный гемор, гемора как со старым биосом когда загрузчик всего один и то одна система затрет другую, то наоборот отсутствует как факт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-15 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
а еще модные пиратские игры
какие пиратские? Распродажи стима давно уже легализовали всех пиратов.



ага! Wink

только вот в ннм-клабе появляются репаки через день-два выхода лицензии!

P.S.
и еще: все эти "игры по скидкам" не все локализованы,
а местные (российские) юзеры - как-то стремятся поиграть
с русифицированным интерфейсом,
тем более, какая-бы скидка не была, стоимость любого набора
игр равна месячной абонентской платы на интернет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-15 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
качаем ставим обсуждаем

качал-ставил...
неудачно.
Провозюкался две недели с библиотечным компом 2003 года (была ХР, диск утерян, Сel4-1,8 512). Помню, как они закупались - приказ сверху, все школы где-то в(на) Затоне в закоулках искали рекомендованную фирму, быстренько всем выдали, через месяц фирмы уже не было. Всё термоклеем измазано, память нонейм и т.п.
Поскольку лицензия только на W7 и 8, решил приобщить бабулю к чарующему миру Линукс..
А вот хрен. Перепробовал Минт, Убунту, Кубунту, Лубунту, Рунту..короче, дистрибутивов двадцать. Проц сменил на Р4, памяти добавил-убавил.. один фиг, тормоза и видеоглюки при установке, тормоза при работе.
Пока старый дурак, устанавливая уже какую-то ващще неизвестную "Q4OS 1.2.8 (Легкий дистрибутив)", правда, версию 1.4, не подумал по поводу видеоглюков - а не зря ли я так понадеялся на встроенное видео? (хотя в экспишке нормально работало). Сунул какую-то 440 GeForce - тут же видео похорошело, и окна стали тягаться без дрыганья.
А где-то в середине всего этого пробовал и Зорина. Устанавливалось хуже всех. Медленно и экран выглядел страшно Very Happy Но описание (до того,как начал ставить) очень понравилось, так что, наверное, завтра ещё раз попробую. И ещё Рунту, наверное.
Не ожидал, что на видеопроцессор в Линуксах такая доля работы приходится. Тяжело новичку в жестоком мире СПО... Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-15 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
пробовал и Зорина. Устанавливалось хуже всех.

Я так и не попробовал. Установил на ноут с инсайдерской десяткой билд 10547 Mint 17.2 Mate второй осью. Всё отлично. Или может я уже привык мяту ставить-много ставил и на разные компы. Самый дружественный и процесс установки да и сам интерфейс. Наверное Зорина и пробовать не буду. А то вот на днях попробовал слаку ставить. Так кое как установил. Такая муть при установке, да и сама ось не понравилась-тут же и снёс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-15 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Linux максимально приближенный к Windows
Не нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-15 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Не нужно

Нужно, не нужно.. каждый сам решит. Вот библиобабушке, например, нужно. А мне фиолетово. А ДобренькомуФею сами знаете.
Попробовал снова Zorin. Отличий больших не нашёл, необходимые проги надо доустанавливать, фотогеничность интерфейса средненькая. Наверно, всё ж поставлю Рунту xfce. Хотя ещё надо АntiX попробовать, раз пошла такая пьянка Very Happy
О! А щас же, наверное, и минт пойдёт..

А вот кто пояснит, почему в одних дистрах при установке часового пояса предлагают Новосибирск, а в других Новониколаевск? Это из параллельной вселенной ребята?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-15 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
меняя дистрибутив вы чего добиваетесь? другого интерфейса?

в принципе не вижу причин ставить непонятный малопопулярный дистриб, который загнется как и прочие подобные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-15 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
в принципе не вижу причин ставить непонятный малопопулярный дистриб

По меньшей мере их видят его разработчики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-15 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
По меньшей мере их видят его разработчики.
Делая продукт, которым только они и будут пользоваться.
Чем отличается от обычной Убунты/Минта? Темой и парой программ типа вайна из коробки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-15 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Делая продукт, которым только они и будут пользоваться.

Ну да, как то так. Если долго занимаешься Линуксом, то та система, которой пользуешься сам кажется тебе самой лучшей, а все остальные разновидности в чём то ущербными. Я вот тоже наверное около двадцатки их устанавливал (некоторые вообще не смог толком установить, некоторые не смог русифицировать). Остановился на минте и никакой другой вот уже несколько лет не хочу, хотя иногда пробую на свободном компе какие-нибудь интересные вещицы и потом удаляю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-15 : 21-09    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-15 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
сделать панель задач снизу, напихать иконок на декстоп и по дороге сломать все остальное.
Вот если без "сломать", то понятно на что рассчитывают - привлечь виндовских пользователей, сделать максимально привычно/удобно для них, чтоб с первого взгляда не вызывало отторжения.
В привычном интерфейсе понажимают кнопочки, привыкнут к остальному - может и втянуться.
А стадо пользователей Виндов поболе будет, чем линуксоидов - цель сугубо миссионерская - пере/завербовать в свой стан.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 8-10-15 : 00-54    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-10-15 : 02-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
меняя дистрибутив вы чего

Добиваюсь его беспроблемной работы на железке при минимуме предварительных работ и минимуме последующих дополнительных тело- и умодвижений.
У меня немало.. как бы это сказать.. опекаемых старых людей (клиентами назвать не могу, доход от них в основном моральный), для которых комп и инет единственный источник информации, коммуникации и развлечения. Если их держать на винде, у меня никаких сил не хватит ( я уж сам скоро опекаемым буду Very Happy ) на поддержку, с учётом мальчиков, которые вызываются, если у меня нет времени, и которые начинают винду и ваще всё на компах перекраивать по своим представлениям (ой, у вас винт умирает, давайте я вам систему переставлю), и по манере пожилых людей с "курсами па кампутеру и ворду" работать на своих, обычно дешёвых, предложенных в эльдорадо ноутах.
Посему подбираю линь, который лишит меня большей части этих удовольствий. Вот год назад посадил одну даму преклонных лет на минт, так за всё время тревожных звонков было три. Ей ни разу не удалось что-то испортить. А в прошлые годы, на Винде, раз в неделю - железно. (Набор, который требуется, можно не говорить - ВСЕ соцсети, скайп, шесть миллионов картинок 128х128, все свистит, моргает, переливается, вируслист образцовый, на пяти страницах А4, всякие байды и китайантивирусы обязательно и еженедельно).
Какие тут мифы. А к похожести интерфейса, кстати, мало кто стремится. Или вы всякие болгеносы или как их там тоже считаете?
А 20 дистрибов перепробованных.. ну попалось железо корявое, бывает. (Семёрку я тоже, кстати, пробовал. Тихий ужас. Установил с четвёртого раза, действие длилось больше полутора часов, дважды в синьку сваливалось якобы из-за драйверов. Собственно до программ даже не добрался)
Ну и интересно же, раз подвернулся случай, покопаться в таком изобилии.

Если оглянуться, ну нет вокруг меня никаких таких задач, для которых нужна вот эта самая
sham писал(а):
готовая для использования система, ..огромная база качественного софта, обратная совместимость и невырвиглазый интерфейс.

(невырвиглазный - это вы про восьмую-десятую? хе-хе)
за исключением студии звукозаписи, где маки стоят, естественно, поскольку от
sham писал(а):
готовая для использования система, ..огромная база качественного софта, обратная совместимость и невырвиглазый интерфейс.

звуковики плюются и матерятся.
Всё, включая 1С, прекрасно будет крутиться на никсах, и не дают это сделать только дремучесть верхов и железобетонное нежелание шевелить мозгами низов. А маааалый процент тех, кому реально не обойтись без виндонабора - да ради бога, мы вас любим и поддерживаем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-10-15 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже несколько лет параллельно стоят несколько осей, которыми пользуюсь примерно равное количество времени каждой. В настоящий момент 3 оси - 7, 10 и Mint. И не понимаю людей, которые постоянно спорят и доказывают - какая система лучше или хуже (пиписьками меряются).
Кстати, Linux нужен хотя бы для альтернативы - а вдруг продукт мелко мягких в один прекрасный момент у всех откажет или заблокируется ( у 120% пользователей пиратские версии ). Умение работать в другой оси тут очень пригодится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы