adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как выпаять конденсаторы?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-15 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK
Это логично, но двиг без проблем заводится именно после подогрева мозгов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем поизмерял я как смог Smile
На Р320 на дисплее ничего не менялось. Всё время 1 показывало.
А на PA320 числа менялись. Причём менялись постоянно. На холодном показывало примерно 1900 и 1500 и 1200. После прогрева руками и дыханием, показывало около 500.
Правда, не знаю влияло это на замеры или нет, в общем батарейка у тестера разряжена была и в итоге села окончательно. Дисплей гас во время замеров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-15 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какие выводы RA320 подключались? Перемерять после замены батарейки в тестере еще будете? Когда была просто единица на дисплее тестера, это у вас неправильно предел измерения был выбран.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-15 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
На какие выводы RA320 подключались? Перемерять после замены батарейки в тестере еще будете? Когда была просто единица на дисплее тестера, это у вас неправильно предел измерения был выбран.

На крайние выводы.
Могу перемерить, надо про батарейку не забыть.
Я самый маленький предел ставил. 200 (наверно Ом). А что вообще на дисплее должно быть?
Кстати, у меня чек загорелся, когда домой поехал. Хотя работа двигателя, по ощущению, не изменилась. Мог я что-нибудь запороть своими измерениями?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-15 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чек потух, как я и предполагал. Такое бывало в сильные морозы, когда двиг не заводится. То есть покрутил стартером несколько раз, не заводится. Феном греешь, двиг заводится, но загорается чек. Еду, например, на работу - чек горит. Потом вечером завожу - чек уже не горит.
Есть мысля, что это потому что я датчик нагревал. Хоть и руками, но всё же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-15 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove
Как минимум напряжение измерять нужно, но никак не сопротивление.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-15 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorNsk писал(а):
ть мысля, что э

Он на снятом компе измерения делал. Какое там напряжение? Shocked
С подключенного компа нужно уже провода припаивать, выводить. Под торпеду с цэшкой не залезешь. Так то да, нужно бы смотреть на включеном, и желательно осцилографом, что тами происходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-15 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, на этом всё? Продолжать нет смысла? Или резистор R320 померить? И неизвестный элемент РА320 тоже? А если померяю, то что-нибудь это даст?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-15 : 03-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резистор мерять не нужно. На нём и так написано что он 10 килоом сопротивлением. Была надежда, что в этом чёрном кубике простой терморезистор спрятан. Мизерная. Которая позволила бы обмануть комп. В вашем случае получилось что у вас нет ни оборудования ни понимания что померять где и как. Могут предложить подьехать к вам с паяльником, тестером и осцилографом. Через выходные самое ближнее. В эти уезжаю на Кузбасс. С вас гараж и 220 вольт. Или, делайте как все- пока комп снят, мастырьте подогрев. Рекомендую не всю коробку греть, а сунуть один нагреватель от зеркала внутрь компа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-15 : 03-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резистор мерять не нужно. На нём и так написано что он 10 килоом сопротивлением. Была надежда, что в этом чёрном кубике простой терморезистор спрятан. Мизерная. Которая позволила бы обмануть комп. В вашем случае получилось что у вас нет ни оборудования ни понимания что померять где и как. Могут предложить подьехать к вам с паяльником, тестером и осцилографом. Через выходные самое ближнее. В эти уезжаю на Кузбасс. С вас гараж и 220 вольт. Или, делайте как все- пока комп снят, мастырьте подогрев. Рекомендую не всю коробку греть, а сунуть один нагреватель от зеркала внутрь компа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-15 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
Гаража у меня, к сожалению, нет. Да и ладно. Но всё равно благодарю, что вызвались приехать.
Подогрев не буду колхозить, боюсь - вдруг замкнёт там в недрах.
Наверно, буду делать как советовал VictorNsk: откусывать конденсаторы и выпаивать остатки и припаивать новые. В связи с этим вопрос знатокам - вот такие подойдут?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-15 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там два конденсатора, один из них на 35 вольт, стоит до стабилизатора напряжения. Второй на 16 вольт. Вот вместо второго можно поставить указаный вами кондер. Но нужно учитывать, стоят у вас конденсаторы для поверхностного монтажа, а на картинке вашей для обычного. Т.е. припаивать придется не по феншую, и вероятно конденсаторы после будут болтаться на своих выводах и в конце концов оторвут дорожки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-15 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Minister
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-11-16 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему.
Чем закончилось?

у меня таже байда,, крутит бодро, но не заводится.
надо перепаивать походу.

кто сможет помоч?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 18-11-16 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что перепаять то? кондеры?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Minister
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 кондера и черную микросхему или как ей


download.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  3.48 MB
 Просмотрено:  267 раз(а)

download.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-хорошему, надо к кондёрам параллель впаять, а стабилизатор (КРЕН) перепаять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Minister
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-11-16 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож есть у кого стаб L7805 поделитесь. который до -55

а то в продаже ток с буквами после цифр,, а они вроде или от ноля или от -40
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 24-11-16 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это не принципиально, чтобы именно до -55 был. Хватит и до -40.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bakolla
Гость
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-17 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная тема, я вот так не одну видеокарту реанимировал, достаточно было заменить вздувшиеся кондеры.
 Наверх
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы