adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Домашний интернет 4.0
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Jet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-08-15 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timonok писал(а):
интересная ситуация - оплатил через личный кабинет интернет, после оплаты высветился долг в 65 рублей (особого внимания не уделил, подумал, может ошибся при оплате), оплатил 65 рублей, сразу захожу в лк - долг опять-же 65 рублей (в истории платежей оплата есть). Предчувствую, если опять оплачу 65, то ничего не изменится...

Примерно такая же ситуация.Постоянно каждый месяц или через месяц висит долг в личном кабинете -20 или -40рублей, тариф ДИ4 15mb 450рублей.Оплачиваю во время по 500р. но долг все равно висит, как то напрягает уже это.
P.S.На старом тарифе ди3 было тоже самое. Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-08-15 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
Цитата:
было задумался о переходе... Да, хрен я перейду. Был уже на ростелекоме, хотя и прошло лет 10, только свежи воспоминания!

Вы просто не умеете их готовить (с) Trollface На прошлой неделе перешёл с ADSL 8 Mb на ETTH 100 Mb. Сделали быстро и аккуратно, скорость тарифу соответствует (95 Mb по проводу, 75 Mb по WiFi). Четыре месяца 350 руб, потом на ~100 руб дороже ADSL'а. Но оно того стоит.

И скрины готовы выложить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 22-08-15 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorNsk
Если напомните, как это делать Embarassed
http://s019.radikal.ru/i640/1508/6e/7141f4c8b052.jpg
p.s.
Предваряя возможные вопросы:
Это WiFi комп+адаптер в одной комнате с роутером.
Роутер TL-WR841ND прошит DD-WRT. Адаптер TL-WN821NC. Уровень сигнала -50 dBm (мощность роутера прижата на 3dBm, чтобы по мозгам лишнего не светило Trollface).
Через две кирпичные стены на ноуте уровень сигнала -60 dBm, скорость соответственно в 3...4 раза ниже.
Провод не показываю, всё уложено, лениво перетыкать.
Последний раз редактировалось: AGK (Сб 22-08-15 : 21-06), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 22-08-15 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRG писал(а):
Общаются они по ЛС... Ага, а тут написать слабо. Сегодня только звонили мне, было задумался о переходе... Да, хрен я перейду. Был уже на ростелекоме, хотя и прошло лет 10, только свежи воспоминания! "Гпоном" заманивают и цифровым тв, вифи сулят на халяву и дармовым подключением, три месяца платить буду половину - НЕ ВЕРЮ! Маркетологи... менеджеры... и пресс-служба, туда же - идите вы лесом! Баян

Уже много раз обращался в ТЕХПОД, всегда быстро и грамотно. Не доволен ростел, но вот тех под, супер все делает. Не знаю как у других операторов , но знакомый уже с дом ру сражается пару лет, да еще и смешной там вопрос. ему счет за год выставили))) он не когда не являлся абонентом дом ру))) а у нас, все быстро ток что и успеваешь эт СПАСИБО сказать.
Так что не гоните .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб 22-08-15 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Timonok писал(а):
интересная ситуация - оплатил через личный кабинет интернет, после оплаты высветился долг в 65 рублей (особого внимания не уделил, подумал, может ошибся при оплате), оплатил 65 рублей, сразу захожу в лк - долг опять-же 65 рублей (в истории платежей оплата есть). Предчувствую, если опять оплачу 65, то ничего не изменится...

Примерно такая же ситуация.Постоянно каждый месяц или через месяц висит долг в личном кабинете -20 или -40рублей, тариф ДИ4 15mb 450рублей.Оплачиваю во время по 500р. но долг все равно висит, как то напрягает уже это.
P.S.На старом тарифе ди3 было тоже самое. Mad

Приветствуем! Вы также можете написать нам данные, которые были запрошены выше. Посмотрим, в чем проблема у вас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-08-15 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK
speedtest запрос в гугле (в яндекс не получается) выскакивает "мои результаты", да и собственно на самом сайте есть мои результаты кнопочка.
Делаю оговорку, результаты по Wi-Fi, по кабелю еще не пробовал, существенно лучше, чем было по ADSL. Пока все нормально, через три месяца посмотрим на стоимость оказания услуг Ростелекомом. Обещано надолго стартовая стоимость.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  73.82 KB
 Просмотрено:  316 раз(а)

.png


Speedtest.png
 Описание:  
 Размер файла:  22.74 KB
 Просмотрено:  292 раз(а)

Speedtest.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-08-15 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что случилось, но текущий результат такой (Wi-Fi). Аномалия.


.png
 Описание:  
 Размер файла:  256.93 KB
 Просмотрено:  301 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 22-08-15 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorNsk
Цитата:
speedtest запрос в гугле

Спасибо за информацию зер гуд
Цитата:
существенно лучше, чем было по ADSL

Я тоже это оценил. Иной раз даже много Trollface
Цитата:
Не могу сказать, что случилось

Ветром сдуло. Да и грех жаловаться Smile
Цитата:
Обещано надолго стартовая стоимость

Ростелеком на официальном сайте нас информацией не балует. Манагер обещал, что это на всю оставшуюся жизнь. Жизненный опыт подсказывает - так не бывает. Поэтому живём старыми слухами.
http://www.penzainform.ru/news/social/2015/02/13/rostelekom_predlozhil_abonentam_aktciyu_moshnij_internet.html
А что не расслышали, то домыслили:
Цитата:
и до четырех месяцев пользоваться широкополосным доступом в сеть (до 100 Мбит/с) по выгодной цене от 350 рублей в месяц

p.s.
Может, Ростелеком в Сибири подскажет? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-08-15 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK
Меня настойчиво выжимали в течении года с 8 Мбит интернета по ADSL, теперь видимо придется бороться за устойчивые 100 Мбит при цене 650 руб.. За обещанные по акции платежи, теоретически все устраивает. Вообщем поживем, увидим. Условиями договора предусмотрена скорость до 100 Мбит, больше 100 РТК молодцы, меньше (до нуля) - норма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 22-08-15 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorNsk
Цитата:
Условиями договора предусмотрена скорость до 100 Мбит

У Вас в договоре это точно есть? Потому что у меня, как писали выше:
Цитата:
В договоре, которое мне дали инженеры по подключение не указан ни тариф, ни стоимость услуг.

С 2006 г. (начало Вебстрима) к Ростелекому (Сибирьтелекому) отношусь философски. Это очень облегчает жизнь.

upd.
Тариф и стоимость указаны в новом личном кабинете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-15 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
VictorNsk
Цитата:
speedtest запрос в гугле

Спасибо за информацию зер гуд
Цитата:
существенно лучше, чем было по ADSL

Я тоже это оценил. Иной раз даже много Trollface
Цитата:
Не могу сказать, что случилось

Ветром сдуло. Да и грех жаловаться Smile
Цитата:
Обещано надолго стартовая стоимость

Ростелеком на официальном сайте нас информацией не балует. Манагер обещал, что это на всю оставшуюся жизнь. Жизненный опыт подсказывает - так не бывает. Поэтому живём старыми слухами.
http://www.penzainform.ru/news/social/2015/02/13/rostelekom_predlozhil_abonentam_aktciyu_moshnij_internet.html
А что не расслышали, то домыслили:
Цитата:
и до четырех месяцев пользоваться широкополосным доступом в сеть (до 100 Мбит/с) по выгодной цене от 350 рублей в месяц

p.s.
Может, Ростелеком в Сибири подскажет? Wink

Акция "Мощный интернет" сейчас уже не доступна. Ранее условия были таковыми, что акционная абонентская плата действует в течение 4-х месяцев с момента подключения, но условия могли меняться в зависимости от предложения. Вполне возможно, что данная цена будет действовать и на весь период использования услугами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-15 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающий ответ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-15 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Рады помочь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-15 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Рады помочь!
Ростелеком в Сибири, такой вопрос:
сдавал ещё в июне в офисе РТК приставку ИПТВ (новая, не пользовался) и именно потому, что не пользовался, то в лицо не совсем признал пульт от неё - положил который ближе к ней лежал и в коробочку влез.
Недавно на полочке нашёл новенький (но большой), в плёночке пульт "Ростелеком" Shocked (не знаю, как он был при поставке, но явно не по размерам коробочки).
Реально где-то в недрах техслужб отыскать ту приставочку с левым пультиком, чтоб я мог поменять его на ваш родной?
(Отчего тот, что сдал - пока не понял Very Happy )

Понятно, что это надо найти того человека, кто обнаружил пересортицу...

Вот такая вот неординарная задачка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-15 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):
Рады помочь!
Ростелеком в Сибири, такой вопрос:
сдавал ещё в июне в офисе РТК приставку ИПТВ (новая, не пользовался) и именно потому, что не пользовался, то в лицо не совсем признал пульт от неё - положил который ближе к ней лежал и в коробочку влез.
Недавно на полочке нашёл новенький (но большой), в плёночке пульт "Ростелеком" Shocked (не знаю, как он был при поставке, но явно не по размерам коробочки).
Реально где-то в недрах техслужб отыскать ту приставочку с левым пультиком, чтоб я мог поменять его на ваш родной?
(Отчего тот, что сдал - пока не понял Very Happy )

Понятно, что это надо найти того человека, кто обнаружил пересортицу...

Вот такая вот неординарная задачка.


Здравствуйте. Давайте попробуем поискать ваш пульт Smile
Сообщите, пожалуйста, нам в ЛС ваш номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
Также просим указать адрес офиса, где вы сдавали приставку и хотя бы примерную дату обращения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-15 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
в ЛС ваш номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
Договор расторгнут 30.05.2015 в офисе на Ленина 5,
номер ЛС 1069005 - там ФИО, адрес и пр. на кого он был оформлен.
Из личного кабинета РТК он уже исчез.
Контактный номер у меня в инфо на форуме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-15 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):
в ЛС ваш номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
Договор расторгнут 30.05.2015 в офисе на Ленина 5,
номер ЛС 1069005 - там ФИО, адрес и пр. на кого он был оформлен.
Из личного кабинета РТК он уже исчез.
Контактный номер у меня в инфо на форуме.

Наши коллеги сообщили, что вы можете самостоятельно обратиться в офис ПАО «Ростелеком», где сдавал приставку. Не збудьте с собой взять пульт для его замены Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-15 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое восхищение РТК. Провод.


Screenshot_2.png
 Описание:  Могут все таки!
 Размер файла:  274.39 KB
 Просмотрено:  278 раз(а)

Screenshot_2.png


Screenshot_3.png
 Описание:  И несколько секунд спустя.... Провод.
 Размер файла:  310.84 KB
 Просмотрено:  287 раз(а)

Screenshot_3.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-15 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то интернет колбасит сегодня...или мне кажется?
Какие ДНС серверы должны быть на РТК?
У меня в сетевой карте прописаны 217.70.106.5 и 217.70.96.34, а в терминале 213.228.68.130, 92.126.123.130, 91.224.160.1.
Как должно быть? Какие в сетевой карте прописать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-15 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorNsk писал(а):
Мое восхищение РТК. Провод.

Приветствуем! Все ли в порядке? Все ли вас устраивает? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 5 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы