adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оформление ТС в ГАИ
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
Хоспадя! Да причем тут ДКП?! Ты читай что люди пишут, а пишут они о ЗАЯВЛЕНИИ! Какое у тебя там ДКП ГАИ глубоко срать, главное чтобы данные были правильные, город и дата были проставлены. Собсна и заявление то не большая тайна: http://www.gibddnso.ru/registration/ Справа ссылка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
dimm
Хоспадя! Да причем тут ДКП?! Ты читай что люди пишут, а пишут они о ЗАЯВЛЕНИИ! Какое у тебя там ДКП ГАИ глубоко срать, главное чтобы данные были правильные, город и дата были проставлены. Собсна и заявление то не большая тайна: http://www.gibddnso.ru/registration/ Справа ссылка.


Я то читаю что вы пишите . Не надо меня выставлять дураком
1 я сам лично видел как в ГАИ мужику сказали что его рукописный ДКП не пойдет , сказали иди переделывай . Он там долго стоял спорил , в итоге он пошел в контору напротив ГАИ и заплатил что бы ему составили и распечатали ДКП заново .
2 Я сам когда оформлял себе машину , мне сказали у вас не правильно составлен договор , надо сделать пометку о том что продавец получил авто в наследство на основании таких-то документов , прям карандашом в ГАИ написали где надо дописать . Хотя не я договор составлял , а ходил в контору где их составляют и все им объяснил , они все равно в первый раз не правильно сделали договор , в итоге пришлось идти переделывать договор , заново просить продавца расписаться
Так что ваша теория о том что ГАИ насрать на ДКП , она не верна .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные истории. Похоже на локальное самодурство инспекторов чем правила.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
так и есть, идешь в гаи думаешь, что все чики пуки я самый умный все распечатал все грамотно составил, подходишь к окошку и злобный мент, которому жена видимо с утра не сделала м..ет докапывается, что у тебя дкп ручкой написан или заявление напечатано не тем шрифтом Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мент конечно же не покажет при этом ссылки на законы и статьи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет конечно. Ведь он закон в этом здании. И только.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСе не читал, Но скажу так оформлял не так давно, гаи в академе у нас, приехал там будочка рядом зашёл отдал чет 700р поднялся в гаи подал все что дали в будочке в окошко, пришёл к машине через минут 30 пришёл гаец посмотрел номера и сказал ждать у окошечка, все. зачем морочится то? Будочка с заполенением всех необходимых бумаг снимает все вопросы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то да, либо на тропу судебных тяжб вставать с долгим и не понятным исходом. Побулькаешь только и болото снова сомкнется. Обсуждали тут уже эту тему с этими заполняльщиками и решальщиками. у них пистолет вот они и крутятся.
Египет, че. все пучком, проще мзду заплатить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
решальщиками

При чем тут решальщики? Не кто не говорит идти к кому то и решать чего то.
Приходишь сидит грамотная девочка, заполняет грамотно заявление, куплю продажу, со всеми нужными буковками и циферками, берешь все заполненое и идешь уже к гос чинуши он все читает и о чудо все правильно заполнено и остается только ждать пока гос чинуша пробьет машину по базе сверит номерные знаки кузов двигун, и если все в норме выдаст новый талон учета и запишут в птс нового владельца, При чем тут решальщики и правильность заполнение бумаг?
наблюдал картину и не раз, от руки чего то понапишут чинуши аж от смеха падают, но там все не правильно.
Есть такое понятие гос форма документа и отсебячина. И бегают они потом по сто раз переписывают итог куча нервов, времени уходит. И еще и окружающим портят нервы своим я тут уже стоял раньше буковку не правильно написал, и так по сто раз.

Куда проще отдать за грамотное заполнение бумаг денежку и не трепать себе нервы и не тратить лишнее время.
Тем более едут вдвоем с хозяином, и машину будут пробиать , не кто не кого не обманывает.
Чушь несете сами незнамо о чем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполнение бумажки 700р, нормальная цена. Понесло меня конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Заполнение бумажки 700р, нормальная цена. Понесло меня конечно.

Я за бумажки по замене прав и гос пошлину отдал 1100р, За оформление страховки у любого агента, заполнение бумаг на переоформление авто бесплатно.
Но если нет страховки машина на транзитах итд и тп, лучше не портить себе нервы.
У меня вышло что страх агент заполнила не правильно адрес гаи, и я все понимаю в плане жабы, и как она давит, но все хотят кушать это раз, и самое главное свои нервы спокойны не кто тебе не выносит мозг ой а у вас тут буковка А вместо буковки О, идите переписывайте.
Ладно чего спорить. ТО. вот оформит и все распишет как было дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 02-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого вы разошлись)) Спасибо всем за подсказки, самый отзывчивый форум)
В общем на палласа зашли в справку-счет - оформили ДКП, заявление в ГИБДД, страховку, тех. осмотр (потратили на это около часа). Пошли тут же на Бородина 60. ПРовели сверку номеров, отдали документы и через 30 минут крепим новые номера на тачулю.
Всем спасибо за подсказки!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действие по доверенности так и написали в ДКП как тут советовали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кратце эту тему расскажу.
У продавца была доверенность, в ПТС он не был вписан, но хозяйка расписалась там. На руках у него был пустой ДКП - хозяйка там тоже расписалась.
Когда мы пришли на Палласа в справку-счет нам предложили 2 варианта.
1) Т.к. договор и ПТС пустые с подписью хозяйки - делаем вид что доверенности нет, и вписываем туда и туда нас (покупателей). И якобы это она нам продала тачку, а текущий продавец не при делах.
2) Заполнить ДКП и ПТС на продавца ( которые с подписью хозяйки). И потом уже составить ДКП между ним и нами, и вписать нас в ПТС. Т.е. в таком случае мы в ПТС теряем еще 1 место.

Получается доверенность в обоих случаях в ГАИ не предоставляется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Как я понимаю, вы выбрали первый вариант? Теперь вопрос- откуда вы знаете что подпись в договоре и птс была именно хозяйская? Не вырулит через месяц какая нибудь красуля, которая скажет что была в Египте, а машинку кто то увел с доками которые лежали бардачке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все барыги так и продают. Покупают у владельца по ДКП на себя, т.к. у продавца остается экземпляр, ну и продавец расписывается в птс.
Потом барыга печатает новый пустой ДКП и расписываются сам за продавца, подделывают подпись ага.
Рискованный вариант конечно.

Весной тачку искал, обзванивал объявления. Сразу спрашивал в птс вы? 70% ответов - нет. Дочка/жена, правда она сейчас в другом городе..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):

Как я понимаю, вы выбрали первый вариант? Теперь вопрос- откуда вы знаете что подпись в договоре и птс была именно хозяйская? Не вырулит через месяц какая нибудь красуля, которая скажет что была в Египте, а машинку кто то увел с доками которые лежали бардачке?

Абсолютно не правильно. 1-й вариант довольно рискованный, как вы и написали. Я выбрал 2-й вариант, т.к. при таком раскладе я хоть как-то защищен от кидалова. И пофиг что из-за этого больше нет места в ПТС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
ну вот, теперь твоему перекупу в налоговую бежать придется подавать декларацию, как он отреагировал, что ты выбрал 2й вариант когда он хотел первый?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
Sergaffan
ну вот, теперь твоему перекупу в налоговую бежать придется подавать декларацию, как он отреагировал, что ты выбрал 2й вариант когда он хотел первый?

Я не заметил чтобы он хотел 1-й вариант. Ему по всей видимости все равно было. Может и не перекуп). И в ДКП стоимость 10000р указана.
Хотя... с небольшим раздражением он началзаполнять свой ДКП
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10000 в ДКП? От чего вы считаете себя защищенным? Если не секрет, модель и возраст авто озвучьте, пожалуйста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы