adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оформление ТС в ГАИ
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 10-53    Заголовок сообщения: Оформление ТС в ГАИ Ответить с цитатой

Привет. Я вообще дуб дубом в этом вопросе. Сталкиваюсь первый раз.
Хотим купить авто. В ГАИ поедем вместе с продавцом, чтобы там все сразу переоформить, получить новые номера и отдать деньги после переоформления.

Вопрос, нужно ли заполнять ДКП, если продавец будет присутствовать в ГАИ? И вообще что нибудь заранее нужно заполнять, или можно просто приехать со всеми документами на авто и переоформить.?
Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
зачем новые номера? оформляете ДКП в любой месте где справка счет
едете в ГАИ вместе и переоформляете на себя. Не забудьте про страховку сразу же!

переоформление нынче не больше часа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДКП обязательно, желательно три копии. Одна тебе, продавцу и одну отдадите в гаи. Они ее в налоговую отправят. Сумму лучше целиком писать. Хотя мало кто так делает. Пиши хотя бы 200к. С них вычет продавец сможет взять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не хочу я другой регион, просто бзик.
Я недопонимаю, зачем ДКП, если мы вместе с продавцом будем в гаи. Как я понял ДКП нужен чтобы я самостоятельно в дальнейшем смог доказать свое право собственности на авто и переоформить в ГАИ. Нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
оформляете ДКП в любой месте где справка счет

Бред! Ну бред же! Зачем этим паразитам бабки платить! Качаешь ДКП с инета, их полно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
А если что-то не так с машиной? Что будешь делать? Кого и как искать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Sergaffan
А если что-то не так с машиной? Что будешь делать? Кого и как искать?

Разве юридическую чистоту авто не проверяют в ГАИ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем если даже я с ним в ГАИ еду, все равно нужен ДКП? Прально?
На сайте гибдд еще размещено заявление, его нужно заполнять?
заявление
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Не знаю как у вас в ГАИ, но у нас акт осмотра ТС, которое выдают гайцы, является второй стороной заявления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А госпошлина на месте оплачивается. Поедем на Бородина
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замучаю до конца. Продавец действует на основании генеральной доверенности, по которой он может снимать с учета, ставить на учет, и делать любые действия с авто.
И вот не могу найди образец ДКП, где был бы пункт про доверенность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допиши в дкп сам, Вася пупки(все пасп. данные) действущий по доверенности номер, дата и другие данные доверенности.

Дкп сами на коленеке пишете и подписываете три штуки и все. Не надо платить барыгам "справкащет".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Ну сам дорисуй, форма-то свободная. Вместо просто продавца такая фигата:
Цитата:
Я, Иванов Иван Иванович, паспортные данные, прописка,

действующий от имени

ФИО прописка паспортные данные собственника

согласно доверенности, выданной нотариусом таким-то, номер и дата доверенности,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не говори а договор между вами и владельцем должен быть это факт, и причем в трех экземплярах
И совет, не надо качать заявление в гаи с инета, а то я так один раз попал, сначала отстоял неск часов на сврке потом пошел в окошко подавать скачанное заявление и его мент не восжелал принять, типо у них свои стандарты а то что на сайте их не ..бет, пришлось заполнять там заявление и опять бегать за ментом который сверку делает и ждать опять потом очередь по новой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Я недопонимаю, зачем ДКП, если мы вместе с продавцом будем в гаи.

На основании этого договора собственность (автомобиль в данном случае) переходит к тебе. Официально. ГИБДД без договора никакие регистрационные действия проводить не будет.
Sergaffan писал(а):
отдать деньги после переоформления

Хороший продавец попался. )
Sergaffan писал(а):
Разве юридическую чистоту авто не проверяют в ГАИ?

Проверяют при сверке номеров (кузова). НО. Никто не застрахован от того, что через какое-то время авто будет внезапно объявлено в розыск или еще чего. На дроме таких историй навалом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
...пошел в окошко подавать скачанное заявление и его мент не восжелал принять, типо у них свои стандарты...

Странно. Разве ДКП не в произвольной форме?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Barmaley
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставил в прошлом году, ДКП первое попавшее в инете, заявление распичатывал с госуслуг, там же и очередь занимал. Всё проканало, в ГАИ был пол часа максимум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
Monsteer писал(а):
...пошел в окошко подавать скачанное заявление и его мент не восжелал принять, типо у них свои стандарты...

Странно. Разве ДКП не в произвольной форме?

Заявление не есть ДКП. На самом деле чистой воды местное самодурство. У нас вот в Кемерово пофиг как судя по тому как я мотоцикл весной оформлял. Или вообще дают наполовину заполненный как акт осмотра. Все быстро и удобно. А товарищ из Челябинска рассказывал что у них бланк заявления строго такой как на их местом сайте. И с другими посылают. Притом у них осмотр ТС в одном месте, а регистрация в другом конце города. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):

Заявление не есть ДКП. На самом деле чистой воды местное самодурство. У нас вот в Кемерово пофиг как судя по тому как я мотоцикл весной оформлял. Или вообще дают наполовину заполненный как акт осмотра. Все быстро и удобно. А товарищ из Челябинска рассказывал что у них бланк заявления строго такой как на их местом сайте. И с другими посылают. Притом у них осмотр ТС в одном месте, а регистрация в другом конце города. Very Happy


Да есть такое , посылают говорят идите переделывайте . Поэтому если у вас в ГАИ докапываются до этого и вам не хочется сидеть там переписывать заявления , лучше сразу сделайте в конторе ДКП , заплатите за заявление , вам останется только расписаться .

И странный кстати продавец попался , согласен ехать в ГАИ , сидеть там . Хотя это не нужно продавцу , для продавца можно составить ДКП , отдать ключи , забрать деньги и все

kill_bot писал(а):

переоформление нынче не больше часа


Меньше 1.5 часов у меня никогда не получалось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-15 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
И странный кстати продавец попался , согласен ехать в ГАИ

видимо тачку давно не мог продать, а тут появился покупашка и он на все готов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы