adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Купил телевизор на свою голову DEXEP 42AK9000, помогите советами (УЦЕНКА)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-15 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Хрен там, я 3 раза свистящую карту вернуть пытался, послали подальше.

если 2 недели не прошло, отказать не имеют права
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-15 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
если 2 недели не прошло, отказать не имеют права

Да я на следующий день после покупки приносил. Говорят технически сложный товар, вали отсюда Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-15 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня карта свистела, да и сейчас свистит, но был в сервисе по другому поводу, ну и между делом спросил, мол дросселя свистят в видюшке(ей уже с пол года было), приносите сказали посмотрим, если не лечится поменяем. Я правда так и не принес, забил, почитал, что довольно частое явление и не особо страшное. Может тебе просто не повезло, тут ведь действительно, человеческий фактор не мало решает. С моим телеком вот тоже, повезет так сразу все решиться, не повезет, придется искать пути решения, правда не представляю как они пятно на матрице будут отрицать или лечить.

А еще, может ты прям с порога просил немедленно поменять или вернуть деньгу? У них же без диагностики никак. Я как-то наушники рейзеровские принёс, захрипело правое ухо, совершенно очевидный косяк, но все равно недельку подержали на диагностике, потом пригласили на замену или возврат. Правда все случаи у меня были с новым товаром, не уценка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-15 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика,чем человечнее ты относишься в сервисе,тем человечнее относятся к тебе.Поэтому в спорах о товарах ненадлежащего качества или обмена,никогда не тычу:ДА вы мне по закону...
Больше всего человеческих фактор тут решает.Кстати,видюху со свистящими дросселями мне поменяли,а вот знакомого нах*р послали.Говорят,карта исправна,на работу никак не влияет.Одевайте наушники Trollface , или же ограничивайте верхний порог фпс ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-15 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
Как показывает практика,чем человечнее ты относишься в сервисе,тем человечнее относятся к тебе.

Это очень плохо, закон должен быть одинаковым для всех. И если магазин пользователю действительно что-то должен ПО ЗАКОНУ, а сотрудник начинает возмущатсья, когда ему об этом сообщают, то это плохой, негодный сотрудник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-15 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Это очень плохо, закон должен быть одинаковым для всех.
Что, однако, не повод с порога лезть в бутылку и грозить судом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-15 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то согласен в чем-то, но вот еслиб суды решались объективно за час в таких случаях, то все бы так и работало )) А так как есть, в судах помрешь пока правды дождешься, уже и покупка не нужна будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-15 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы про что? Товар куплен в УЦЕНКЕ, значит, ущербный, значит кастрированный, недоделанный или наоборот переделанный, какие нафих вам судебные разбирательства? Вы о чём?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-15 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
э нее, гарантия есть, куплен официально, заявленные кастрации и недоделки не сходятся со списком реальных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-15 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani
Пофих. Если написано что одноногий, то чхать что в списке нет той болезни, от которой он ногу потерял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-15 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам нужны пруфы )) На что тогда гарантия дается 3 месяца на любую уценку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-15 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Говорят технически сложный товар, вали отсюда

Shub-Niggurath писал(а):
Это очень плохо, закон должен быть одинаковым для всех. И если магазин пользователю действительно что-то должен ПО ЗАКОНУ, а сотрудник начинает возмущатсья, когда ему об этом сообщают, то это плохой, негодный сотрудник.

В общем-то, видеокарта не технически сложный товар, но его туда можно за уши притянуть, как составную часть системного блока, который им является.
Поэтому, если ты приятный, то в ДНСе тебе что угодно поменяют. А если ты прыщавый аутист, которому все должны, то, конечно, отфутболят и будут правы. Конечно, если ты дотошный, то ты добьешься справедливости, но набегаешься на отлично.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-15 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На китай-форуме ответили в ветке этих телеков
Цитата:
Тоже самое,пошёл в магаз отдал обратно и купил себе Самсунг.
Говорят слабый процессор у телика. У самсунга мышка по экрану идёт как на мониторе ноутбука.
Я был очень опечален этим телевизором... На седьмой день не выдержал и пошёл в магазин.

Добавлено спустя 49 секунд:
плюс в этом телики у меня лагало даже 1080p., по сравнению с LG я на нём немогу смотреть фильмы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-15 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, наконец-то для меня закончилась эта эпопея.
После того, как отвез его в сервис прошло две недели, мне звонят мол забирайте, тут уже закралась мысль, что скажут, что с ним все отлично, так и должно быть. Так и есть, приезжаю, мне выдают заключение, в котором ни слова о заявленных косяках, зато приписали что-то про USB3 и что он работает как надо. Тут я начинаю понимать, что меня тупо отправляют в плавание без возвратов и замен. Начинаю понимать, что ситуация конченная и иду в вабанк, начинаю потихоньку переходить на ругань, однако распылится не успел, додумался спросить про замену или возврат. Сверили даты покупки/образения в сервис, сказали топай в магаз с заключением сервиса там все оформят. Так и есть, лечу с ним в магазин где покупал, там все оперативно осмотрели, оформили возврат, оформили заказ замены.
И вот я только только принес, поставил и настроил SONY Bravia KDL-42W705B. Input lag 14мс, самый низкий на рынке из известных (если есть ниже на 42" отпишитесь), куча настроек, отключается все что можно отключить из улучшайзеров, качество картинки с компа просто красота. В общем я мечту свою исполнил, правда стоило это мне дороже чем я рассчитывал и вылезло почти в месяц беготни и ожиданий.
P.S. С этим телеком тоже не просто вышло, заказал на ЦР и ждал пять дней, деньги вернулись, а телек не едет. Договорился чтобы выдали в другом филиале. Везде по одной штуке, что почти 100% что он на витрине. Приехал в ЮПИТЕР, там только с витрины, решил попытать счастье, поехал на Дзержинского, там тоже витрина, ну объяснили, что они все что в городе 100% витрина. Ок, сняли, воткнул ноут, начал тестить, на первом белом фоне, битый пиксель. Поехал на Калинина, там уже все срослось.
Жесть в общем, столько сил я давно не прикладывал чтобы получить адекватную железку, впрочем, прекрасно понимаю, что сам мудак, прочитал бы сразу про input lag, глядишь и нормально все было бы.

Пост как итог истории, всем спасибо за обсуждение, мнения, советы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 26-03-15 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
SONY Bravia KDL-42W705B

так он всего лишь FHD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 26-03-15 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А UHD от 36 мсек input lag, да и не очень то хотелось, основная цель достойная отработка FHD.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы