adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Купил телевизор на свою голову DEXEP 42AK9000, помогите советами (УЦЕНКА)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 00-07    Заголовок сообщения: Купил телевизор на свою голову DEXEP 42AK9000, помогите советами (УЦЕНКА) Ответить с цитатой

Вот сегодня продал монитор и купил телевизор DEXEP 42AK9000. Разгон матрицы до 120 герц, UHD все дела. Принес домой, втыкаю в комп через HDMI и захотелось водки... Изображение отстает от ввода на пол секунды не меньше, особенно заметно при управлении мышью. Изображение видимо прогоняется через процессы телека, иногда сыпеться на квадраты, особенно на текстовых страницах, но и на видео тоже. Перетыкал на VGA та же история. Любые разрешения ведут себя одинаково. Даже если просто сузить предназначение для видео, то тоже не порядок, на видео объекты в движении обрамляются артефактами. Похоже на работу плагинов для разгона видео с 25 до 100 кадров. Кошмар короче. Кроме того нашел белое пятно на белом фоне. В причинах уценки числилось только то что после ремонта, состояние нового.
Вопросы:
Может кто-то имеет такой или похожий телек? У всех так?
Косяк ли это или теперь все телеки так делают? Имеется древняя виера, работает как часы от любого источника.
Если я брал по уценке DNS как теперь будет выглядеть процесс поиска правды? Вернут бабло или будут пытаться ремонтировать? Как ремонтировать матрицу будут или белое пятно это типа не косяк?

В общем в печали я, кто что думает о ситуации?

P.S. Не только на компе пробовал, пробовал ноут подтыкать, тоже самое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>DEXEP Trollface
Обычно в таких случаях в телевизорах есть игровой режим, который отключает всякие улучшайзеры для уменьшения задержки. У этого нет такого что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
нету, вот тоже думаю, если эту шлач отключить то все отлично будет и я даже забью на пятно белое. Все облазил, на форумах уже почитал, такое ощущение, что все кто владеет таким или похожим телеком даже не думали его к компу подключать, ни словечка про комп и телек. Ну разве что в комментах на DNS кто-то сказал что хорошо у него все, но прям так в двух словах, может ему хорошо уже хотя бы от того, что дым из него не валит.

Shub-Niggurath писал(а):
DEXEP

Ога, но матрица LG, картинка мне нравится )) Не думал что при такой начинке можно так обосраться с ПО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani
сдавал регистратор-повертели в руках и вернули деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу в гугле на него какие-либо спецификации найти, выдаёт только телевизоры ДНС какие-то другие, но модель та же.
Раз этот телевизор UHD да ещё и за 20 тыщ, то сдаётся мне, что матрица у него тупо 30Гц, обычно именно такие матрицы у "дешёвых" 4К дисплеев, отсюда и тормоза-лаги. А 120Гц получаются тупо интерполяцией кадров, отсюда и артефакты. И всё это подтверждается вот чем:
Цитата:
Индекс плавности передачи движения 120
. Не зря ведь используется именно такая мутная формулировка.
Так же прямо там в отзывах:
Цитата:
Низнаю почему, но при 4K разрешении, частота 30 Hz

Дело раскрыто Trollface
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вс 8-03-15 : 01-45), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666
по уценке брал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
35к он стоит )) Ну такое может быть, значит я купил клёвый кофейный столик за 20к, потому как иначе его хз как использовать...

ЗЫ ссылко http://www.dns-shop.ru/catalog/i1006318/42-televizor-led-dexp-42a9000-metallik.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот смотри, 4К в 4 раза больше, чем FHD, соответственно в 1080 будут тебе твои 120Гц, а в UHD 120/4 = 30 Trollface
Подай 1080 на него и проверь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык лагает так во всех разрешениях, UHD мне не особо понравилось, думал только в игрушках его юзать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А паспорт от него есть какой-нибудь? Что там насчёт частоты обновления экрана сказано?
А вообще, неси назад его, скажешь что 120Гц нету как написано пускай бабки гонят. Хотя, зная ДНС, с возвратом могут возникнуть проблемы, особенно с возвратом уценки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть руководство, только он как на пачке с жаренным арахиосм)) Там только про битые пиксели написано. Да, так и сделаю, попутно сначала поеду с ноутом протестить такой-же, только после обновления ПО, если и там так же, то буду бузить в основном за пятно на матрице. Пятна это же очевидный дефект? пиксели это понятно, там до 5-ти вообще не вариант, а вот про пятна вроде нет регламентов же?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да шляпа все эти регламенты, тут всё будет зависить исключительно от везения, попадётся сговорчивый персонал в ДНС, или нет. Я им монитор сдавал, продержали 45 дней и отдают мне НЕИСПРАВНЫЙ с покерфейсом назад мол починили lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
а как же бодания через права потребителя и тд?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тебе придётся в суд на них подавать, ты будешь этим всем заниматься? Да и с уценкой хрен знает что там как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть немного денег то можно нанять юриста, написать доверенность и он сам будет этим заниматься, все вложения вернутся и требования исполнят, но да, даже так гемор и времени не мерено пройдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 08-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani
Времени не меньше года. Долгий это процесс, и затратный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-15 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
СЕРГЕЙ 666
по уценке брал?

да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-15 : 03-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвез в сервис, заявил о задержке, о артефактах, о пятне на матрице, надеюсь и жду )) Отпишу по результатам, в любом случае, когда-то может стать полезной информацией.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-15 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
Отвез в сервис, заявил о задержке, о артефактах, о пятне на матрице, надеюсь и жду )) Отпишу по результатам, в любом случае, когда-то может стать полезной информацией.


ДНС в плане возврата товара нормальная контора! Если сервис вернет с заключением "исправен", иди в магаз и проси вернуть деньги! Лучше сразу к управляющему, давить на закон, мол ОБЯЗАНЫ, не стоит, чисто по-человечески... в крайнем случае, проси поменять на нормальный телек Very Happy

P.S сдавал в ДНС много раз любую технику, всегда можно компромисс найти... В твоем случае так вообще хорошо, телек с уценки, за внешний вид не будут придираться Smile

Удачи Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-15 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat писал(а):
P.S сдавал в ДНС много раз любую технику, всегда можно компромисс найти...

Хрен там, я 3 раза свистящую карту вернуть пытался, послали подальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы