adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Парковка возле дома
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):

Когда купите (арендуете) землю, этот двор станет вашим. А пока вы все, здесь постящие, содержите свою личную машину на общественной территории.

у нас двор оформлен в собственность жильцов. большинство домов так.

Shub-Niggurath писал(а):
Я бы вообще давно обязал каждого автовладельцы приобретать к автомобилю и страховке дополнительно ещё и шмат земли - личное парковочное место

двор и так мне принадлежит (на правах общей долевой собственности)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

Я бы вообще давно обязал каждого автовладельцы приобретать к автомобилю и страховке дополнительно ещё и шмат земли - личное парковочное место, как делают в Японии. Абсолютно здравая и правильная практика. Ибо нефиг.


Да вы что?! Какое место,тут чуваки в общагах живут да на мерсах ездят кредитных чтобы показать какая у них писька длинная lol lol lol lol lol

По поводу порчи имущества Very Happy тут же у нас есть чувак который знает как мусора работают Very Happy .... я кстати тоже знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
TatarikNSK
На богдашке на против ЛДС установили во дворах шлагбаумы, жильцы собрались, все оформили и узаконили. Да, к другу теперь сложнее пробираться, зато реально, раньше пешком было не пройти. Все красиво, функционально, а главное законно. Никаких претензий.

Я как раз от туда и именно практически из того квартала который рядом с ЛДС - ни кто там ни чего не узаконивал с инстанциями
Там у одних только пожарников надо 5 пунктов подписать
И вот как раз благодаря вот тем шлакбаумам которые прям на против ЛДС в моем квартале и начинается толный пипец когда хоккей

А то что выше написали что вдвойне выискивают знаки парковки - да мне вообще поровну на эти знаки - стараюсь вообще в центр на авто не суваться, на прошлой недели решил проехаться черед Кр проспект после работы - ехал 2 часа 15 минут, нафиг нафиг, стараюсь на машине пореже ездить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
двор и так мне принадлежит (на правах общей долевой собственности)

Ничего, когда автомобиль купит КАЖДЫЙ вжитель этого самого дома (или большая их часть) - начнутся ровно те же самый возгласы, только по другим надуманным причинам. Из серии "я тут на 10 лет дольше тебя живу - ставь своё корыто на платную парковку" или "я на этом месте тут вчера снег отгребал, всё, моё место!". Автомракобесы по другому не могут, увы-с. Trollface
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вт 23-12-14 : 15-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
двор и так мне принадлежит (на правах общей долевой собственности)

Вам принадлежит доля.
Взять и всё поделить (с).Trollface
И ставьте на своём квадратном метре авто хоть боком, хоть торцом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же, пускай выкупает долю у людей, не владеющих автомобилем. Или несколько долей Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Arkan писал(а):
с надписью типа ставьте свое авто возле своего дома

По какому такому закону (пускай даже моральному)? Территория возле дома никому лично из жильцов дома не принадлежит, ставить автомобили там имеет право абсолютно любой человек. Любят эти автомракобесы придумывать какие-то негласные правила, удобные им лично, локальные царьки, епты.
Я бы вообще давно обязал каждого автовладельцы приобретать к автомобилю и страховке дополнительно ещё и шмат земли - личное парковочное место, как делают в Японии. Абсолютно здравая и правильная практика. Ибо нефиг.


ВООО
Земля муниципальная и я плачу за благоустройство этой земли а не какой то Вася из соседнего двора
Это кстати факт который надо запомнить на всегда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Земля муниципальная и я плачу за благоустройство этой земли а не какой то Вася из соседнего двора

Автомобилисты своими собственными усилиями уже сделали так, что этой самой земли случился дефицит, и дальше будет только хуже. Именно поэтому пора вводить для них новые дополнительные оплаты. Переводить автомобиль в разряд роскоши, так сказать. Естественно, при этом необходимо развивать общественный транспорт, но это мы оставим на совести того самого государства. А вот личные автомобили - они на совести их владельцев.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вт 23-12-14 : 16-02), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
начнутся ровно те же самый возгласы, только по другим надуманным причинам.

мы в этом году заасфальтировали 12 парковок дополнительно. Бабка с пятого этажа орала из окна и грозила таджикам что катали асфальт, но это не помогло. Общее собрание и 66% подписей решают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Любят эти автомракобесы придумывать какие-то негласные правила, удобные им лично, локальные царьки, епты.

Ага, вспомнилось такое вот кинцо Trollface

Предыстория:
Цитата:
Москва, Улица Шверника д.45, за домом. Там живет товарищ на черной BMW который считает, что у него есть «своё собственное» место, и если кто-то на него ставит автомобиль, того он закрывает, и иногда нет возможности выехать с места.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nadpis-podpis.net/2012/11/zavodite-mestnyh-ljubovnikov.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
Shub-Niggurath писал(а):
Любят эти автомракобесы придумывать какие-то негласные правила, удобные им лично, локальные царьки, епты.

Ага, вспомнилось такое вот кинцо Trollface

Прикольно
То же думал как то пару тройку левых машин так утащить подальше от дома

Но с камнем на каппоте мне больше всего понравилось, до весны правда еще далеко - все камни под снегом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выглянул тут в окошко и вид в тему Smile

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
мы в этом году заасфальтировали 12 парковок дополнительно.

сколько по деньгам вышло?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы в этом году заасфальтировали 12 парковок дополнительно. Бабка с пятого этажа орала из окна и грозила таджикам что катали асфальт, но это не помогло. Общее собрание и 66% подписей решают


Надо полагать, что вы прошли все этапы согласования и утверждения, а не просто закатали газон асфальтом.

Цитата:
В соответствии с законом, собственнику жилья в многоквартирном доме, принадлежит и часть земли, прилегающей к дому. Первым этапом организации парковки является проведение общего собрания жильцов. Для того, чтобы организовать парковку, потребуется согласие всех собственников жилых помещений. Если в доме размещены магазины, аптеки или другие организации, их также необходимо пригласить на общее собрание. Добиться согласия жильцов – это самая трудная задача. Но, если вам удалось найти компромисс и вы заручились их согласием, тогда решение общего собрания жильцов нужно предоставить в управу по своему району. К решению добавляется заявление, в котором обосновывается необходимость организации мест для парковки, его можно составлять в свободной форме

После этого, чтобы подкрепить свое желание организовать парковку, нужно взять кадастровую справку о прилегающей к дому территории. Для этого нужно обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Чтобы получить кадастровую справку нужно написать заявление, а также предоставить оригинал и копию документа, который подтверждает право собственности на квартиру, квитанцию об уплате за выдачу информации и паспорт. За услугу по предоставлению сведений градостроительного кадастра возьмут плату (сумма незначительная) и выдадут соответствующую справку.

Кроме этого необходимо будет обратиться в проектную организацию для составления проектной документации по организации парковки возле дома. Когда проект будет составлен, его необходимо согласовать с администрацией района. Документы подаются одним пакетом, который содержит проектную документацию, заявление на имя главы управы и решение общего собрания жильцов.
Далее решение за территориальной администрацией: она может или утвердить или отвергнуть проект.

Если проект одобрен, то для проведения работ по организации парковки потребуется согласование с территориальными отделами Роспотребнадзора и с инженерными службами. Кроме этого, может возникнуть необходимость заключить договор аренды на землю, в случае, если отсутствуют права на часть придомовой территории с Департаментом имущества.

Инициаторам создания парковочных мест придется взять на себя все расходы, связанные с улучшением территории рядом с домом, включая и оплату услуг за работы по организации автостоянки.

Сложная процедура и необходимость согласовывать все действия не только с соседями, но и с администрацией, приводят к тому, что проект может остановиться или на начальном этапе, если нет общего решения собрания, или на конечном, если добро не даст территориальная администрация. Стоит ли затевать процедуру организации парковки возле дома или довольствоваться установкой автомобиля подальше от дома – дело каждого владельца транспортного средства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
[
По какому такому закону (пускай даже моральному)? Территория возле дома никому лично из жильцов дома не принадлежит, ставить автомобили там имеет право абсолютно любой человек. Любят эти автомракобесы придумывать какие-то негласные правила, удобные им лично, локальные царьки, епты.


По закону территория возле дома может быть оформлена . Точные границы участка земли, которым владеют собственники квартир, устанавливаются в ходе межевания придомовой территории . И после собрания собственников жилья , на этой территория может быть огорожена ( ограждение должно соответствовать градостроительным и противопожарным нормам )

PS у меня есть парковочное место , создание которого я оплатил и согласовал с текущими соседями , хотя нет на него никаких документов . Если кто-то захватит его , допустим новый сосед , который переедет , я буду расценивать это как ограбление , потому что я оплатил его создание и готов буду применить физическую силу .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
хотя нет на него никаких документов

dimm писал(а):
готов буду применить физическую силу

Разберёмся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
А ещё у нас есть еба сверходарённые типчики, заявляющие, что-то типа "это моё место, потому что я всегда (всю жизнь) здесь ставлю.

и чё? я так ставлю 2 машины и в доме все в курсе что там ставлю я потому что изначально там ставил когда ни кто не ставил, щас приссоседились 2 соседа рядом паркуются и все знают что там они ставят и ни кто не занимает места bs чистим от снега мы завозили туда щебень, просто везде надо вести себя по человече без быковства, если человек ставит там то наверное ктото рядом тоже ставт на одно и тоже место и как бы уже всё устоялось, вы если там только переехали или просто приехали до кого т о, то и ведите себя как гость если только переехали пройдите узнайте кто чё где и полюбас найдётся место куда можно безболезнено ставить авто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):

сколько по деньгам вышло?

Около 20тр/место

AGK писал(а):
Надо полагать, что вы прошли все этапы согласования и утверждения

общее собрание, согласование с мэрии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/dokumenty_departamenta_ehnergetiki_i_zhkkh/parkovki/15-1-0-91
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы