adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Парковка возле дома
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 09-49    Заголовок сообщения: Парковка возле дома Ответить с цитатой

День добрый
Есть одна давно уже наболевшая тема, а именно где ставить своего железного коня по приезду домой
В большинстве случаев сейчас жители оставляют свое авто прям возле дома, у кого то есть гараж а у кого то есть гараж и два авто
А в гараж то входят 2 авто с очень большим трудом если машинки маленькие

Значит так в моем доме из 40 квартир по последней переписи населения получается 32 машины, это примерно у 24 квартир (у некоторых есть по 2 а то и 3 машины)

Возле дома ставить машину ? но совершенно не хватает места для всех - хватает максимум на 23 авто

Еще есть жители соседних домов которые так и норовят поставить свое авто возле нашего дома

В последнее время сделал перепись всех автовладельцев, раздал списки у кого какая машинка, так же раздал наклейки которые клеить на левые авто с надписью типа ставьте свое авто возле своего дома - НЕ ПОМОГАЕТ - как ставили чужаки так и ставят

Планируем в скором времяни поставить шлакбаум - боюсь что ломать его будут часто

Я понимаю что дворовая територия это не место для парковки но таковы реалии жизни

Как еще можно гонять чужаков ?
Спускать колеса ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как еще можно гонять чужаков ?
Спускать колеса ?

Появилась как то левая машина около подъезда повадились ставить. Видно , что не наша, из дома таку никто не покупал.

случайным образом застали данного индивидума с соседнего дома. Спрашиваем , что за нафиг. Смотри мол с балкона какого нибудь упадёт что либо на машинку то или кто мусор на капот складывать будет.
Ответ: пока ничего не падало и на капот ничего не клали, если будет то не буду здесь ставить , а пока буду ставить.

Ну а сейчас никто не ставит вообще, поставили вазоны так, чтобы оставался сквозной проезд. Теперь нет никаких машин. И с подъезда спокойно можно выйти и мамашки с колясками спокойно прогуливаются.
А для себя же сделали парковку своими силами на территории которая принадлежит нашему дому. Естественно всё сделано с разрешения администрации на основании собрания и протоколов жильцов...
Когда убрали свои машины то оказалось, что примерно 70% машин были с ближайших домов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не оформленно обратного, то никто не вправе указывать ставить тут или там, а быдло разборки и порча имущества вас еще и наказать может. Собирайте жильцов, ставьте законно ограждения, это вариант. А вот такие наклеечки и разборки, чушь и провокация.
Лично я бы, после таких угроз из принципа ставил бы там авто предварительно наладив круглосуточное видео наблюдение, ведь ставят обычно в зоне видимости из окна, а как только что-то произошло, зафиксированное в руки и в полицию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani
Запрещенно ставить авто ближе 5 метров от дома. Воткнутые под окно или подъездную дверь авто априори нарушают закон. Пусть это даже просто санпин. Ну а свалиться кастрюля с какого то этажа на ваш черроки, что, у вас и вверх камера смотрит? Кому предъявлять то будете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
5 метров так 5 метров, я же говорю, законно - требуйте, а ряженка "с какого ты дома", это бред чушь и произвол.
Serj писал(а):
Ну а свалиться кастрюля с какого то этажа на ваш черроки, что, у вас и вверх камера смотрит?

Я говорил при условии, что если мне угрожают что-то сбросить, я разумеется попытаюсь охватить наиболее вероятное место сброса )) Да даже не это важно, важно что на каждую хитрую жопу есть открывашка. Если акцентировать на слове "свалится", как типа случайно, то по закону это не имеет значения, порча имущества есть как умышленная так и не умышленная и в любом случае виновник понесет ответственность, как только его вина будет доказана.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз хочу акцентировать, что всяческие заграждения должны быть узаконены. Тоже умники есть, проволочку или цепь натянут и типа, все мое, никого не пущу. Решается болторезом или жалобами в инстанции, которые сами отправят мужиков с болторезом. Недавно в центре видел , какой-то умник тупо воткнул две арматуры в снег и проволочку натянул.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние лет 5-10 машин заметно прибавилось. Раньше во дворах в выходной были "пробелы" между автомобилями, сейчас почти нет.
Скоро у нас в городе будет лютый ад и угар, как во Владивостоке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
Еще раз хочу акцентировать, что всяческие заграждения должны быть узаконены. Тоже умники есть, проволочку или цепь натянут и типа, все мое, никого не пущу. Решается болторезом или жалобами в инстанции, которые сами отправят мужиков с болторезом. Недавно в центре видел , какой-то умник тупо воткнул две арматуры в снег и проволочку натянул.

акцентируй, пиши, жалуйся, топачи ножками и тд Smile никто не запрещает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР
Жесть конечно, правда у нас довольно круто взялись за парковки на центральных улицах. Я вот теперь в два раза внимательнее ищу знаки запрещающие парковаться, ибо не в кайф мне по всему городу кататься дабы вернуть машину. Лучше пешком пробегусь.

TatarikNSK
хорошо подумал прежде чем писать? Как в лужу бзданул, лишние пакеты по сети гоняешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю что на расточке большая вероятность выхватить люлей. Увешаюсь камерами и буду гулять теперь там специально вечерами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микроразборки из-за микропарковки на микрорайонах


1419263763_639064518.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  93.84 KB
 Просмотрено:  273 раз(а)

1419263763_639064518.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):

TatarikNSK
хорошо подумал прежде чем писать? Как в лужу бзданул, лишние пакеты по сети гоняешь.

Советую так же пройтись по дворам домов улицы Блюхера билже к площади Маркса там этих шлагбаумов, цепей, труб не мерено. Причём основательно так трубы забетонированы и разграничены машиноместо. Там работы для жалоб очень много и помимо болтореза ещё ряд инструментов понадобится. Действуй, создай прецедент. Или убери шлагбаум который прокуратура не смогла убрать около какого то института в центре так как эту прокуратуру студенты нахер послали Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
Если подобное ограждение мне будет систематически мешать и установлено оно будет не законно, непременно так и сделаю. Историй о студентах и прокуратуре не знаю, возможно были другие обстоятельства.
На богдашке на против ЛДС установили во дворах шлагбаумы, жильцы собрались, все оформили и узаконили. Да, к другу теперь сложнее пробираться, зато реально, раньше пешком было не пройти. Все красиво, функционально, а главное законно. Никаких претензий.
Последний раз редактировалось: Romani (Вт 23-12-14 : 13-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядом с темой ...

Мне один "знакомый" Wink рассказывал, фото показал - нормально всегда во дворе было, все старались свои машины максимально удобно для других ставить. НО тут с одним соседом что то произошло: стал оставлять свою машину как попало причем иной раз так неудобно что людям приходилось маневров 5 делать чтоб выехать со двора. Потом жена знакомого оставила машину ненадолго днем, а этот конь взял и прижал ее наглухо. Она вышла и 15 минут его ждала, и на вопрос почему он ставит машину раком он сказал что любит раком.
Утром у него на капоте в 5 мм от лобового стекла лежал камень размером таким что не было ни одного прохожего кто бы пройдя данную композицию не обернулся назад еще раз убедится что глаза его не обманывают. Я его спрашиваю: ты ж мог ему е...о набить!? Он говорит: я на балконе стоял курил когда этот утырок с вызванным ментом разговаривал (он еще этот камень фотографировал) мент ему говорит: смотрите у вас во дворе порядка 50 машин а такой камень только на вашем капоте лежит!
Еще интересно как он этот булыжник с капота снял, товарищ сам говорит чуть не родил когда аккуратно его туда ему клал.

Что касается проблемы поставить свою машину в своем дворе, думаю ситуацию достигла такого уровня что решать ее нужно координально: полностью убирать детские площадки, во всю площадь организовывать парковку, а детям делать площадки полностью загороженные с супер защищенными проходами к ним над парковкой.

Причем я уверен в будущем так и будет везде!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Что касается проблемы поставить свою машину в своем дворе, думаю ситуацию достигла такого уровня что решать ее нужно координально: полностью убирать детские площадки, во всю площадь организовывать парковку, а детям делать площадки полностью загороженные с супер защищенными проходами к ним над парковкой.


боюсь единственный выход - уменьшать количество авто. сколько бы дорог-парковок не строили - при росте количества машин их всегда буде мало. ну а уменьшать известно каким путем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю на сколько это законно но все же. У нас на обьгэсе, стали огораживать дворы. Ставить ворота замки чип. И проблем не возникает распределяют у кого и где место. Но думаю такое возможно только после общего собрания. + во двор и посторонние зайти не могут. Конечно есть трудность что кто то придет к тебе или приедет и ты должен бежать на угол дома открыть. Дома к стате не 2 этажные. Адреса этих домов где я знаю конкретно Динамовцев 15,17. Приедъте гляньте все увидите своими глазами. два 10 этажных дома и всем хватает места и детские площадки есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё у нас есть еба сверходарённые типчики, заявляющие, что-то типа "это моё место, потому что я всегда (всю жизнь) здесь ставлю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove
во во, будто купил это место выслугой лет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поставить свою машину в своем дворе

Когда купите (арендуете) землю, этот двор станет вашим. А пока вы все, здесь постящие, содержите свою личную машину на общественной территории.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-14 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
с надписью типа ставьте свое авто возле своего дома

По какому такому закону (пускай даже моральному)? Территория возле дома никому лично из жильцов дома не принадлежит, ставить автомобили там имеет право абсолютно любой человек. Любят эти автомракобесы придумывать какие-то негласные правила, удобные им лично, локальные царьки, епты.
Я бы вообще давно обязал каждого автовладельцы приобретать к автомобилю и страховке дополнительно ещё и шмат земли - личное парковочное место, как делают в Японии. Абсолютно здравая и правильная практика. Ибо нефиг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы