adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Заклеиваете ли вы камеру ноутбука?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-08-19 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается их и нужно заклеивать. И не только камеры, но и микрофоны.
Роскачество советует
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-08-19 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не нужно пи..говорить лишнего при микрофоне, а рожи и так засвечены. Если рекламщикам отдали прослушку, то заглушки не помогут при "метке" Среднестатистический человек не интересен, кроме как втюхать фуфло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-08-19 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то давным давно я занимался уставкой ПО. И вот такой случай.
Просит человек надо купить ноут и поставить ПО. ну не вопрос выбираем, покупает привозит, делаю все что человек хотел, отдаю. Через месяц звонок, все пропало клиент уезжает гипс снимают. Говорю привози. он нет давай уж лучше ты к нам, а у меня уже есть одна 146ст. ну ладно заезжает едем к нему, ну короче решил зайти на порнушку, антивирь ругался. отключил, и привет банер.
После пощения гей клуба вам предлагается получить достопуп и бла бла бла все понятно, о чем в целом я был придупрежден, флешка с разблакиратор от каспера в кармане.
Ну все делаю, банер помер, все хорошо, На этом пред история завершается.
и начинается самое интересное, камера заклеена в 10 слоев черной изоленты, в микрофон вбит гвоздик, ну знаете такой для штапиков малюченький.
спрашиваю зачем? ну что б за мной не кто не следил не чего не подслушивал. Человек работает на обычном заводе обычным слесарем, супруга на том же заводе повором.
Ну сказал что все можно отключить же програмно, отвечает не фига они сами включат, спрашиваю кто они то, ответ ну те кто следит.
Человеку сказал, пока пока, паранойю вылечишь звони, не вылечишь не звони, к параноикам не хожу и дел с ними не имею.
Прошло уже лет 10 или больше, так мне тот человек больше не разу и не позвонил. Наверное обиделся что сказал что он пароноик, жена его весело так улыбалась и подкручивала пальцем у виска, стоя у него за спиной, уж незнаю кому она подкручивала ему или мне, но судя по улыбке, а точнее по сдерживанию дикого ржача наверное мужу подкручивала.
И вот мне с тех пор интересно, ну кто они те кто за ним подглядывает и кто его подслушавает.
ну даже сам факт телефоном то он пользуется и гвоздь в микрофон не вбивает. раз разговариват.
всем за кем следят, сходи к врачу полечите паранойю.
про слежение каждый браузер следит за нашими действиями, зайду на авито погляжу аквариумы. и потом ну кругом реклама аквариумов, зайду гляну усилители кругом усилители в рекламах и так далее. ну это про реклащиков и втюхивальщиках.
Но есть те кто верит что за ними следит правителство, и слушает и смотрит за ними как они там на кухне его обсуждают.
Одним словом беда дело, паронойя парализует страну. И если через ноутбуки подслушивают, то блин через смартофоны наверное нет, ведь в ноутах мкрофоны убивают, и в тоже время пользуются смартфонами.
Ладно всем добра и мира. Не кто за вами не следит, если вы не агент 007.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-08-19 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Есть такой сериал очень хороший "Черное зеркало". Обыгрывают различные социальные ситуации из недалекого будущего, из-за внедрения гаджетов в нашу жизнь.
Так вот там серия была забавная серия про такой шпионаж
s3e03 "Заткнись и танцуй"

Нашел ссылку, можно онлайн посмотреть
https://gidfilm.ru/video/710186-Chernoe.zerkalo-3.sezon.3.seriya.Zamolchi.i.tantsuiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы