adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Заклеиваете ли вы камеру ноутбука?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 08-44    Заголовок сообщения: Заклеиваете ли вы камеру ноутбука? Ответить с цитатой

Участились случаи, когда юные девушки становятся легкой добычей, для поглядывающих хакеров.
Хакеры используют вебкамеры их компьютеров, вдоволь наигравшись с жертвой, они продают доступ к ее компьютеру на онлайн-рынке извращенцев.На черном рынке особый спрос на такой товар у педофилов, ведь теперь компьютеры стоят почти во всех детских спальнях.
Основываясь, на проведенном BBC Radio 5 журналистком расследовании, английская The Daily Telegraph предупреждает о распространении нового вида киберпреступлений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурость какая то заклеивать глазок камеры! не проще поставить защиту от посторонних вмешательств к компьютеру из вне? kaspersky internet security справляется на все 100%. Кому не дано скачивать его нахаляву и пользоватся китайскими ключами не думаю что уж так дорого пойти купить лицензию
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
Дурость какая то заклеивать глазок камеры!

Ну я видимо параноик.
Заклеиваю камеры везде. Черной такой изолентой. Вырезаю квадратик или кружок и закрываю.
На всех ноутах, на монблоке.
Собственно даже идея была такая - разработать и продавать специальную приладу либо (в крайнем случае софт) для таких как я параноиков (ну типа чтобы можно было открывать и закрывать камеру физически либо отслеживать ее статус программно).
Вообщем крайне неприятно когда глазок камеры на тебя пялится Smile.
Не судите строго - сам знаю что параноик. Но что поделать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
kaspersky internet security справляется на все 100%.

Теперь на тебя пялится только Женя Касперский.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
SERGEI50 писал(а):
Дурость какая то заклеивать глазок камеры!

Ну я видимо параноик.
Заклеиваю камеры везде. Черной такой изолентой. Вырезаю квадратик или кружок и закрываю.
На всех ноутах, на монблоке.
Собственно даже идея была такая - разработать и продавать специальную приладу либо (в крайнем случае софт) для таких как я параноиков (ну типа чтобы можно было открывать и закрывать камеру физически либо отслеживать ее статус программно).
Вообщем крайне неприятно когда глазок камеры на тебя пялится Smile.
Не судите строго - сам знаю что параноик. Но что поделать Smile


На всех смартфонах есть фронтальная камера. ее тоже заклеиваете изолентой? Просто кто покупает покупает смартфон подразумевается что этот девайс не только совершать звонки но и кому то замена планшета,ноутбука,компьютера кто то к примеру пользуется как навигатором
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
SERGEI50 писал(а):
kaspersky internet security справляется на все 100%.

Теперь на тебя пялится только Женя Касперский.


Срочно заклеивать окна изолентой! могут пялится с соседнего дома в бинокль Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
Срочно заклеивать окна изолентой! могут пялится с соседнего дома в бинокль

А на улицу ходить только с зонтиком-сверху спутники пялятся. И в зеркало не смотреть-там твой небритый с похмелья двойник на тебя пялится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы упоролись!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
SERGEI50 писал(а):
Срочно заклеивать окна изолентой! могут пялится с соседнего дома в бинокль

А на улицу ходить только с зонтиком-сверху спутники пялятся. И в зеркало не смотреть-там твой небритый с похмелья двойник на тебя пялится.

А когда в носу ковыряешь, то вообще нужно ноутбук закрывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли посещали, но до дела не доходило. Ибо - ну что они там увидят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Ну я видимо параноик.

Аналогично. Прятать нечего, но пусть отрабатывают свою зарплату без моей помощи.
Кстати, по-моему на ASUS'ах была механическая шторка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Ибо - ну что они там увидят?
Приватное хоум видео.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Алексей Н писал(а):
Ибо - ну что они там увидят?
Приватное хоум видео.


Видимо, все насмотрелись сериал "Подозреваемый"...

Wink Cool

Слоган: "За Вами следят"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adobe flash player, если поставить по умолчанию без настройки, очень любит включать камеру и микрофон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
SERGEI50 писал(а):
Дурость какая то заклеивать глазок камеры!
Ну я видимо параноик.
Или ты юная девочка lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
hex писал(а):





SERGEI50 писал(а):


Дурость какая то заклеивать глазок камеры!


Ну я видимо параноик.


Или ты юная девочка


... любящая раздеваться перед работающим ноутбуком? Раскрыли Хекса. Very Happy

ДобрыйФей
Вы думаете, это кого-то реально заинтересует? На своем примере прикиньте, сколько часов просмотра всякого фуфла ИМ предстоит, прежде чем увидеть что-то стоящее. Хотя, от людей зависит, конечно.

Мне кажется, закрытие крышки ноута при "отходе" от него - это автоматическое действие у любого пользователя. Даже вот парни-геодезисты на работе, когда из-за стола встают - крышку закрывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Вы думаете, это кого-то реально заинтересует?
Почему бы и нет?
Я на месте хакера еще и банчил бы таким делом в торе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
На всех смартфонах есть фронтальная камера. ее тоже заклеиваете изолентой?

У меня ZTE V970 там нет фронтальной камеры Smile
Правда вот когда он сломается не знаю что буду делать Smile)))

SERGEI50 писал(а):
Просто кто покупает покупает смартфон подразумевается что этот девайс не только совершать звонки но и кому то замена планшета,ноутбука,компьютера кто то к примеру пользуется как навигатором

Звоню, а также браузер и читалка. Вообщем все.
Я не собираюсь заменять им ноут и комп. Ибо неудобно.
КВАЗАР
Алексей Н
Фантазеры...Вам даже нет смысла закрывать что то - ваш полет специфической фантазии как бы более чем полностью про вас намекает Smile))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случае еще микрофон заглушить чем-то, а то и подслушать могут Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-14 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):
в таком случае еще микрофон заглушить чем-то, а то и подслушать могут

Одно из самых распространенных чудес света.
Тот кто играет в КС или другое подобное - понимает о чем я говорю.
Все конечно с удовольствием послушают маты и возгласы какого то чудака у которого как раз "ничего не заклеено" и микрофон на автомат настроен.

Так что микрофоны выключаем, тоже Smile)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы