adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Чем съедает оперативку Windows 8.1?
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 25-07-15 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости насчёт того, что венда 8 насилует диск (ту самую тему чет не нашёл). В общем, походу мне удалось пофиксить эту шляпу, включив в биосе загрузку через UEFI и указав там же в загрузке версию виндовс 8.1 (стояла легаси). Теперь при загрузке не вылазит вендовый стандартный загрузчик, а идёт какой-то свой от производителя ноутбука, а потом сразу появляется экран приветствия и рабочий стол. Когда в следующий раз доберусь до этого девайса, посмотрю ещё, как работает, но по первым ощущениям всё стало нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-15 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь при загрузке не вылазит вендовый стандартный загрузчик, а идёт какой-то свой от производителя ноутбука
не загрузчик, загрузчик-то виндовый, просто винда забирает картинку от производителя материнки. У меня вообще прикольно - появляется логотип Gigabyte пока инициализируется биос, а потом под ним просто кружок винды проскакивает, т.е. загрузка выглядит единым целым, симпатично. Правда это всё очень быстро, красота на несколько секунд всего Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-15 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто перешел на win 10 =) вроде и с оперативкой лучше стало


кстати, тут читал статью, по ней выходило что exFat процентов на 17 быстрее на запись чем NTFS...[/img]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-15 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я релиза жду 29, буду пробовать. Но сомневаюсь, что там что-то лучше или полезнее будет, чем на 7. 8 я абсолютно спокойно пропустил, не испытывая никаких проблем по этому поводу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-15 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по ней выходило что exFat процентов на 17 быстрее на запись чем NTFS
ну так exFAT ж проще намного, ни журнала, ничего вообще в нём нет - вот и логично что побыстрее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-15 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
да по идее никакого "скачка" не произошло. грузится там быстрее, да...но у меня комп итак все время включен. мне чисто дизайн нравится, что плоский)))) но работает уже хорошо, глюков вроде не вижу. при RDP подключении бывает глючит, но в остальном вроде ок всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-15 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак придётся пересаживаться, они ведь свое говно через директх12 пропихивают, как когда-то висту через 10. Я в игры поиграть люблю иногда Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-15 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас 10ка стоит и я по ходу щас нашел куда у меня оперативка девалась))))))

Trollface стоит у меня SSD Samsung 840 Evo и есть у него такая функция - Rapid Mode. я не вдавался в тонкости ее работы, а тут для обновления проги нужно было ее отключить и я заодно углубился как именно она работает. оказалось что она в оперативке кэширует всё подряд, тем ее и забивая)) через диспетчеры всяческие я этого решительно не смог увидеть. щас отключить решил, по-моему норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-15 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем что-то кэшировать при работе с ссд? Самсунг совсем дауны что ли? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-15 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
ну там смысл в увеличении скорости чтения-записи за счет кэширования. в синт тестах прирост колоссальный)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-15 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
при RDP подключении бывает глючит

постоянно 4 окна rdp - глюков нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-15 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
у меня именно в момент подключения бывает удаленный сеанс долго думает прежде чем очнется. возможно с количеством занятой оперативки было связано. проявляется не всегда. после этого работает четко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-15 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем что-то кэшировать при работе с ссд?
чтобы в тестах показать офигенные циферки, очевидно же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-12-15 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя пару дней беру свои слова назад. все так же память занята непонятно чем))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-12-15 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка uTorrent сжирает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-12-15 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР
да если бы. он у меня включается исключительно при необходимости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-12-15 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Спустя пару дней беру свои слова назад. все так же память занята непонятно чем))))

А чекбокс в диспетчере задач на "Отображать процессы всех пользователей " стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 5 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы