adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Чем съедает оперативку Windows 8.1?
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-14 : 15-54    Заголовок сообщения: Чем съедает оперативку Windows 8.1? Ответить с цитатой

Я помню что создавал тему, но хоть убей не могу найти.

В общем перешёл я на SSD винчестер даже. Оперативки стоит - 8 гб. но она почему-то забита под заявку (90%), при этом в списке процессов не насчитывается настолько - там гигабайта 3 максимум



кэшировано вроде немного, всякие pool тоже мало.

superfetcher отключен. короче я реально не могу понять что съедает оперативку.

и как бы ладно если бы одно там себе как-то это резервировало и все ок было, но память не бежит освобождаться и заметные глюки и тормоза начинают вылазить. у меня много чего открыто конечно, но имхо 8гб как-то должно хватать.

в общем может кто-то продвинулся в этом вопросе и знает в чем дело?
привык уже к win8 на win7 не хочется возвращаться, вернее даже переустанавливать все ой как не хочется.

p.s. причем переустанавливал я все на ssd после того как система заметно тупила жестоко на обычном винчестере.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-14 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там отключи автоматическое обслуживание, система наверное сама в себе копается с утра до вечера...

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-14 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
щас поишу, тут не вижу чтобы отключалось это
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-14 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком много вопросов задаёшь, памяти докупи и живи спокойно Trollface
А вообще, помоему тут даже думать не нужно, чего и как делать. Ставишь 7 и пользуешься нормальной системой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-14 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
привык уже к win8 на win7 не хочется возвращаться

Потерпи, скоро нормальная Windows 10 выйдет. Ну или Как Сделать Windows 7 Похожим на Windows 8
Richard Ferlow писал(а):

Чем съедает оперативку Windows 8.1?

У меня как то было, что съедала почти 16 гигов памяти, пока не разобрался. Оказывается скачал косячный видеофайл (в моём случае это было видео, демонстрирующее 3D эффект ). Даже не будучи запущенным он сжирал всю память. Удалил этот файл-всё встало на свои места.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная любовь хрома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fonnpolm
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: Fonnpolm (Ср 4-12-19 : 21-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks
я хромом как таковым почти не пользуюсь. оперой, хоть и на движке хрома она. так вот, в процессах не видно чтобы она жрала память. т.е. видно что память занята, только вот чем - непонятно.

Fonnpolm
сделал такие настройки, хотя логически непонятно на что это повлиять может. посмотрим. интересно что по умолчанию не Обычный запуск стоял
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow да поставь ты 7 уже, сколько можно мозги себе пудрить. На том компе, где 8 постоянно карает жёсткий диск, я так ничего сделать и не смог с этим говном. Ублюдочная и бесполезная система, в которой косяки появляются на ровном месте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
интересно что по умолчанию не Обычный запуск стоял

Он получается, когда убираешь что-нибудь из автозагрузки.

Shub-Niggurath писал(а):
Ублюдочная и бесполезная система, в которой косяки появляются на ровном месте.

Есть такое, а не сношу только из-за того, что она у меня лицензионная. А вдруг пригодится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь ЛИНУКС лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Поставь ЛИНУКС лучше.

От этого лысеют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Поставь ЛИНУКС лучше.

Лучше linux MINT.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Потерпи, скоро нормальная Windows 10 выйдет

Ты уверен, что она нормальной будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Ты уверен, что она нормальной будет?

Увы, не уверен. Но вдруг. Мне пока семёрки и Минта хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
demarco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
nethello писал(а):
Потерпи, скоро нормальная Windows 10 выйдет

Ты уверен, что она нормальной будет?


Десятка ещё хуже восьмёрки. У меня 8.1 работала чуть тормознее по сравнению с семёркой. Но после установки и работы в десятке, была разница в скорости работы не в пользу последней, которая помимо прочего и видеокарту стала сильнее грузить. Так что, если есть возможность, сидите на семёрке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demarco

Че курите? 8-ка даже не .1 100% быстрее 7-ки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
terminator2150
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все спорят, уже два года сижу на 8.1 переходом ( все проги с w7живут) и рад смотря на Ваши споры....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iridium
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уж кому как повезет. Хорошее занятие отлаживаться на конечных пользователях - сколько себя помню, Микрософт всегда этим занимался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
demarco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-01-15 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
demarco

Че курите? 8-ка даже не .1 100% быстрее 7-ки.


Ничего не курим.
В офис взяли новые системники на 4-х и 8-ми ядрах (с нвидео квадро). Все плевались от восьмёрок. Для пробы я подписался на тестирование десятки, вкусить плоды "новых технологий". Да, восьмёрка быстрее запускается по сравнению с семёркой, но производительность ниже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы