adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Автомобильный аккумулятор - какой выбрать?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-14 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумуляторов море всяких, мне например Мутлу нравится, последние 4 машины с таким аккумом были.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-11-14 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советю акб.4фе.ру (по англ писать). Точка на добролюбова 10/1.
Там брал, и посоветуют и поставят и потестят, и ещё твой заберут, в учет скидки нового Respect

Блин, реклама получилась какая-то. Ну короче, верьте, это не реклама.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-11-14 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Советю акб.4фе.ру (по англ писать). Точка на добролюбова 10/1.
Там брал, и посоветуют и поставят и потестят, и ещё твой заберут, в учет скидки нового Respect

Блин, реклама получилась какая-то. Ну короче, верьте, это не реклама.


плюсую,писал чуть выше о нём...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Чт 27-11-14 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы наверно не поверите, но у меня тюменский аккум 2008 года выпуска Shocked
в 23 градуса крутит двигатель, который простоял всю ночь, с трудом, но я от ветерана многого не жду. на машине есть котел 220в.
был аккум из магазина катод-топла, отработал 2 года и сдох.
на жучке стоит титан арктик третий год, крутит в мороз пока хорошо, правда максимальный минус был пока -23 в этом году.
была варта сильвер, тоже 2008 года, но в 2012 мог крутить летом секунд тридцать, после этого умирал.
для себя пришел к выводу, что супер аккум покупать за бешеные деньги не стоит.
alexs22222
зачем вмешиваться и говорить ерунду...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-14 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):

для себя пришел к выводу, что супер аккум покупать за бешеные деньги не стоит.
.

Вот и я к такому же выводу пришёл. Поэтому и купил за 2600 у человека с Дрома (ссылку на первой странице давали), тогда как в магазинах он по 4000 продаётся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-14 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Добавляют не воду а электролит. А если вы будете доливать туда воду то в оконцовке у вас и заряжаться будет не чему.
Ну так сори что встрял.

Двоечник ты. Химия за 7 класс. Испаряется не кислота, а вода, если аккумулятор не переворачивался и электролит не выливался, то доливать только дистиллированную воду и то после того как подзарядишь.
ПыСы: но тебе можно доливать электролит. А лучше кислоту, не разбавленную, а концентрированную. H2SO4 её погоняло...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-14 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас стоит украинская WESTA. Брал на авторынке весной за 2600 р. До этого стоял Mutlu, помер за 2 года.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-14 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Kivin248
2 года как-то мало для аккумулятора - что берешь?

про пластины для обогрева не слышал и термочехол тоже.



http://katod.su/catalog/soputstvuyushchie_tovary/termokeysy/nagrevatelnyy_element_nta_1_2_s_dvumya_plastinami/detail/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-11-14 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так делаю, видео личное
https://www.youtube.com/watch?v=lKt1mDkY5qk&list=UUeXuQjKf3FVTT3OMLTE5qxw
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 29-11-14 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит аком реактор.крутит хорошо,неподводил ниразу тьфу тьфу тьфу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 29-11-14 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в нашей деревне нет импортных аккумуляторов , по нормальным ценам типа MUTLU .
Поэтому я беру titan arctic silver , прошлого мне хватило на 7 лет и он еще был живой , но я решил уже не рисковать , а взять новый аналогичный .
Правда я зимой вообще не езжу , может поэтому и хватило на 7 лет .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 29-11-14 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

титан хорощие акумы у меня тож 7 лет отпахал и ещё чуял походу себя очень хорошо, хотя наверное на втором годе а мож на третем помутнел элетролит у него но это не мешало ему заводить газельку мою старенькую , продал с ним её думаю ещё ходить буит аккум
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 30-11-14 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет прогрева, авто королла ДВС 1,3л стояла 20 часов и сегоддняшнюю холодную ночь всю, вышел- завеласть, аккум Титан 2008 года. Масло 5w40 Zic XQ. Аккум от прежнего хозяина, езжу уже два года, только воду доливал и заряжал 2 раза кедром.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-12-14 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks писал(а):
Аккум от прежнего хозяина, езжу уже два года, только воду доливал и заряжал 2 раза кедром.

У подзарядок Кедр есть дибильная особенность - они не заряжают полностью аккум в стандартном режиме подзарядки
Если надо хорошо зарядить аккум Кедром то нужно использовать режим цикл

Прошлый аккум на автовазе был тюменский медведь - отпахал около 4 лет
сейчас на автовазе стоит Зверь
А вот на инопроме пузотерке что то даже и не знаю что там стоит, инопромное так же что то

Для себя сделал небольшой вывод при выборе аккума, надо что бы аккум был потяжелее, чем больше свинца тем больше сила тока
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-14 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Slavik iks писал(а):
Аккум от прежнего хозяина, езжу уже два года, только воду доливал и заряжал 2 раза кедром.

У подзарядок Кедр есть дибильная особенность - они не заряжают полностью аккум в стандартном режиме подзарядки
Если надо хорошо зарядить аккум Кедром то нужно использовать режим цикл

Прошлый аккум на автовазе был тюменский медведь - отпахал около 4 лет
сейчас на автовазе стоит Зверь
А вот на инопроме пузотерке что то даже и не знаю что там стоит, инопромное так же что то

Для себя сделал небольшой вывод при выборе аккума, надо что бы аккум был потяжелее, чем больше свинца тем больше сила тока
Да я в курсе про эту особенность, поэтому циклом зараяжал после режима автомат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы