adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Автомобильный аккумулятор - какой выбрать?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 13-09    Заголовок сообщения: Автомобильный аккумулятор - какой выбрать? Ответить с цитатой

Машина не захотела заводиться сегодня) даже не шуршит. на аккуме замерил 8 вольт показывало. после часа отогрева 9,5 стало.

В общем - какой и где купить можно? Читал что Varta Dynamic хороши, мол в мороз бОльшие ток дают.

Сейчас маркировка - 75D23LMF
12V 65AH

232 длина х 204 (225 с клеммами) высота х 173 ширина (максимальные);

В общем - кто такую модель посоветует и где самый адеквартные цены на аккумуляторы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 13-17    Заголовок сообщения: Re: Автомобильный аккумулятор - какой выбрать? Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Машина не захотела заводиться сегодня) даже не шуршит. на аккуме замерил 8 вольт показывало. после часа отогрева 9,5 стало.

В общем - какой и где купить можно? Читал что Varta Dynamic хороши, мол в мороз бОльшие ток дают.

Сейчас маркировка - 75D23LMF
12V 65AH

232 длина х 204 (225 с клеммами) высота х 173 ширина (максимальные);

В общем - кто такую модель посоветует и где самый адеквартные цены на аккумуляторы?


Это лучше в магазине "Катод" спрашивать,
беру там раз в 2 года - не пожалел не разу

Там же возьми сразу термочехол, и (возможно) пластины для обогрева,
все будет хорошо

P.S. Попробуй свой еще подзарядить - может, еще поездишь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
2 года как-то мало для аккумулятора - что берешь?

про пластины для обогрева не слышал и термочехол тоже.

над одеялом на двигатель думал.

свой в том году уже мозг парил раз, отогрев вызывали, в этом че-то давал жару - на аварийке очень быстро сел, просто машина на сигналке стояла неделю - сел тоже. похоже емкость очень маленькая уже. да и аккуму я так понял минимум три года точно(машина не моя) и фирма там так себе - Solite кажется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8в это глубокий разряд, что-то разрядило аккумулятор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Автопрогрев стоит по температуре.

Думаю было так - в какой-то момент сигналка пыталась завести авто, но аккум уже нужный ток выдать не смог, соответственно разрядился еще сильнее и продолжил замерзать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Про варту - где купить - вопрос, по весне искал - везде китай. даже не попытались замаскировать под оригинал, просто наклейка и всё.
И забрал в результате с работы супер нову, фурукавовскую, которая стоит на складе с 10 года, поставил в ночь на зарядку и пользуюсь, и спустя полгода(морозы ещё сильно не испытали) но - это второй лучший аккум. после бошевского который пришёл с аудюхой из германии за мой 12 летний опыт автовладения.
Возможно дороже будет супер нова чем что то ширпотребное, но она того стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня titan arctic хорошо работал. Стояла на улице, до -30 даже не забирал из машины. Шоха карбюраторная была, заводилась и после недели простоя. Масло синтетика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас поищу вообще где купить. так как авто дома стоит, утром отогрев вызвать не вышло - заняты все(оно и понятно - мороз ударил). как бы где-то типа ауры покупать не пришлось)))) а то работаю до 7
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую такую штуку купить!

http://www.220-volt.ru/catalog-53664/

В сильные морозы аккумулятор любой если несколько дней непоездить садится, у меня аккумуляторы в салоне как бы чуть больше сохраняют энергию чем под капотом и то от в сильные морозы подводят хотя бэхи в те морозы вобще не заводились Trollface

Прошлой зимой тестил, заводила с полпинка
Пусковое Устройство для автомобиля Energia 4000: http://youtu.be/JaBDqlzGxlU
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Kivin248
и фирма там так себе - Solite кажется.

фирма хорошая аккум такой 8 лет на легковой стоит, 8 вольт казал аккум потому что чтото хавает его постоянно и не хило, машину сначало отремонтируй найдя пожирателя а потом аккум покупай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solite последние годы стал не торт. Не держит температуры ниже 20 градусов уже со второго года жизни, чуть придавила температура, сразу куда то емкость у них исчезает. Летом работают замечательно.
На дроме есть ветка по аккумам, дешевая покупка. Контакты в подписи у kosmoss, в конторе при выписке сказать что с дрома, это сминусует 10% вроде. Я как то брал у них. А крайний раз на балке на Петухах в павильоне брал. Кореец какой то по японской технологии. Вроде даже дешевле чем у них вышло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
8 лет? а что за машина? зимой на улице стоит?

автопрогрев думаю съел заряд, так как если пытается завести и не тянет уже аккум от мороза - это его сажает еще сильнее.


Serj
после работы нужно сегодня будет купить, видимо придется выбирать из тех контор которые работать в это время будут
Последний раз редактировалось: Richard Ferlow (Вт 25-11-14 : 16-26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
В сильные морозы аккумулятор любой если несколько дней непоездить садится

этот от сигналки в сентябре сел за неделю. не знаю показатель ли это.

у него просто я думаю емкость уже маленькая вот и разряжается быстро
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил немецкий moll(ставят на аули и порш) ни разу не пожалел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
medved7
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не то же самое пусковое устройство
http://perforatorr.ru/catalog/item/cp104904-puskovoe_770-155_energia_4000_ergus.html
?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medved7
скорее всего.

я почтиал - там внутри просто аккум от бесперебойника компьютерного. и вообще устройство поможет только если аккум не разряжен еще, но сил нехватает завестись. а если совсем в ноль, то может не помочь совсем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
а не проще для начала плотность выровнять да поднять в банках для начала ? пару капе5ль просто добавить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
medved7
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если совсем в ноль, то можно отключить аккумулятор, завести машину, подключить аккумулятор. Только очень аккуратно, чтобы ничего не замкнуло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autounion.ru/content/catalog/?SECTION_ID=323
Цитата:
В последнее время появились имитации под марку «Topla», недобросовестно копирующие внешний вид батареи. Помните, что настоящая «Topla», в подлинности которой никогда не было сомнений, производится только в Словении.

Бывшая Трепча из Югославии. И недорого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-14 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medved7 писал(а):
А это не то же самое пусковое устройство
http://perforatorr.ru/catalog/item/cp104904-puskovoe_770-155_energia_4000_ergus.html
?



Тоже самое! Я брал прошлой зимой в 220 вольт за 2.500 сейчас увы такие цены не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы