adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сход-Развал
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
эти процедуры делаются по железу

По какому железу?
развал-схождение это регулировка плоскостей (ну или углов) положения колёс в статике - схождение, развал и кастер.
Именно КОЛЁС, не дисков, не резины.

Я сделал "уверенным" предложение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данные вы с чего снимаете всех этих плоскостей то? с диска ( априхерачиваете вы датчики или чё там куда на диск а не на резину) а не с резины , регулируете вы чем эти плоскости? болтами ( грубо говоря) вот вам и железо,


если вы делали развал при например замене весной колёс то уже при замене осенью данные развала будут другие НО ЭТО НЕ ИЗ ЗА РЕЗИНЫ а из за токо что проездив по дорогам вы попадали в ямки износился чуток ступичный подшипник дав чутток люфта, износился сайлентблок какой нить на тяге и так далее, вот от чего собьётся

а вы тут нам басни расказуете про сбивание развала от резины

выставьте развал на машине ради интереса нормально и на эти же диски переоденьти тут же резину другую, развал никуда не денется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
мне не о чем говорить с Вами. честно, если вы не способны понять что данные берутся с узла в целом, а не с части куда крепится датчик, даже не с колеса, а со всего узла подвески колеса, ведь авто стоит у нас на колёсах, а не на голых дисках, и регулируем мы не только диск. а положения узла целиком, вплоть до балки в сборе, или подрамника например.
kovaikin писал(а):
ради интереса

Я уже предложил, приезжаете к нам на авто, делаем развал, меняем резину, загоняем на стенд - если всё осталось по прежнему - уезжаете бесплатно, если нет - оплачиваете все работы, пойдёт? вы ведь уверены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
kovaikin
мне не о чем говорить с Вами. честно, если вы не способны понять что данные берутся с узла в целом, а не с части куда крепится датчик, даже не с колеса, а со всего узла подвески колеса, ведь авто стоит у нас на колёсах, а не на голых дисках, и регулируем мы не только диск. а положения узла целиком, вплоть до балки в сборе, или подрамника например.
kovaikin писал(а):
ради интереса

Я уже предложил, приезжаете к нам на авто, делаем развал, меняем резину, загоняем на стенд - если всё осталось по прежнему - уезжаете бесплатно, если нет - оплачиваете все работы, пойдёт? вы ведь уверены.

в том то и лдео что с вами разговоаривать не о чём так как вы говорите чуш, только в последнем то посте и написали что с узла в целом но при чём тут покрышка ? да не причём всё остальное при чём а вот сама резина то при чём а? покрышка бедет винтом но развал сделается нормально
и таких мастеровых лучше уж обьезжать подальше,


я уверен но не сделаете вы мне развал и схождение ни как потому что развал у меня на машине не делается только схождение, а схождение не сделаете потому что надо менять подшипник ступицы, рулевые тяги, наконечники рулевые
и не поеду я к вам даже за бесплатно так как вы даже не понимаете что вы буите делать и как это работает, лучше как нить сгоняю туда где и делаю всегда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я согласен был бы сьездить на эксперимент.стоит вся новая ходовая, щас на летней резине, как снег выпадет буду на зиму переобуваться и заехал бы.резина лето куплена в мае, зима-новая.и если собьетсяя развал-с меня бабки,если нет то сс вас за бенз)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dance oop ну если в пределах нормы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
ну если в пределах нормы

норма у всех разная, а показания есть показания, приезжайте - посмотрим, ну и коль речь ещё и о бензе, то если я прав то мастерам ещё и тортик, по рукам?

kovaikin писал(а):
и не поеду я к вам даже за бесплатно

Давай уверенный, до свидания, только попытайся что атм у тебя в голове. напрячь, и подумать всё же. когда авто прокатывается. на чём оно катается? и отчего зависят очень сильно снятые показания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да спасибо , как то напрягать уже и не надо ничего 10 раз одно и тоже перетерли я ты всё не поймёшь что делает сход развал, покрышками только ты и делаешь ,более ни кто ,все остальные болтами разввальными да тягами/наконечниками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
я хоть раз написал то что покрышками делаются регулировки? я твоей "светлой головушке" пытался объяснить, что резина имеет самое непосредственное влияние на показания, и даже на возможность правильной регулировки.
bye
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резина при развале именно регулировке играет только роль нагрузки оси не более , так что прогоняешь опять , если все датчики цепляются к диску а диск4 жёстко прикручен к подвеске то что? а то что РЕЗИНА в ДАНнОМ случае только как подставка, нагрузила ось весом авто всё авто стоит так как должен стоять, всё , и даже если резина буден с винтом развал получится настроить нормально, потому что мы настраиваем ОСЬ на чём будет крутится наше колесо, и настроив правильно ОСЬ САМУ по ПАРАМЕТРАМ сняв данные с датчиков а датчики то закреплены у нас на ДИСКЕЕЕЕЕЕ,
мне жаль клиентов которых ты обслуживаешь , благо если ты сидишь просто за компом и не лезешь в машины
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
показания как получаются "до" ? авто прокатывается, датчики ловят положение колёс. если резина кривая. дефектная и т.д. показания будут сняты не верные, следовательно и регулировка будет сделана не верно.

Для непонимающих, простой пример, что бы прямо дошло, одеваем колёса разного размера на ось, катаем авто, согласно снятым показаниям делаем регулировки, всё идеально, по бумажке. а по факту ужас ведь плохая резина не дала сделать хорошо, а более мелких нюансов куча. даже на визуально одинаковой резине.
ТАк вот колёса разные - очень часто, в прошлом году вон якогамы конусной НОВОЙ целая партия была в городе.
kovaikin писал(а):
закреплены у нас на ДИСКЕЕЕЕЕЕ

на колесе
шерешеляфам? или опять "светлая головушка" не способна переварить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
СЕРГЕЙ 666
я смотрю тут очередь уже на развал/схождение Smile тоже в очередь записаться чтоли Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Газель схождение делают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504 писал(а):
А на Газель схождение делают?

конечно схождение везде делается а вот развал нет, на газеле не делается и на многих уже машинах не делается
на газеле шкворня не правильно разверточкой прошёлся вот тебе и не правильный развал или не смазываешь шкворня и тоже самое,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
и на многих уже машинах не делается

тут вы вновь ошибаетесь, на многих машинах делается. даже на половине автомобилей у кого балка сзади, и той регулировка задумана.
Вопрос лишь в том что многие мастера либо не знают, либо не хотят, либо клиент не готов отдавать существенные суммы денег за полноценную регулировку.

К примеру хонда фит(джазз) - никто сзади никогда её не регулирует, а заводом регулировка заложена, только вот времени на это полдня уйдёт в случае необходимости, и стоить будет как пол подвески перебрать, вот и не делают, или например ауди практически все седаны - передний развал якобы не делается. а он делается всё же)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чёс я ошибаюсь? я чтото сказал про заднии подвески, в курсе шо регулируется и на многих , разговор за газель , за газель и ответил, если есть регулировочные болты ( или какая другая схема регулировки) то делается, если нет то не делается, чё говоить то , а то вы один в курсе шо например на аудях можно делать а другие и не знают,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно прям каким же тут болтом или чем ещё регулируется развал, это задняя подвеска джаза


болт то.PNG
 Описание:  
 Размер файла:  82.15 KB
 Просмотрено:  231 раз(а)

 болт то.PNG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-14 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
на многих уже машинах не делается

в этом и ошибка, из 10 разносортных автомобилей - у 7 развал будет регулироваться, а у 2 из 3 оставшихся его можно будет отрегулировать не штатно.
А ещё есть такой станок, которий и развал позволит отрегулировать, не только на газели, но и на газике)

Но это бред чистой воды, имхо )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-14 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
интересно прям

так ты же "светлая голова", погугли дальше, ищи "болты", на них ведь знания заканчиваются как я понимаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-14 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сделать можно чё хлчешь и балку перековать когда уже ни чё не помогает, но штатно нет регулировки развала на газеле и всё1, а кулибиных у нас хватает и за них ваще ни кто не говорит, и всё что можно поколхозить и сделать это другая опера,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы