adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сход-Развал
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 09-58    Заголовок сообщения: Сход-Развал Ответить с цитатой

Как самостоятельно перепроверить Сход-Развал после замены тапок ?

По весне когда ставил летние колеса но ни чего не делал, и ни куда не ездил на СТО
Сейчас так же влом ехать на СТО, может самостоятельно можно перепроверить ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 10-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ровной дороге руль отпускаешь, если машину начинает уводить в сторону, значит либо развал, либо резина кривая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве резина как то влияет на сход/развал? Если на летней не "ело" резину и не уводило руль то и на зимней все будет норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если развал был кривой то резина стачивается. И потом выравниваешь а резина уводит. Кто знает на каком развале каталась зимняя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где вы найдёте ровную дорогу? О_О
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
а разве резина как то влияет на сход/развал?

да
Evgeny79 писал(а):
на ровной дороге руль отпускаешь, если машину

если машина едет ровно, резину всё равно может есть


ps Каждый сам решает что дороже. 1000р или комплект резины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
на ровной дороге руль отпускаешь, если машину начинает уводить в сторону, значит либо развал, либо резина кривая

Если на нормальной скорости через 200-300 метров уводит вправо, то это нормально (при отпущеном руле). ИМХО .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan

Не парьте ПОЖАЛУЙСТА мозг!!!

Автосервис "Гефест"
ул. С. Шамшиных, 99
Наши телефоны:
8-913-485-29-67,
224-62-14
Web: http://promogis.ru/gefest
Мы работаем с 10:00 до 19:00 и без выходных

Запишитесь обязательно к Юрию там (хотя там весь сервис вменяем) и пусть он Вам все положенное сделает.
Не пожалеете!!!

Я все свои машины доверял только ему. И сегодня у него же был, переобулся сам и руль задергался.

Прошу воспринять только как добрый совет. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
переобулся сам и руль задергался.

ну если после шиномонтажа руль задёргался и Вам исправили это развалом - тут вообще куча веселья)
Советовать СТО где не могут сделать нормальную балансировку. а дисбаланс колёс(руль задергался) исправляют развалом - да. туда стоит ехать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сёдня на северной по 550 сход-развал сделал отлично) машина едет прилично)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ka
соседи наши, если что приезжайте переделывать)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab

хороший из вас пиар менеджер бы вышел Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-14 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot
Нет ну серьёзно, вот на северной что в гаражах ребята(прямо вот 200м от нас) - просто через день слышишь - а чё у вас развал так дорого(при чём ценник обычный, а то и ниже чем по городу) - сразу в ответ говоришь - там вон в гаражах за 550 делают любое авто, только когда вернётесь - + 300 ещё будет наш ценник. Ибо возвращаются оттуда почти всегда. то экцентрики сорванные. то грани на тягах в ноль слизаны, то ещё что то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо придумывать с целью в этом придуманном выглядеть на высоте, мне не исправили так, я не стал рассказывать все обстоятельства моего визита к ним, просто упомянул вскользь ...
Мне сказали что колесо можно выбрасывать после того как поставили его на стенд,
я попросил поставить его на зад, денег пока нет купить 2 новых колеса а ездить надо
есть вариант не передергивать факты а съездить и убедится самому. Я сам в машинах не очень соображаю, но все что там мне делали - ни каким боком больше не вылезало и не куда не ездил чтоб переделывали после них.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 08-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот интересно как же так резина может влиять на развал? вы что при замене покрышки крутите настройки вашей подвески? если ставится резина одинаковой размерности да даже не одинаковой, данные для развала и схождения берутся не с резины же а с диска и если подвеска в порядке то при замене резины развылы и схождения точно никуда не убегают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 09-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin Да не, там утиль - он и в Африке утиль. Пусть крутят р-с после каждой переобувки и себя успокаивают, конечно же резина не влияет на настройку. А что в руль немного бьёт - так нефиг при переобувке экономить на балансировке колеса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
после того как поставили его на стенд,

т.е.когда резину одевали они не видели что резина в шишках?
kovaikin писал(а):
мне вот интересно как же так резина может влиять на развал?

две "одинаковые" по размерности резины, одной 5 лет, другую полгода назад ты купил - это резина совершенно разная по размерности будет.
kovaikin писал(а):
схождения берутся не с резины же а с диска

с колеса - а это резина вместе с диском.

Не буду спорить - кто не верит, и уверен что показания у него никуда не денутся, могу бесплатно загнать на стенд и снять показания и если криво - тогда уже денежка и регулировка.
КТо приедет? Smile

У меня акция была весной мол при шиномонтаже диагностика развала бесплатно - так из 10 машин если одна была хотя бы в норме. не то что в зелени - уже везло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё гнать то ? ставить на одну ось разные колёса имею ввиду по износму, да даже если и поставить, при чём тут развал схождение? эти процедуры делаются по железу так что сказки всё это с вашей стороны ( я так демаю и уверен в этом )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
( я так демаю и уверен в этом )

ИМХО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-14 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развал по железу делают, это так. Но давление в шинах перед эти проверяют и докачивают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы