adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Наконец тарифы упали...
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаю свое положение. Cry и удаляюсь за невнимательность, Embarassed
Хотя и утопиться тоже мысля ничего...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
Ruslan.B. писал(а):
а возможно и каналом WS...

"Это фантастика"

Почему?Ну-ка просвети меня в этом вопросе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Saadam
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93 писал(а):
ну а страницы это разве не дата центр?
зона 6 - 4. Дата-центр ООО «Первая миля».


убейсибя lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan.B.
у Вэбстрима гораздо более широкая полоса занимаемых частот, и радиоудлинитель для передачи такой полосы будет стоить ну оооочень не дешево. Поэтому почти 100% ни один радиоудлинитель не имеет такой такой полосы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
Ruslan.B.
у Вэбстрима гораздо более широкая полоса занимаемых частот, и радиоудлинитель для передачи такой полосы будет стоить ну оооочень не дешево. Поэтому почти 100% ни один радиоудлинитель не имеет такой такой полосы.

Кроме самодельного На СВЧ можно,ведь спутниковый интернет тоже имеет высокую скорость.В конце концов,что мешает мне снизить скорость по этому каналу?А поскольку дача с крыши моей 9-этажки ещё и стоящей на горе видна,дистанция километров 6,то вполне возможен канал связи на ИК-лучах или лазерный(кстати его стоимость составит не более 1000р,на 1,5 км я уже делал.Но тогда от погоды буду зависеть.
Я-то думал,что ты говоришь фантастика воспользовавться третьему лицу моим каналом...В случае с оптическим диапазоном это почти так..
Последний раз редактировалось: Ruslan.B. (Вс 29-04-07 : 13-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan.B. писал(а):
ведь спутниковый интернет тоже имеет высокую скорость

гык Smile знаешь сколько стоит оборудование для подъема сигнала на спутник? И где найти не занятую частоту в эфире с такой полосой Smile

Ruslan.B. писал(а):
.В конце концов,что мешает мне снизить скорость по этому каналу?

протокол подключения...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):

протокол подключения...

Есть способы...Типа через прокси-сервер,себе же на дачу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А поскольку дача с крыши моей 9-этажки ещё и стоящей на горе видна,дистанция километров 6,то вполне возможен канал связи на ИК-лучах или лазерный(кстати его стоимость составит не более 1000р,на 1,5 км я уже делал.Но тогда от погоды буду зависеть.


ИК никогда такое растояние не возьмет его ставят на близких растояниях,
когда допустим конференции идут или ещо что нибуть, да и скорость у
него просто ужас маленькая, а лазер бьет у меня по крайней мере
на 3 или 3,5км. но есть очень весомое НО!, Скорость сильно низкая,
надежность низкая, производительность низкая, очень не стабильный канал!
может ещо что и можно приплюсовать, но я вроде больше не знаю ни чего...
Цитата:

ведь спутниковый интернет тоже имеет высокую скорость.


А при чем тут спутниковый инет???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):
А при чем тут спутниковый инет???

имеется ввиду, что спутник - также радиоканал, с довольно широкой полосой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saadam писал(а):
убейсибя

не понял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-07 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):


ИК никогда такое растояние не возьмет его ставят на близких растояниях,
когда допустим конференции идут или ещо что нибуть, да и скорость у
него просто ужас маленькая, а лазер бьет у меня по крайней мере
на 3 или 3,5км. но есть очень весомое НО!, Скорость сильно низкая,
надежность низкая, производительность низкая, очень не стабильный канал!
может ещо что и можно приплюсовать, но я вроде больше не знаю ни чего...

Итак,как раз наоборот.Ик-системы связи могут работать гораздо быстрее,также как оптоволокно.Насчёт дальности-система с параболическим зеркалом и линзами со светодиодом АЛ 107Б у меня работала на 1 км (ночью до 1,7)А его мощность 10мВт! А ведь есть светодиоды на 40мВт,а можно и параллельно поставить.ИК-системы я использую для охраны картофельного поля на даче. 5 соток спасают 2 АЛ107Б,параллельные лучи на 10см друг от друга.Для того,чтобы на насекомых не срабатывало.А лазер...Откуда данные по 3,5км?Для какой мощности,в каком диапазоне?В СССР любители на ВДНХ привозили системы на 10км,были успешные эксперименты на 50.Где-то в Армении,или ещё где на 50км была экспериментальная линия,там в один луч 100 телефонных каналов "вошло"Скорость оптоволокна,по твоему низкая?Производительность тоже ничего.Надёжность нормальная.Мешают только дождь,снег,туман,смог...Именно они и заставили оптоволоконный кабель делать.А вот СВЧ это не так мешает,можно сделать.Но там нужно разрешение...
В общем,у меня проблема:если на безлим,то летом больше 3000р платить зря.Как-то её решать надо.А помегабайтно сам не замечаю,как 1,5-2тыс.р набегает.То есть безлим-64 мне выгоднее,но летом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan.B.

хаа Да ты и не знаешь наверно что такое лазерная сеть!!!
Да и скажу тебе прямо, книжки почитай про сети а потом высказывайся
так как и про ИК ты НИЧЕГО не ЗНАЕШЬ!!!
Я работал с лазерными, ИК, Радио сетями, довольно долго и могу сказать
что оптоволокно самое быстрое т.к. Скорость света самая быстрая во всем
мире.

И во вторых лазерная сеть и оптоволоконная это совершенно разные веши!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 04-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):
...могу сказать
что оптоволокно самое быстрое т.к. Скорость света самая быстрая во всем
мире.

А не в оптоволокне типа там-тамы со скоростью звука сигнал передают, или маленькие человечки биты в волшебных рюкзачках таскают со скоростью 3 км/ч?
offtop А вообще фигня все это оптоволокно. Коэффициенты преломления всякие, да еще если вдруг кабель многомодовый...
Две высокие-высокие кавказские вершины, на каждой горит костер и сидит аксакал. У каждого аксакала бурка. Закрыл буркой костер от аксакала на соседней вершине -- передал ноль, не закрыл -- передал единицу. Там же скорость света практически в чистом виде (чем выше вершина, тем вид чище), DVDшки только и пулять Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):


хаа Да ты и не знаешь наверно что такое лазерная сеть!!!
Да и скажу тебе прямо, книжки почитай про сети а потом высказывайся
так как и про ИК ты НИЧЕГО не ЗНАЕШЬ!!!
Я работал с лазерными, ИК, Радио сетями, довольно долго и могу сказать
что оптоволокно самое быстрое т.к. Скорость света самая быстрая во всем
мире.

И во вторых лазерная сеть и оптоволоконная это совершенно разные веши!!!

Незнаю,с чем таким ты работал.Наверное,ты не знал их характеристик.Там,мощность,особенности фокусирующей системы,диапазон...По прошлым сообщениям,где ты ИК к конференциям привязал,я понял что говоря "ИК-системы связи" ты представляешь ИК-порт мобильника.Правильно,но слишком узко.
А я в делал системы ИК-связи и сигнализации самостоятельно на мощность 10 мВт (если тебе это о чём-то говорит) и результатами доволен .А лазерные ненамного отличаются.Отсылаю тебя к журналам "Радио",где описывались системы передачи телесигнала лазерным лучом (если ты в курсе,у SEKAM 7МГц общая ширина канала).Так что скорость нормальная.У телефонной линии 3,1 КГц.Но это ограничение на АТС,а так есть данные что телефонный кабель до 1 МГц.Вот и сравнивай.Теоретически до 7Мбит/сек позволяет передать такая система (7МГЦ) без всякого уплотнения.
А насчёт "совершенно разные вещи"-так оптоволоконная это и есть лазерная в искуственной среде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan.B. писал(а):
что говоря "ИК-системы связи" ты представляешь ИК-порт мобильника.

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....читаю читаю, и не могу врубиться в чем спор Smile
Каждый из способов связи используют там, где его использовать удобнее.
И у каждого из них есть свои минусы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
....читаю читаю, и не могу врубиться в чем спор Smile
Каждый из способов связи используют там, где его использовать удобнее.
И у каждого из них есть свои минусы.

Да.Например тянуть оптоволокно до дачи я не смогу.
А в чём спор объясню: некоторые товарищи оспаривают саму возможность передачи информации не по оптоволокну с большой скоростью,ставят под сомнение возможности лазерных и ИК-систем.
Да,у них есть недостатки.,но также и масса преимуществ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan.B.
Да Smile
Помню не так давно читал где-то в Популярной Механике про лазерную установку...даже русских каких-то разработчиков, кажется.
В общем потенциал у них слихвой перекрывает скорости WS
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Ruslan.B.
Да Smile
Помню не так давно читал где-то в Популярной Механике про лазерную установку...даже русских каких-то разработчиков, кажется.
В общем потенциал у них слихвой перекрывает скорости WS


Абсолютно также,как оптоволокно.Только погода на дальность влияет.
Русские в этом преуспели,мы и лазерные радары и оружие разрабатывали.Да и системы связи,в 70-х-80-х именно по ИК и лазерным много было работ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 30-04-07 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ruslan.B.
вам не кажется, что вы оффтопите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы