adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Honda CR-V 2001 "Канадец" (поломка)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307

Trollface Так же в ноябре, привод лопнул, передний левый лопнул, тоже Honda CR-V 2001 "Канадец", от японцев 100% не подходят, от европейцев тоже и в отличии от японцев, ценники на передние привода в сборе, на канадца (американца) не вменяемые, я тогда еле нашол за 7500 могу дать телефон парня который занимается контрактными железками, еще у него брал вот недавно задний в сборе, задние сильно дешевле передних Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это может кто нибудь прокомментировать:
"Дружище , у меня сначала сломался правый привод, поставил палку фебест (можете смеяться ), прошел уже более сорока тыс.км. цена 1900 рябчиков . Недавно менял гранату (водичка попала ) , снимал этот самый привод весь . Визуальный осмотр показал ,что шлицы в идеальном состоянии ,ничего не слизано ,не срезано ,не погнуто . Этой зимой сломался левый привод ,снял его и сравнил с правым : количество шлицев одинаковое , разница в длине составила 4 мм ,решил что это не критично ,так как сам паук трипоида входит в стакан почти на 10 см. Заказал такой же , поставил на левую сторону , катаюсь пол года"

Взял отсюда: http://forums.drom.ru/honda-cr-v/t1152115998.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307


Я палку отдельно так и не нашол тогда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Вот это может кто нибудь прокомментировать:
"Дружище , у меня сначала сломался правый привод, поставил палку фебест (можете смеяться ), прошел уже более сорока тыс.км. цена 1900 рябчиков . Недавно менял гранату (водичка попала ) , снимал этот самый привод весь . Визуальный осмотр показал ,что шлицы в идеальном состоянии ,ничего не слизано ,не срезано ,не погнуто . Этой зимой сломался левый привод ,снял его и сравнил с правым : количество шлицев одинаковое , разница в длине составила 4 мм ,решил что это не критично ,так как сам паук трипоида входит в стакан почти на 10 см. Заказал такой же , поставил на левую сторону , катаюсь пол года"

Взял отсюда: http://forums.drom.ru/honda-cr-v/t1152115998.html


тот нормер что он даёт я посморел у него на концах по 32 зуба, если у вас столько то наверное подойдёт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это усталость металла иди он сгнил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond
так а что бы было бы если бы привод порвало на скорости?))) разве только дальше не едешь никуда, а так, никаких проблем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Это усталость металла иди он сгнил?


По фото видно , там трещина по металлу , а не гниль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
richmond
так а что бы было бы если бы привод порвало на скорости?))) разве только дальше не едешь никуда, а так, никаких проблем


Она вэдовая, так что даже ехать, думаю максимум, если бы порвало на скорости, то рычаг бы расколотило, пока остановился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307

телефон все таки дам, http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P257580691.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Это усталость металла иди он сгнил?

Мастера вообще не увидели белого металла (я тоже). Проржавел дескать "под стабилизатором"...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
цена капец!!!

Дорого чтоль? Сколько?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот действительно в районе 7, но люди какие то палки ставят по 2000 рублей и ездют Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-14 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):

Мастера вообще не увидели белого металла (я тоже). Проржавел дескать "под стабилизатором"...


Значит я не прав .
А по фото кажется , что на месте трещины металл не гнилой .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-14 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно там все вместе, потому что на изломе ну вот прям ржавчины нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-14 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimmТам видно что съедало привод ржой и трением до тех пор, пока диаметр палки не стал критично мал. Большая нагрузка на кручение сломала привод. Вангую что произошло это при трогании с повернутыми колесами или в горку.
И кстати, нужно сразу и второй привод проверять, подозреваю что он в похожем состоянии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-14 : 08-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Это усталость металла иди он сгнил?

Там стоит демпфер, с "особенностями конструкции", инженеры не могли предполагать что он будет болтаться, под ним будет грязь и гнить, горе беда.
Serj писал(а):
подозреваю что он в похожем состоянии.

с правыми там проблем нет Smile это "особенность" конструкции
profi2307
http://carbonus.ru/catalog.htm?f_CATEGORY=35&f_F4=HONDA&f_F5=CR-V&bid=Y&action=dofilter&text_f_CATEGORY=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%B0%D0%BB
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-14 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab

там все для 4х шпилек, а у меня на колесе 5, позвонил сразу спросили их количество и сказали что не подойдет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-14 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я правильно понимаю, единственная поломка за несколько лет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-14 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не помню если честно сколько эта машина у нас, но так да, ранее только часы ломались Smile) электронные
Кто объяснит, почему я не нахожу по своему вин коду

JHLRD18511C808619 вот тут:

http://honda-europe.epcdata.ru/cr-v/2001_4at/

свою машину?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-14 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
нашел код детали 44011-s10-010

это ШРУС, зачем он Вам?
Самого Вала в оригинальной детале не существует.
Вот CV10020 конкордовский номер, с доставкой в неделю 3 т.р.
НО есть НО, до Вас привод не меняли? если уже менян, там может стоять сборный бутерброд, с различных авто, тогда Ваш выход только подбор по образцу.

Evgeny79 писал(а):
единственная поломка за несколько лет?

как минимум там свежие линки стоят по фото видно, да и владелец не автолюбитель, если ездил с болтающимся демпфером и не замечал вибраций.
Про ЦРВ я вам могу дать статистику плачевную Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы