adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Быстрая доставка с Aliexpress в Новосибирск есть такое?
На страницу 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-10-19 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в курсе, чего там на таможне произошло?
Посылка (всё та-же!) прибыла из Новосибирска во Внуково, прошла таможню (в Китай), а дальше пишет Hong-Kong Post - Неудачная попытка вручения. Shocked
И снова на Внуковскую таможню (Марушкинское).
Это китайцы отказались её принимать-везти? Или что?

Кто на что ставит, куда дальше поедет посылка?
- будет возвращаться в Новосибирск (вдруг там что-то отработало по заявкам и в дело включились правильные логисты)?
- будет отправлена дальше в Китай? Very Happy



Pochta_RU-5.png
 Описание:  
 Размер файла:  14.16 KB
 Просмотрено:  121 раз(а)

Pochta_RU-5.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-10-19 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс туда работать устроился..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-10-19 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Алекс туда работать устроился..

почтальон-логист... принёс посылку для вашего мальчика... только я вам её не отдам, у вас докУмента нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-19 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь понять какой сейчас срок хранения посылок.
Если смотреть на бумаги почты, то для всех теперь 15 дней:
https://pikabu.ru/story/izmenenie_sroka_khraneniya_posyilok_i_ne_tolko_pochta_rossii_5909793
Где-то до этого ранее встречал, что для международных отправлений 30 дней, но вижу теперь, что это не так, хотя если смотреть на то, что написано на сайте почты, то международные должны храниться всё же месяц, хотя в бумагах выше не делается разделения на внутренние и международные отправления:
https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage
Зато вижу, что на сайте Почты в отслеживании для трек-кода отправлений по России программисты до сих пор ничего не поменяли и срок хранения указывается всё также 1 месяц, т.е. нужно исправить.
Может оф. представитель Почты на форуме как-то повлияет и сайт поправят.
Так всё же 15 дней для всех отправлений или только для внутренних?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-19 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по словам сотрудников отделения - только для внутренних. для международных 30
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-19 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
по словам сотрудников отделения - только для внутренних. для международных 30

Интересно, так везде или в каждом отделении по-своему, смотря как поняли работники?
А то ведь чёрным по белому написано:


А на сайте Почты при отслеживании российского номера так ничего и не поменялось, как писалась крайняя дата через месяц, так и пишется.
Ладно, пойду на днях получать посылку в своём отделении и спрошу как конкретно в моём отделении. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-19 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь хлам из китая = "мелкий пакет 30 дней"
ЕМС - 15 дней (будьте осторожнее)

что такое "посылка" - не знаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сново некосячные китайцы не косячат. И так по порядку.
Купил тв бокс 4-64, на деле приехало 4-23. Китаец кричит у вас не правильные файлы))) Зашибись... Занято системой 12 гиг, занято файлами 11 гиг, свободно 0. Лохотрон.
Купил флешку на 128, на деле она 29,8... Открыл спор по обоим лохотронам флешку только возврат тв бокс возврат 50%. Жду решения.
пил транзисторы 2 номинала D1047 и B817. 3 месяца в пути, приезжает, одни D1047 вторых нету. открыл спор полный возврат средств за 1 номинал. ридется еще видимо ждать 3 месяца, или тащится через весь город.
https://www.chipdip.ru/product/2sb817-iscsemi?from=suggest_product
Да и цена кусачая. да и для меня дорога нелегкая и далекая.
Не косячные китайцы косячат в каждом заказе,
заказал обогреватель для аквариума 250 ватт, приехал на нем надпись 25 ватт, пишет ошибся. Офигеть ошибся... на 225 ватт... И требует выслать обратно ему а он мне потом в замен вышлет то что я купил. деньги алли вернул...
Короче в корень они оборзели... Но ждать уже не хочется поеду в магазин 2,5 часа в одну сторону из за пары транзисторов...



.png
 Описание:  
 Размер файла:  163.39 KB
 Просмотрено:  116 раз(а)

.png


DSC_6649.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  5.71 MB
 Просмотрено:  112 раз(а)

DSC_6649.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не любют тебя кетайцы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Не любют тебя кетайцы
Наоборот - по полной его любят...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Купил тв бокс 4-64, на деле приехало 4-23.

А отзывы в интернете читали? На такой же "товар" можно отзывы и у других продавцов почитать перед покупкой, не говоря уже про отзывы на всяких отзовиках и обзорах.
alexs22222 писал(а):
Но ждать уже не хочется поеду в магазин 2,5 часа в одну сторону из за пары транзисторов...

Купите почтой. Как я понимаю, слева-вверху на сайте ЧИПа можно выбрать другой город, тогда появляется возможность оформить почтой. Просто потом нужный город в доставке укажите и всё. Три месяца ждали, так и неделю почтой России подождёте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
А отзывы в интернете читали?

читал. все положительные. все восхищаются что показывает хорошо. про память не слова.
CoMpOsTeR писал(а):
Купите почтой

+ 280 рублей за пересылку... доехать чуть дешевле будет рублей 150 Под столом!
CoMpOsTeR писал(а):
в доставке укажите и всё

да я там постоянный клиент знаю все что и как . спасибо.

Ну а китайцы пущай отвечают на споры теперь. В целом бокс для чего брал то он делает, память расширю до необходимого.
А спор открыл дело принципа. Не чего обманывать. И проги нашол в инете, флешка 28,9 прога кажет... Так же как и моя 32 гига которая, но той уже 10 лет работает безотказно А-ДАТА.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
+ 280 рублей за пересылку... доехать чуть дешевле будет рублей 150

100р. переплатить или суммарно 5 часов в дороге?...
Не ошибитесь в выборе. Trollface

Хотел спросить у кого знает.
Вот если мне с Али приедет СДЭКом посылка весом 2 кг, то у меня потребуют предоставить для таможни паспортные данные или нет? Вроде, как требуют. Просто до этого я СДЭКом ничего не получал.
Странно, но когда в этом году мне доставили с Banggood посылки курьерскими службами Зест-Экспресс и МаксиПост, то никаких данных не требовали, хотя ведь по закону должны были. Может СДЭК более правильно работает и у меня всё же потребуют паспортные данные в первый раз?
Не хочется кому-то что-то давать без особой необходимости. Понятное дело, думаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
СДЭКом

9.7 кг принесли прям домой, было правда года 2 назад. не кто не где не чего не требовал. Но законы меняются каждый день, фиг его знает. последний раз сдэком приезжала грамм 300 не так давно, но не чего не требовал.
По идее им продавец должен давать доверенность на растоможку.
С Германии почтой приезжат по 20 кг не каких требований не поступало не разу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
100р. переплатить или суммарно 5 часов в дороге?...

скммарно не миллионер, и есть деньги куда девать(дети, внуки, таблетки) Но вот беда я физически такую даль не доеду. а потому заказал с алли у другого продавца за 104 рубля 5 шт. спешки нету, ну лежали оконечники 3 месяца, потом транзисторы купил еще 3 месяца лежали, и еще 3 месяца полежат, а когда отремонтирую то возможно и неизвестное количество времени будут лежать еще, особо то они мне и не нужны, так боловство.
Китаец прислал конструкторы, а транзисторы забыл положить я ему а где транзисторы он мне новый трек тут же, приезжает опять 2 конструктора но уже с транзисторами. а эти 2 так и валяются....
Все на корпус не могу раззорится под эту полусамодеоку..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Вроде, как требуют.

СДЭКу похрену, они посылки через границу возят в жопе у китайца. Даже если пришлют форму на заполнение данных, можно все подавать спокойно, это нигде не считается, не учитывается и, скорее всего, никуда не передается вообще. Ради прикола можно даже чужие данные вбить из интернета, скорее всего, прокатит. А если не прокатит, потом можно будет позвонить и сказать, извините, вышла ошибка Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто смущает почему у кого-то просят, а у кого-то нет, тот же СДЭК. Скорее всего криво там всё работает, поэтому как повезёт, может будут просить данные, а может и нет. Обычной почтой понятное дело, что не надо таких сведений, да вот продавец с Али не отправляет её.
А то я уже не знаю где и что всплывёт. Уже целый год через день всякие звонки с разных непонятных номеров, хотя до этого ничего не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Даже если пришлют форму на заполнение данных, можно все подавать спокойно

Что, прям так и писать "Сидоров Сидор Сидорович, 1850 г.р., проживает - планета Юпитер, и т.п."?
Так сойдёт? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Все на корпус не могу раззорится под эту полусамодеоку..

Ты что, из одного корпуса кассетной приставки Романтика-220С сделал два корпуса?
Ну, неплохо. Лучше, чем какая-нибудь коробка из под обуви. Trollface

А помните раньше продавались для электронных самоделок такие трафареты с наклейками. Нужно было приложить его к корпусу и потереть с другой стороны ногтем, чтобы наклейка прилипла. Потом можно было лаком покрыть, хоть тем же для ногтей. Помню, что там не только буквы и цифры были, но и обозначения всякие, типа громкости и ещё другие.
Сейчас такое не продают уже, скорее всего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-11-19 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Так сойдёт?

Не, можно только Марс или Венеру, накрайняк Луну. Юпитер не прокатит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55
Страница 51 из 55

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы