adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Стоит или не стоит брать Лада 21213
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-14 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
этой машинкой вытаскивали ниссан икстриал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-14 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Багажник на крышу можно любой. Он и нужен то чтоб палку длинную привязать, которая в салон не входит. В салоне, если сложить задние сиденья, то места даже очень много получается. В багажник поддон возьми, для 21213 продаётся, чтоб землю лопатой потом не выгребать.

Спасибо !
багажник и так есть совдеповский старенький
но мне кажется что он больно короткий, по этой причине и хочу более хороший

Задний диван уже ради интереса вытаскивал вообще - понравилось что сразу столько места свободного, куда можно уже напихать всякий хлам, но к сожалению придется кататься иногда с задним диваном так как маленький ребенок имеется, сейчас мастрячу задние ремни безопасности для которых вроде болты на кузове есть но вот самих ремней фиг найдешь

Поддон в багажник так же есть, но я его пока вынул, не удобно с ним как то, но когда строительные материаллы буду возить скорее всего этот поддон положу на его место
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-14 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то дофига ты отдал за ремонт... без учета коробки это просто грабеж...

купил себе в конце лета 2104 с двигателем 21213 (1.7 литра) ремонту было столько что любая СТО бы озолотилась... замки на дверях не закрывались, задние двери заклинивщие были напрочь... если открыл, то уже не закроешь и наоборот... на 5й двери не было амортизаторов и хвостовины открывания... дворник не работал как и омыватель.. отпотеватель заднего стекла тоже не работал по причине оторванной проводки...
Диванчик не фиксировался (спинка болталась), на дверях не было ни одной ручки в том числе и декоративных для открывания\закрывания двери... задних ремней тоже не было...
я уже молчу про технические неисправности как то оторванные ухи крепления рычагов на балке... пиленные пружины, пробитый глушак, умершие амортеры и заклинившие супорта....

большую часть работ выполнял сам... из последних мотыляний: сорвало шпонку крепления шкива на распредвалу.. распред провернуло и загнуло клапана... стоимость запчастей вышла в 4к... ну и 2 недели работы по вечерам...

по поводу ремней: долго искал по городу ремни.. в магазах не нашел.. на Петухова влом было ехать... в итоге в группе в вк (лада54) парнишка отдал за 500р 3 задних ремня от 2107... попробуй поискать на форумах.. может кто и отдает старенькие ремни... ну или на разборах поищи.. тоже вариант...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-14 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
купил себе в конце лета 2104 с двигателем 21213 (1.7 литра) ремонту было столько что любая СТО бы озолотилась..

Непонимаю
-=GHOST=- писал(а):
большую часть работ выполнял сам... из последних мотыляний: сорвало шпонку крепления шкива на распредвалу.. распред провернуло и загнуло клапана... стоимость запчастей вышла в 4к... ну и 2 недели работы по вечерам...

Разбираешься, а купил такие дрова!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-14 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
купил себе в конце лета 2104 с двигателем 21213 (1.7 литра) ремонту было столько что любая СТО бы озолотилась... замки на дверях не закрывались, задние двери заклинивщие были напрочь... если открыл, то уже не закроешь и наоборот... на 5й двери не было амортизаторов и хвостовины открывания... дворник не работал как и омыватель.. отпотеватель заднего стекла тоже не работал по причине оторванной проводки...
Диванчик не фиксировался (спинка болталась), на дверях не было ни одной ручки в том числе и декоративных для открывания\закрывания двери... задних ремней тоже не было...
я уже молчу про технические неисправности как то оторванные ухи крепления рычагов на балке... пиленные пружины, пробитый глушак, умершие амортеры и заклинившие супорта....
большую часть работ выполнял сам... из последних мотыляний: сорвало шпонку крепления шкива на распредвалу.. распред провернуло и загнуло клапана... стоимость запчастей вышла в 4к... ну и 2 недели работы по вечерам...

Зачем вы такие "машины" покупаете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-14 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
На ментовских нивах на задних боковых стёклах стоят решётки. Выпрашивал у одного продать, не продал паразит... Спросил где покупал, говорит сразу с нивой как спецсредства шли, но думаю, найти можно и поставить. Будешь на охоту, рыбалку ездить, пригодится, не будешь бояться вёслами или ещё чем-нить расколотить стёкла. Поищи, мож найдёшь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-14 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
полностью перебрали коробку - отдал 8000 (как гремела так и продолжает греметь, сказали что это на новых коробках стали ставить потшибники а на старых имеются какие то втулки латунные которые и гремят) заменили одну шестерню и другие потшипники на всякий пожарный

За эти деньги у нас можно взять ну очень хорошую бу. При выжиме сцепления на стоянке тоже гремит?

Цитата:
Багажник на крышу можно любой

Обычный жигулевский может не подойти. Они уже и запаса регулировок может не хватить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-14 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Обычный жигулевский может не подойти.

Да, по ширине он где-то см на 8 не подходил, у нивы крыша широкая, я надставлял по кругу трубки втулками по 4 см и болтики взял подлиньше. Но у меня багажник был длинный. Ну а ширину я увеличил, так и продал потом с багажником. Охотники покупали, не стал его снимать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-14 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-03-14 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
что-то дофига ты отдал за ремонт... без учета коробки это просто грабеж...

у меня просто физически нет времени самому копаться разбираться ремонтировать - легче заплатить что бы сделали специально обученные люди
Ремни безопасности задние я уже придумал как сделаю - универсальные, пригодятся и для пассажиров и для крепления шмудяка когда задний диван буду убирать, осталось только докупить самих пряжек которые вставляются в защелки, эти как раз пряжки отлично крепятся к кузову авто стандартными болтами и через них уже тесьму протягивать как угодно

A7 писал(а):

Зачем вы такие "машины" покупаете?

Причины бывают разные
у кого то денег нет а кому то может просто влом покупать новую хорошую машину для покатушек в лес

Wizenya
Решетки я такие видел но пока смысла в них не вижу, но всеравно спасибо

Времени совершенно что то нет
сломался прикуриватель блин, лампочка горит а искричества нет, на выходных наверное разбиру посмотрю в чем дело

Кстати ни кто не в курсе какой мовиль лучше использовать в качестве антикорозийного покрытия как днища так и пола под водителем и передним пассажиром
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-03-14 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
ну так скажем... дрова не дрова... а за 40к деревенных лучше ты не купишь.. ну можно конечно взять японца года так 88-90.... на который и запчастей уже почти не найти и хз как его делать... ну каждая запчастюшка будет стоить как самолет потому что уже больше не выпускают.. зачем оно такое... а тут зашел в магазинчик, купил все что нужно, заменил и поехал...

скажем так.. до этой 2104 была 21061 1986г.в.... там было примерно тоже самое.. даже хуже... ничего.. за 2 года ковыряний я ее сделал так что "новый" ее хозяин звонит и удивляется что ему только кузовной ремонт остался... Smile))

A7
Зачем покупаем... ну как Arkan написал причины разные...
мне надо было детей через весь город возить... а денег на новую(приличную) машину не было... а кредит на 5-10 лет тоже не вариант брать... да и не давал ни один банк.. (я один кормилец в семье, и 2е детей...)

Arkan
не конечно при наличии бабла можно и не разбираться что там и как... а вот у тебя, если я правильно понимаю, основная причина покупки ездить в лес и тд и тп... вот просто представь что у тебя где-то там в лесу сорвет ремень или еще чего.. стартер открутится от двигла... или вертушка не включится и перегреваться авто начнется... а СТО то поблизости нету...
просто когда делаешь сам, хотя бы знаешь что и где может выйти из стоя и что с этим делать потом... а так... в лесу ты рублем ей зажигание не выставишь Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-14 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):

Arkan
не конечно при наличии бабла можно и не разбираться что там и как... а вот у тебя, если я правильно понимаю, основная причина покупки ездить в лес и тд и тп... вот просто представь что у тебя где-то там в лесу сорвет ремень или еще чего.. стартер открутится от двигла... или вертушка не включится и перегреваться авто начнется... а СТО то поблизости нету...
просто когда делаешь сам, хотя бы знаешь что и где может выйти из стоя и что с этим делать потом... а так... в лесу ты рублем ей зажигание не выставишь Smile))

Да вот в том то и дело что в багажнике с собой надо обязательно основные запчасти возить, без этого ни куда
У меня есть еще целый месяц что бы довести машинку до ума
Сегодня приедет друган переберем перепроверим электрику
Генератор перевесим повыше, а может вообще второй генератор со вторым акумом поставлю
Ремень для гены есть запасной
Предохранители недавно все заменил и оставил еще запас на всякий
Катушку так же со свечами куплю прозапас

В том то и дело что если машина планируется для покатушек то ее надо подготовить для этих целей

P.S. а вообще если честно я даже и не понимаю нафига покупать дорогие авто
В соседней ветке писал я уже что знакомый взял кредит, купил лексус последний, и бегает удивляется что такое дорогое содержание около 50к в год
Другой знакомый то же в кредит взял крутой джипарь который жрет 24 литра бенза
Последний раз редактировалось: Arkan (Сб 15-03-14 : 17-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-14 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):

За эти деньги у нас можно взять ну очень хорошую бу. При выжиме сцепления на стоянке тоже гремит?

Не совсем так
Там как бы с коробками старого типа вообще хитрая ситуация получается
иногда гремит а иногда нет
если гремит то достаточно менее полу метра проехать вперед или назад то уже тишина
А при выжиме сцепления так же перестает греметь
Поначалу все говорили что это выжимной но дело не в нем, а именно из за того что коробка старого типа и там какие то есть латунные втулки которые после скольких то там тысяч км начинают греметь - потом конечно в коробках автоваз начал ставить толи потшибники толи изменил технологию, но коробки такие старого образца считаются более надежны, поэтому я и решил оставить как есть пусть лучше гремит чем ломается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-14 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потшибники
точно, они

попробуй масла долить в коробку стакан-другой(наклонить машину нужно)

Цитата:
Кстати ни кто не в курсе какой мовиль лучше использовать в качестве антикорозийного покрытия как днища так и пола под водителем и передним пассажиром


Мастика лучше полимерно-битумная. Ее реально лет на 10 хватает. есть еще резино-битумная. она хуже. Мовиль в скрытые полости заливается. Механической прочностью не обладает

Цитата:
Генератор перевесим повыше, а может вообще второй генератор со вторым акумом поставлю
От новой нивы на 80 А генератор. Каких 2? ))

Цитата:
сломался прикуриватель блин, лампочка горит а искричества нет
Предохранитель посмотри
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-14 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):

попробуй масла долить в коробку стакан-другой(наклонить машину нужно)
От новой нивы на 80 А генератор. Каких 2? ))

Т.е. думаешь что если в коробку долить побольше масла то эти втулки требезжать будут меньше ?
ну попробывать то можно конечно

А вот на счет генератора я пока вообще не знаю
один знакомый перевесил гену повыше через специальные приспособы - доволен, говорит что сейчас гораздо меньше шансов его залить водой
Другой знакомый поставил второй дополнительный генератор с дополнительным аккумом - но у него слишком мощная люстра и много электрики

Сейчас приходил друган покопались в машинке
Говорит что все нормально а в прикуривателе просто отошел контакт, там 3 провода
Так же смотрели смотрели так и не поняли, под капотом очень много посторонних проводов, говорит что скорее всего раньше стояли противотуманки и вентилятор электрический на радиатор

Резино битомную мастику знаю, а вот полимерно битумная впервые слышу, но спасибо попробую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. думаешь что если в коробку долить побольше масла то эти втулки требезжать будут меньше ? ну попробывать то можно конечно
попробуй. только без фанатизма

Цитата:
один знакомый перевесил гену повыше через специальные приспособы - доволен, говорит что сейчас гораздо меньше шансов его залить водой
такие приспособы в установочном комплекте от кондиционера есть. там генератор вверх ставят, а вместо него - компрессор. можно на любой шниве с кондеем глянуть. или там уже гур висит, не помню. можно картинки в инете посмотреть

Цитата:
Резино битомную мастику знаю, а вот полимерно битумная впервые слышу, но спасибо попробую
она редко встречается. но служит реально долго. сужу по личному опыту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 5 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы