adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Стоит или не стоит брать Лада 21213
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
bbn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-01-14 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл: Libero с пробегом 200000 2001г. брал за 100000 в стоке 1,5 в ХТС 4ВД но пошорканая, мотор и материалы на доработки и улучшения обошлись около 60000, руки - свои. Эмоции пока только положительные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bbn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-01-14 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Код:
 а на НИВЕ невозможно

на ниву штатно ставят пежовский дизель. и где-то читал, как силовую установку ставили от тоета-ноа
Я тоже где-то читал что если скрестить выхухоль и поползня то получаются выползень и похухоль, и что похухоль посимпатичнее. Наверное последнее применительно к дизелю пежо. А силовая от Noah стоит на НИВЕ у одного моего товарища да еще и на резине ШАИНА. Привода и полуоси меняет чаще чем носки с трусами. Правда и лезет в такие дебри куда и вертолеты боятся летать. Вот это пример выползня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-01-14 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bbn писал(а):
Я тоже где-то читал что если скрестить выхухоль и поползня то получаются выползень и похухоль, и что похухоль посимпатичнее.

Ну это самоделкины, они и творят для души, у некоторых даже и ничо так выходит:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bbn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-01-14 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он не столько самоделкин сколько покоритель говен и браконьер по совместительству, бывало трое суток пешком из покоренного говна за запчастями выбирался. А санки да - знатные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-01-14 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже где-то читал что если скрестить выхухоль и поползня то получаются выползень и похухоль, и что похухоль посимпатичнее. Наверное последнее применительно к дизелю пежо.

Почему? Выпускали авто с индексом ВАЗ-21215 и ВАЗ-21315 около 10 лет. Двигатель Peugeot xud-9sd Посмотрите в инете с картинками. Сейчас дизель пежо будут ставить на ваз-2123. Кому-то будет интересно, наверное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
bbn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-01-14 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Цитата:
Я тоже где-то читал что если скрестить выхухоль и поползня то получаются выползень и похухоль, и что похухоль посимпатичнее. Наверное последнее применительно к дизелю пежо.

Почему? Выпускали авто с индексом ВАЗ-21215 и ВАЗ-21315 около 10 лет. Двигатель Peugeot xud-9sd Посмотрите в инете с картинками. Сейчас дизель пежо будут ставить на ваз-2123. Кому-то будет интересно, наверное.
Я вообще-то около 20 лет работаю автослесарем и машин повидал много и разных и с 9SD в том числе. Для себя я дизельную машину не возьму никогда хотя быи у меня дизеля Delica и Terrano. А еще 10 лет рулил дальнобойщиком, соответственно на дизелях. Никаких предубеждений относительно дизелей у меня нет, но с учетом всех за и против легковая или небольшой джип на бензине предпочтительнее дт. НИВА с 9SD это как раз и есть похухоль. Шум и вибрации еще больше, хотя кажется что больше и так некуда. Довеском намного снизиля ресурс трансмисси, совсем не расчитаной на высокий момент. 2123 вроде планируют под CRD а это уже другие цены. Беря во внимание качество топлива приобретение такой машины из серии " А вам слабо " про Бурателло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-01-14 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все спорите))) .
Чего спорить то.
Купил сел поехал.
Приехал вылез продал.
Пошёл купил иномарк сел поехал. приехал вылез однако поставлю в гараж.
В названиях вдумайтесь писали же не раз . Лада Кал ина. Гран*та)))
а пропустил или нет не помню.
есть 2 вещи, это комфорт и проходимость, у нивы есть проходимость спору нет, но вот комфортности у нее нет, шум это раз, трясет даже на асфальте даже на ленинск кузнецк прокопа. даже на пассажирском месте сидя не чего не делая вылазишь когбуд-то лом вогнали в тебя согнутый буквой зю.
Расскажу байку купили 2е в 90е ниву в тольяти и погнали ее в сиб. набрали жратвы остановка только на заправке и вот так едят и едут . пролетели 450 км заправка. вот тут и началось. плакали на горшке, до того все утреслось, что хоть клизьму делай.
однако ниву даже под дулом пулемета не куплю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bbn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-01-14 : 08-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Все спорите))) .
Чего спорить то.
Купил сел поехал.
Приехал вылез продал.
Пошёл купил иномарк сел поехал. приехал вылез однако поставлю в гараж.
В названиях вдумайтесь писали же не раз . Лада Кал ина. Гран*та)))
а пропустил или нет не помню.
есть 2 вещи, это комфорт и проходимость, у нивы есть проходимость спору нет, но вот комфортности у нее нет, шум это раз, трясет даже на асфальте даже на ленинск кузнецк прокопа. даже на пассажирском месте сидя не чего не делая вылазишь когбуд-то лом вогнали в тебя согнутый буквой зю.
Расскажу байку купили 2е в 90е ниву в тольяти и погнали ее в сиб. набрали жратвы остановка только на заправке и вот так едят и едут . пролетели 450 км заправка. вот тут и началось. плакали на горшке, до того все утреслось, что хоть клизьму делай.
однако ниву даже под дулом пулемета не куплю.
Да не спор это а, скорее, обмен мнениями, и с Вашим я совершенно согласен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-01-14 : 09-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Нива - это не для слабаков... Однако!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-01-14 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Да. Нива - это не для слабаков... Однако!

Это точно. В этот список она не попадет. Печаль

В файле описаны модификации м-ки (не все на сегодняшний момент)



lada_4x4_22_07_09.pdf
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  lada_4x4_22_07_09.pdf
 Размер файла:  3.97 MB
 Скачано:  244 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-01-14 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog Чот про гидроусилитель руля не написано ничего, а они уже давно с ним идут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-01-14 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это релиз на середину 2009 г. А модернизация продолжалось еще в 2010-2011 гг. В конце 2012 г. воткнули диф. виброгаситель. Новее просто релиза у меня нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
bbn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-01-14 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О модернизаторах с ВАЗА, которые за 20 лет сумели вкорячить гидроусилитель у меня,да и не только, сложилось мнение, что в свободное от модернизации время они насилуют домашний скот. Как нужно ослепнуть чтоб не видеть такой пример для подражания как, например Jeep 90х годов. На мой взгляд это лучшее сочетание всех качеств в авто, кроме аппетита.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Meh@nNik
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-01-14 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Да. Нива - это не для слабаков... Однако!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-01-14 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще немного дибильный вопросик
может кто знает нормальное СТО где можно сделать диагностику Лада 21213 в Калининском районе
Обзвонил несколько шаражек и во всех или невнятно обьясняют или русским авто не занимаются
Позвонил на Дачную 42 - там диагноста нормального нет
ну или на крайняк в Заельзовском районе, желательно в Калининском
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-01-14 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвони на ГБШ, напротив континента, ну или хантер, этим по моему, пофиг что диагностировать.

Я так вообще на рашен карах на сто никогда не ездил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bbn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-01-14 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так вообще на рашен карах на сто никогда не ездил.[/quote] Поберегли бы Вы себя. Например, в 50% случаев замена сайлентблоков нижних передних рычагов НИВЫ в домашних условиях невозможна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-02-14 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо кто был в данной теме

Взял лада 21213 карб 98 г.в.

Осмотрел примерно 15 машин

Я просто поражаюсь и как же вообще можно такой хлам продавать, допустим стоят на дроме лады и по 125 и по 140 тыс, и вроде по фоткам все отлично, но блин когда приезжаешь смотреть то просто не веришь своим глазам что за такие кучки металолома еще и денег просят
Основная часть продаванов, даже ленятся бычки из пепельниц убирать, попадались машины в которых бутылки из под водки валялись

Сложновато однако покупать старенькое авто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-14 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц спустя после покупки Лада 21213

Возил в сервис
полностью перебрали коробку - отдал 8000 (как гремела так и продолжает греметь, сказали что это на новых коробках стали ставить потшибники а на старых имеются какие то втулки латунные которые и гремят) заменили одну шестерню и другие потшипники на всякий пожарный
Отремонтировали ручной тормоз
Заменили сальник на движке (были подтеки масла)
Отремонтировали подачу омывайки
Отремонтировали задний дворник
Отремонтировали патрубок на радиаторе (через неделю после ремонта уже сам заменил на полностью новый)
Заменили тормозные колодки
отремонтировали замок задней двери (не закрывался а если и закрывался то уже не открывался)
И еще по мелочам

Общей сложностью отдал сервису 16500

Купил летнюю зубастую резину

Машинка очень понравилась своей проходимостью, уже на выходных катался на дачу, по сугробам прет как танк
Комфорта конечно же в ниве ни какого и нет, да я и не расчитывал на комфорт

Планы на будущее:
Резка арок
Небольшой лифт
Усиленные амортизаторы и пружины
Перебиру полностью салон, там какого то фига линолеум постелен, сделаю чем нибудь более подходящим для этих целей
Скорее всего поставлю на крышу нормальный багажник побольше а то тот который есть больно стремный совдеповский, или прикуплю прицеп (скорее всего остановлюсь на багажнике)

С запчастями мне очень даже понравилось, нашел пару магазинов, прихожу и покупаю, не надо ждать по 2 недели пока привезут

Машинкой доволен - покупал только для покатушек в лес и на дачу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-14 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багажник на крышу можно любой. Он и нужен то чтоб палку длинную привязать, которая в салон не входит. В салоне, если сложить задние сиденья, то места даже очень много получается. В багажник поддон возьми, для 21213 продаётся, чтоб землю лопатой потом не выгребать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы