adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость на порту ,скорость модема,тариф.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-01-14 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Сильно зависит от удаленности и кол-ва абонентов на линии. В частном секторе все обычно под завязку


Три года назад, когда я подключился, все работало боле-мение нормально. Я живу в том же доме, узел связи остался на том же месте. Значит получается второе"все под завязку" , тогда вопрос. А зачем подключать новых мучеников если нет возможности обеспечить качественную услугу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-01-14 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
центровое это 500 метров . а если 4.5 км ? причем не по прямой до станции, а как лежат кабеля по колодцам , т к могут быть весьма интересные маршруты до дома или коробки

тут я с вами согласен, у нас тем кто на окраине села живет на порту максимум 8 мбит ставят, но им и iptv не подключают, говорят нет технической возможности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-01-14 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
Lorika_hi писал(а):
центровое это 500 метров . а если 4.5 км ? причем не по прямой до станции, а как лежат кабеля по колодцам , т к могут быть весьма интересные маршруты до дома или коробки

тут я с вами согласен, у нас тем кто на окраине села живет на порту максимум 8 мбит ставят, но им и iptv не подключают, говорят нет технической возможности.


У меня одно время включили 12 (или 14М, не помню), через 2 недели
урезали до 8 (были проблемы со стабильностью)...

ip-tv не было, и не надо, смотрю со спутника НТВ+восток, и то, только развлекаловку, типа дискавери...

На хорошие фильмы предпочитаю ходить в кино, все-таки... На все остальное 8метров мне, лично, хватает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-01-14 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):
Lorika_hi писал(а):
Сильно зависит от удаленности и кол-ва абонентов на линии. В частном секторе все обычно под завязку


Три года назад, когда я подключился, все работало боле-мение нормально. Я живу в том же доме, узел связи остался на том же месте. Значит получается второе"все под завязку" , тогда вопрос. А зачем подключать новых мучеников если нет возможности обеспечить качественную услугу?

А представьте другую ситуацию .
Вы хотите подключить, частный сектор, альтернатива только унылое 3G и то не везде. Вам отказывают, т к не могут гарантировать профиль на 12 .

Не надо смотреть на ситуацию со стороны подключенного , прикиньте себя на месте отказника.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-01-14 : 02-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
Может чутка не в тему извиняюсь.
1 история поездки в офис, Как так прихожу на ильича в офис. Хочу подключится нет возможности, на следующий день идет соседка и о чудо дают модем и через 3 часа она уже ломает страницы мазилы.
2 поездка в офис через 2 недели, Пойду дальше, я переехал через дом час.сектор, хотел в одном доме откл. в другом вкл. телефоны есть в обоих домах. В офисе пишите заявление на отключение, и приезжайте завтра пишите на подключение в другой дом где ожидание составит 2 месяца и это еще при условие если на ваш освободившийся порт нет уже очереди. Как так то я прошу меня с одного номера на другой перекинуть и делов то, а мне не в ответ.
Печально обслуживание стало очень плохим и неадекватным, и жаль нет другого провайдера рядом, Как уже надоела эта адсл где то модем в глюк впадет то на порту поменяют чего нить и скорость пропадает, и возвращают ее только после недельных скандалов,
Проблему конечно решил кинул от модема в одном доме в другой дом витую пару, во первых пришлось разоритится на 60 метров кабеля, во вторых если модем глюклнул надо идти в другой дом его перезагружать, ну а если на порту чего накрутили то ноут в зубы в дом с модемом на телефон и ожидания ответа по пол дня и бездействия по недели.
спс что выслушали выговорился. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 26-01-14 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже что ли выговорится?
Ближе к сути.Подключался ещё когда был Сибирьтелеком.
Всё устраивало,и мопед достался отличный и профиль подняли до 12 (линия и 17 тянула ) но мне и этого хватало ,провалов в скорости не наблюдал,качалось всё отлично, адрес был динамо 92.**.***.**.
Пришёл РТК и всё,закончился "Рай".
Коннект модема занимал большее время чем раньше минут пять-10 ещё и перезагузишь раза два при этом,+ перекинули на динамо с адресами 176.**.***.** вообще беда стала,про онлайн игры можно забыть постоянно обрывалась связь с игровыми серверами,хотя раньше всё было норм.Единственное что осталось неизменным так это внутрисетевые ресурсы - сибнет ,румедиа и тд и тп-претензий к ним нет как скачивалось более менее так и осталось,но Интернет не одной внутрисетью ограничен.
Терпеть не стал, отключился и перешёл на НовакТв (инет 15 Мб\с и тв в одном пакете) снова начался "Рай" хоть и лишился "Внутрисети"(год без нёе как-то обходился), скорость была выше заявленной на тарифе ~ 20 Мб\с, иногда и 30-40 выдавала,ночные 100 Мб\с , с торрентов в 5 минут всё скачивалось(спрашивается нахрена мне РТК внутрисеть при таких скоростях Very Happy ),онлайн игры снова вошли в мою жизнь.Был динамо адрес 95.**.***.**.Конечно были проблемы и у них,у кого их нет,но они в срок их решали,по телефону всегда приветливы ,на все вопросы отвечали и на их форуме, короче сервис как в Сбербанке всё для нас и с улыбкой,не то что РТК,могу адрес дать где сидят тучные бабки которым на нас накакать и на наши проблемы с интернетами (стоял в очереди там на переоформление договора,ужоз).
И вот нежданно узнал что собранием акционеров было принято решение влится в ряды этой говноконторы.И с 01.10.2013 ко мне вернулись старые проблемы(как будто и не уходил от них)Хоть уже и не на модеме но всё равно,авторизация долгая,снова перекинули на динамо диапазон 176...(который находится ISP:OJSCRostelecom City:Dorogino судя по http://whatismyipaddress.com/ - что за захолустье без понятия)) ночное ускорение исчезло, максимум что ночью выдавало:35-40 Мб\с,скорость не выше тарифа-т.е. ~13-14Мб\с выше хрен.Так ещё и добавилось то что в холода интернета вообще нет,подключение есть а инета по факту нет,сейчас за окном -32С я с огромным трудом и несколькими переавторизациями с 8ми утра сюда пытался попасть,добрался и теперь высказываюсь.У соседки было такое целый месяц не было интернета-видете ли у них оборудование помёрзло ,ну да живём то в Африке.Видать прошлая зима ничему их не научила.
Посмотрю как дальше пойдёт,не исправится уйду снова,благо живу в доме где огромный выбор инетпровайдеров и ЭГ и домсру и СС и тд и тп)
Спс за внимание. Very Happy
Последний раз редактировалось: Peplove (Пт 31-01-14 : 09-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 28-01-14 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
jamov писал(а):
Lorika_hi писал(а):
Сильно зависит от удаленности и кол-ва абонентов на линии. В частном секторе все обычно под завязку


Три года назад, когда я подключился, все работало боле-мение нормально. Я живу в том же доме, узел связи остался на том же месте. Значит получается второе"все под завязку" , тогда вопрос. А зачем подключать новых мучеников если нет возможности обеспечить качественную услугу?

А представьте другую ситуацию .
Вы хотите подключить, частный сектор, альтернатива только унылое 3G и то не везде. Вам отказывают, т к не могут гарантировать профиль на 12 .

Не надо смотреть на ситуацию со стороны подключенного , прикиньте себя на месте отказника.
типичный совковый менталитет, эдакая уравниловка. вместо того, чтоб одной половине было хорошо, а для другой стимулировать развитие, пусть всем будет одинаковая жопа, а там посмотрим
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-01-14 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо смотреть на ситуацию со стороны подключенного , прикиньте себя на месте отказника.

Прикидывал, года три-четыре ждал своей очереди,потому что не было возможности даже телефон подключить не то что интернет. И ни чего страшного со мной не произошло.понимал раз нет возможности значит нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-01-14 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):
artyem писал(а):
Зажрались? У меня 6 Мбит всего в профайле.


При чем тут зажрались! При подключении интернета я у них спросил , а тв через приставку будет работать? В ответ -да подключайте все будет окей. В итоге при тарифе8мб/с. +тв приставка, то одно работает нормалино ,то другое, вместе ни как. Зачем было обещать, чтобы деньги содрать? Вызываю спецов , придут посмотрят- ой у вас линия плохая надо профиль( или что там ,я не разбираюсь в этом) снизить, и так несколько раз, только изменений ни каких в лучшую сторону. Может надо как то с линией разобратся , а не профиль резать, если обещали работоспособность услуги?

Наверное да. Значит я был неправ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 30-01-14 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):

Не надо смотреть на ситуацию со стороны подключенного , прикиньте себя на месте отказника.

Отказники не отказники,нет возможности подлючать значит нет.РТК нормально существующих пользователей обеспечить качественным интернетом не в состоянии,вечно проблемы.Компашка огромная за всем не уследишь но всё же,всё делается через задницу, задним числом и ну оооочень вяло( я уже упомянал в посте выше про соседку у которой в прошлом году зимой инета месяц не было,звонила ,оставляла заявку и только через 5 дней к ней пришли,посмотрели пошарили крышу ничего не ответив ушли,через два дня она отключилась,перешла на ЭГ сейчас довольна)"Фирменный сервис РТК" Very Happy.Поверьте мне есть с чем сравнить год сидел на "другом" провайдере и горя не знал.
Ппц за что платим не пойму.Задолбали уже,снова инета толком нет.В саппорт звонить толку нет ,просидел полчаса слушая автоинформатор.Чтоб у РТКшников хер во лбу вырос так же как они услуги оказывают-медленно и болезненно.
Lorika_hi и Zercus не воспринимайте на свой счёт,есть люди в РТК которые работают на совесть но их единицы,остальные делают вид что работают. Cool

Добавлено 31.01.2014.В том числе и на ://forum.sinor.ru/
Это писец какой то,уже неделю нормального инета нет, задолбали чесное слово сколько вас терпеть можно то!Как оплачивать ваши услуги так вы первые в очереди ,звоните напоминаете,а как предоставлять услуги, так фиг.Был на ДСЛ от вашей конторы,всё было более менее ,устраивало,пока не перекинули на динамо 176.***.***.*** ,вот тогда начались приключения.Свалил на Твоё Тв, похорошело однозначно.И неуспел нарадоватся скоростям и года, Акционеры решили всё за нас...снова на РТК и снова всё тот же говно диапазон динамо 176.***..... снова проблемы такие как: очень долго происходит авторизация подключения(редко когда включил комп и всё можно сразу в сеть выйти)ночного ускорения по факту нет,скорость по тарифу занижена , сейчас в холода вообще труба подключение есть а инета нет по сути...не буду писать как я сюда попал сейчас...это как описывать 9 кругов АДа.Не исправитесь свалю на ЭГ (Интернет 50 Мбит/с : Бонус: цифровое ТВ 21 канал : Скорость интернета ночью 100 Мбит/с : Файлообменная сеть Peers 100 Мбит/с : Белый IP Есть
Абонентская плата 650 руб/мес) нафиг, по цене одинаково и мне выгоднее 50Мб\с против ваших 15ти,мне без разницы кому оплачивать лишь бы предоставляли услуги соответствующие по качеству ,которым ваша контора отнюдь не блещит,сидите на базе безисходников которым уйти некуда.
РТК всё хуже и хуже относится к абонентам(существующим) предоставляя(с приставкой НЕ) услуги,за то сколько пафоса в рекламе(у нас сервис то да сё...бла..бла..бла,про Сочи2014 вообще молчу).
РТК как плохой "наркодиллер",подсадил всех на инет,набрал клиентскую базу сверх того что может обеспечить а теперь его не даёт а если и даёт то очень паршивого качества,сервиса по сути нет,ещё и цены повысил, тех суппорт вообще для галочки,сидел 40 минут слушая автоинформатор в надежде узнать почему интернета нет,хотя и там бы мне внятного ответа врятли дали бы,"это у вас-у нас всё чики пуки" знаем не первый раз звонили. РТК полностью оправдывает свой ЛОГОтип. lol
Я им на кассу 600 рублей копейками приносить буду!Пущай радуются что вообще оплачиваю. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-02-14 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я им на кассу 600 рублей копейками приносить буду!Пущай радуются что вообще оплачиваю. lol

+10000
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы