adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость на порту ,скорость модема,тариф.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-01-14 : 15-55    Заголовок сообщения: Скорость на порту ,скорость модема,тариф. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Объясните пожалуйста чмо мне сказать в техподдержке чтобы они подняли вот это(однако по приказу начальства профили ограничины скоростью 12мб/с.). Я им так и говорю подымите мне скорость на профиле с 8мб/с до 12мб/с., а они мне в ответ говорят скорость для ДСЛ соединения самая большая это 8мб/с. и больше мы не можем. Я говорю это тариф самый большой 8мб/с.. Два раза звонил, так мы друг друга и не поняли.Так что мне им сказать ; поднять скорость на линии,Скорость на модеме или все-таки скорость на профиле? Я сам в этих скоростях ни чего не шарю и объясняться с ними тяжеловато.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-01-14 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется скорость на порту, я просил чтобы поставили без ограничений, для ADSL 2+ это 24 мегабит/с у меня линия тянет чуть меньше.


.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  25.27 KB
 Просмотрено:  412 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-01-14 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
Это называется скорость на порту, я просил чтобы поставили без ограничений, для ADSL 2+ это 24 мегабит/с у меня линия тянет чуть меньше.


Подскажи если разбираешся в этом,что может моя линия?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-01-14 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-01-14 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):


Судя по скрину (это же скрин, да?), уже ничего...

P.S. Раньше было много спецов по линиям ADSL, в связи с тем, что большинство перешло на оптику, таких не осталось...

Так что, кроме техподдержки, обратится Вам не к кому, кстати, мне ТП подняла скорость на порту до максимально-устойчивой, за что им (ТП) великодушное мерси!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-01-14 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):
Подскажи если разбираешся в этом,что может моя линия?

Скрин очень маленький, ничего не могу разобрать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 21-01-14 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov
Значит по вашим характеристикам линии не может быть выше скорость ибо будут разрывы.
Kivin248 писал(а):
P.S. Раньше было много спецов по линиям ADSL, в связи с тем, что большинство перешло на оптику, таких не осталось...

Оно таки так и есть наверное Smile
Но вот данные то остались Smile

Так что уважаемый jamov в связи с тем что скрин ваш не выдерживает критики по смотрибельности - почитайте и сравните с тем что у вас - думаю понимание момента придет
общее понимание
http://www.adslclub.ru/new/02/01/08.html

конкретика
http://www.adslclub.ru/new/man/spec/drops

раздел по проблемам
http://www.adslclub.ru/new/man/spec
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-01-14 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
jamov писал(а):
Подскажи если разбираешся в этом,что может моя линия?

Скрин очень маленький, ничего не могу разобрать.


Вот что то вроде получилось увеличить.
Последний раз редактировалось: jamov (Вт 21-01-14 : 19-35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-01-14 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 21-01-14 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov
Ваша линия вряд ли сможет больше.
Хотя, большем затухании, у меня на адсл было 11/1, если я правильно помню.[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-01-14 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линия действительно плохая, можно попробовать до 10 мегабит поднять (если на вашем DSLAM есть такой профиль), 12 думаю смысла ставить нет, если и поднимется то лагать будет сильно, попробуйте вызвать спецов на дом, пусть проверят линию. У меня когда то были сильные проблемы со связью, оказалось дело в "воздушке", поменяли кабель от столба до дома и все стало нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-01-14 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажрались? У меня 6 Мбит всего в профайле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-01-14 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem писал(а):
Зажрались? У меня 6 Мбит всего в профайле.


При чем тут зажрались! При подключении интернета я у них спросил , а тв через приставку будет работать? В ответ -да подключайте все будет окей. В итоге при тарифе8мб/с. +тв приставка, то одно работает нормалино ,то другое, вместе ни как. Зачем было обещать, чтобы деньги содрать? Вызываю спецов , придут посмотрят- ой у вас линия плохая надо профиль( или что там ,я не разбираюсь в этом) снизить, и так несколько раз, только изменений ни каких в лучшую сторону. Может надо как то с линией разобратся , а не профиль резать, если обещали работоспособность услуги?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-01-14 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):
Вызываю спецов , придут посмотрят- ой у вас линия плохая надо профиль( или что там ,я не разбираюсь в этом) снизить, и так несколько раз, только изменений ни каких в лучшую сторону. Может надо как то с линией разобратся , а не профиль резать, если обещали работоспособность услуги?

Требуйте чтобы устраняли проблемы с линией, а не резали профиль, раз у вас по тарифу 8 мегабит+ IPTV, а на профиле всего 8 мегабит, то услуга выполняется не в полном объеме, если не исправят, то пишите жалобы с подробным описанием проблемы в Роспотребнадзор и в Роскомнадзор, те в свою очередь принудят нерадивых работников исправить недоделки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 23-01-14 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov
Между нами говоря - довольно скптически оцениваю вероятность прокладки новой линии ради того чтобы у вас был скоростной профиль на 20 с хвостом мегабит.
Но кто знает - с интересом буду наблюдать развитие событий.
А насчет ИПТВ вам скажут что она требует в среднем 2- 4 мегабита (кроме ХД), - так что все ок у вас Smile. НО, повторюсь, кто знает - вдруг возьмут и проведут новую линию. Было бы безусловно круто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-01-14 : 10-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
jamov
Между нами говоря - довольно скптически оцениваю вероятность прокладки новой линии ради того чтобы у вас был скоростной профиль на 20 с хвостом мегабит.
Но кто знает - с интересом буду наблюдать развитие событий.
А насчет ИПТВ вам скажут что она требует в среднем 2- 4 мегабита (кроме ХД), - так что все ок у вас Smile. НО, повторюсь, кто знает - вдруг возьмут и проведут новую линию. Было бы безусловно круто.


Раньше жил в своем доме . Там была новая линия , при мне лично ее проводили . Максимум скорости , что у меня был внутри сети это 12 Мбит/с ( хотя просил поднять скорость у тех.под , сказали больше нельзя ) . Так что профиль на 20 с хвостом Мбит точно не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-01-14 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно зависит от удаленности и кол-ва абонентов на линии. В частном секторе все обычно под завязку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-01-14 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):

Раньше жил в своем доме . Там была новая линия , при мне лично ее проводили . Максимум скорости , что у меня был внутри сети это 12 Мбит/с ( хотя просил поднять скорость у тех.под , сказали больше нельзя ) . Так что профиль на 20 с хвостом Мбит точно не будет

Живу в селе, частный дом, удаленность от узла связи примерно 500 метров, скрин сделал только что, у меня ADSL 2+
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-01-14 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

центровое это 500 метров . а если 4.5 км ? причем не по прямой до станции, а как лежат кабеля по колодцам , т к могут быть весьма интересные маршруты до дома или коробки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-01-14 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
jamov
Между нами говоря - довольно скптически оцениваю вероятность прокладки новой линии ради того чтобы у вас был скоростной профиль на 20 с хвостом мегабит.
Но кто знает - с интересом буду наблюдать развитие событий.
А насчет ИПТВ вам скажут что она требует в среднем 2- 4 мегабита (кроме ХД), - так что все ок у вас Smile. НО, повторюсь, кто знает - вдруг возьмут и проведут новую линию. Было бы безусловно круто.


А мне 20 и не надо! Мне хотябы 12 но чтоб стабильно. А то что то ни как не получается "все ок у меня" , при тарифе 8мб/с. + 2-4мб.ИПТВ=10-12., при скорости на порту в 8-9мб/с..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы