adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хохмы про отключение от услуг Ростелекома
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-03-13 : 08-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavoklll писал(а):
Lorika_hi писал(а):
slavoklll
а что в этом хорошего?
вместо того, чтоб подключить кого то еще порт простаивать будет впустую. Сейчас уже все чаще встречаемся с тем, что приходится отказывать из-за того, что нет тех возможности, т е некуда подключать.

Друг у меня поступил правильно и заблокировал. Спустя 4 месяца при попытке возобновить ему сказали что необходимо заплатить упущенную выгоду 1-2 т.р. (не помню сколько там точно было). Он заплатил, ему пришлось ходить из кабинета в кабинет с бумажками и подписями часа 2-3, а я бы послал РТК подальше.
И вообще политика РТК заставлять абонентов ходить и писать завление чуть ли не по любому поводу меня не радует.
Оплату через интернет за услуги освоил сам. В офисе сообщили что это нельзя. Заплатить за инет на несколько месяцев вперед невозможно, типа я же пока ничего не должен, вот когда задолжаешь, приходи. 21 век на дворе у РТК (сидят за копейки мягко говоря безмозглые дамы).
В моем подъезде почти весь коммутатор РТК пустой. Никто не обидется если вдруг я перестану платить, таким образом заблокировав.


Друг поступил не правильно, он не заблокировал, он просто не стал платить, это 2 большие разницы.
Если оформляется блокировка, то никаких упущенных выгод.
Все что написано напоминает глухой телефон, друг половину приукрасил и вы еще половину не поняли.
Через интернет оплату сделать без проблем, положить авансом хоть 100 тыс. никто не запретит.
https://ispa.sibirtelecom.ru/payment/index.jsp

Еще раз , блокировка оформляется подключением услуги блокировки, но не накоплением долгов.
Если в одностороннем порядке перестать платить, то происходит отключение по дебиторской задолженности , которая влечет в качестве штрафных санкций дальнейшие определенные фин обязательства.
Попробуйте перестать к примеру в банке оплачивать кредит, просто так, в одностороннем порядке решив, что вам нужна отсрочка.

А не оплата за эл.энергию тоже повлечет за собой куча затрат и лишних головных болей.
(Я раз проходила через это лет 10 назад, мне хватило надолго)

А теперь как делать правильно.
Если не нужен интернет временно, но планируете далее им пользоваться, то оплачиваете все начисления, чтоб не было долгов, оплачиваете блокировку на 3 мес. (20 р в мес ) далее блокируете в офисе или через 061 . Если раньше разблокируете, то сумма за услугу посчитается пропорционально времени. Надо продлить, еще 3 мес оплачиваете и продливаете.
Можно заблокировать на неопределенный срок, но там получается дороже. Берется плата за занятый порт ежемесячно. Тогда хоть на 5 лет пока платите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-03-13 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Берется плата за занятый порт ежемесячно. Тогда хоть на 5 лет пока платите.

Вот у меня такой тариф-суточный, но с возможностью за 18 руб за одни календарные сутки залазить в интернет (зачем его перевели в архивные?).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-03-13 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
вот для это мы этот тариф и пробивали, долго доказывали, что это будет очень удобно.
Рада , что получила положительный отзыв. Жалко, что он тоже в архиве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-03-13 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Рада , что получила положительный отзыв. Жалко, что он тоже в архиве.

Кто в архиве тариф или отзыв? Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы