adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хохмы про отключение от услуг Ростелекома
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Emigrant
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-03-13 : 19-09    Заголовок сообщения: Хохмы про отключение от услуг Ростелекома Ответить с цитатой

Сегодня на Ленина, 5 один гражданин передо мной отключался от GPONа. Сдавал оператору оборудование: достает НТЕшку, блок питания, пачкорд... и метров 30 смотанной пыльной витой пары.
зер гуд
Мне при расторжении договора предложили для начала заблокировать услугу (20 руб в месяц) и спросили - почему я переподключился к Новотелеком. Добросовестные работники у нас в сервисцентре.
Последний раз редактировалось: Emigrant (Вт 26-03-13 : 19-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-03-13 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emigrant писал(а):
Мне по при расторжении договора предложили для начала заблокировать услугу (20 руб в месяц) и спросили - почему я переподключился к Новотелеком.

А вот это интересно.
Lorika_hi
Zercus
Можно ли такое сделать? И если можно, то каким образом? Совсем отключаться не хочется. Вдруг лучше будет? Тогда и сниму блокировку.

// если я не ошибаюсь речь о т.н.з. "летней" блокировке только на 3 месяца максимум
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-03-13 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
если по 20 р , то блокировка по 3 мес. т е надо продлевать через 3 мес, а то забывали про нее многие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-03-13 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emigrant
Вы правда думаете что эти 30 м пыльного провода кому то нужны?
и это мы заставляем приносить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Emigrant
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-03-13 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Emigrant
Вы правда думаете что эти 30 м пыльного провода кому то нужны?
и это мы заставляем приносить?

Вы не поняли мою интонацию - это было очень смешно
Мне понравилась реакция оператора, когда она отнесла все это за дверь на склад - они там конечно со смеху попадали; но гражданину через стекло, не моргнув глазом, было сказано что-то вроде - ну что Вы, это совсем не обязательно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-03-13 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
что эти 30 м пыльного провода кому то нужны?

У меня, кстати, тоже метров 50 его валялось, но за ненадобностью выбросил-не смог придумать куда его можно применить (В быту может быть опасен из- за возможности уколоться стекловолкном, которое обломившись и попав в организм может наделать какой-нибудь бяки-а на рентгене не видно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-03-13 : 08-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emigrant
если бы он был один такой .

Но вот приносят порой бывает другое. Приносят пристаку, просто одну , без проводов, блока питания, пульта и скандалят доказывая, что именно так им и выдавали. А как же Вы пользовались спрашиваем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-03-13 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Но вот приносят порой бывает другое. Приносят пристаку, просто одну , без проводов, блока питания, пульта и скандалят доказывая, что именно так им и выдавали.

Эммм.... а нафига им пульт, провода и блок питания без приставки, интересно lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-03-13 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное на память
фитишисты блин Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-03-13 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
наверное на память
фитишисты блин

Не фетишисты, а дурака включают, чтобы домой за остальными приблудами не ехать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-03-13 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно, но почему сразу не принести?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-03-13 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя когда намекаем, что за сданный из аренды некомплект мы начисляем полную стоимость приставки, то проводами, пультами и прочим волшебным образом все доукомплектовывается. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
nethello
если по 20 р , то блокировка по 3 мес. т е надо продлевать через 3 мес, а то забывали про нее многие.

Я бы просто не платил, пусть будет заблокированный до необходимости. Так собственно у меня ТТК в броне уже почти два года)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavoklll
а что в этом хорошего?
вместо того, чтоб подключить кого то еще порт простаивать будет впустую. Сейчас уже все чаще встречаемся с тем, что приходится отказывать из-за того, что нет тех возможности, т е некуда подключать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
slavoklll
а что в этом хорошего?
вместо того, чтоб подключить кого то еще порт простаивать будет впустую. Сейчас уже все чаще встречаемся с тем, что приходится отказывать из-за того, что нет тех возможности, т е некуда подключать.

Друг у меня поступил правильно и заблокировал. Спустя 4 месяца при попытке возобновить ему сказали что необходимо заплатить упущенную выгоду 1-2 т.р. (не помню сколько там точно было). Он заплатил, ему пришлось ходить из кабинета в кабинет с бумажками и подписями часа 2-3, а я бы послал РТК подальше.
И вообще политика РТК заставлять абонентов ходить и писать завление чуть ли не по любому поводу меня не радует.
Оплату через интернет за услуги освоил сам. В офисе сообщили что это нельзя. Заплатить за инет на несколько месяцев вперед невозможно, типа я же пока ничего не должен, вот когда задолжаешь, приходи. 21 век на дворе у РТК (сидят за копейки мягко говоря безмозглые дамы).
В моем подъезде почти весь коммутатор РТК пустой. Никто не обидется если вдруг я перестану платить, таким образом заблокировав.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavoklll писал(а):
Так собственно у меня ТТК в броне уже почти два года)

slavoklll писал(а):
Никто не обидется если вдруг я перестану платить, таким образом заблокировав.

Что-то у меня закралась мысля, что если соберёшься подключиться, то затребуют заплатить сначала за эти 2 года. Очень нехилая сумма. А если эта задолженность ещё и выскочит в терминале перед самым вылетом на отдых в Тайланд и снимут с рейса...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А если эта задолженность ещё и выскочит в терминале перед самым вылетом на отдых в Тайланд и снимут с рейса...

А если я задолжал ТТК например? Тоже вылезет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
А если я задолжал ТТК например? Тоже вылезет?

При наличии решения суда - да. А им иск подать на всех должников разом раз плюнуть. Ты и знать не будешь, пока через несколько месяцев не придет уведомление (если вообще не затеряется по инстанциям).
Вот хорошая статья в тему:
http://www.pasport-vam.ru/index.aspx?pid=za_kakie_dolgi_mogut_ne_vipustit_za_granitsu
и можно погуглить по фразе: "могут ли не выпустить за границу если есть долги".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Что-то у меня закралась мысля, что если соберёшься подключиться, то затребуют заплатить сначала за эти 2 года. Очень нехилая сумма. А если эта задолженность ещё и выскочит в терминале перед самым вылетом на отдых в Тайланд и снимут с рейса...

Если уж вдруг такая фигня получится подключу на кого-нибудь другого, типа сьемная квартира. И вообще это противозаконно, услугами не пользовался, платить не буду.
за 11 рублей долгу не подадут в суд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-03-13 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не рисковать. И всё делать вовремя. Подключился-плати. Не нужна услуга-правильно оформи отключение. А то всплывёт зараза в самый неподходящий момент, когда меньше всего ожидаешь. И потом доказывай, что ты не верблюд. А поезд то ту-ту!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы