adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Куда поступать?
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-03-13 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас в НГТУ по результатам ЕГЭ поступают?Если так то ТС владея информатикой сможет правильно расставить галки в листах,набрать таки необходимый балл и пробиться на желаемый факультет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вс 3-03-13 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH писал(а):
А сейчас в НГТУ по результатам ЕГЭ поступают?

Так везде же сейчас по ЕГЭ поступают.
BouH писал(а):
Если так то ТС владея информатикой сможет правильно расставить галки в листах,набрать таки необходимый балл и пробиться на желаемый факультет.

Одной информатики не хватит. Даже если ее на 100 баллов написать, нужно будет еще минимум математику и русский на 60 баллов написать - и то, может не хватить. В прошлом году, насколько я знаю, проходной на АВТФ - 224.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-03-13 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
r21514
вообще!!! в точку!
я учился нгту и закончил, тс вообще неадекват! там всех хвтает и ботанов и бандитов и девченок красивых! учится трудно и весело!


Как жаль, что русский язык там уже (судя по вашему посту) не учат....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ARSENAL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-03-13 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Chaos писал(а):
r21514
вообще!!! в точку!
я учился нгту и закончил, тс вообще неадекват! там всех хвтает и ботанов и бандитов и девченок красивых! учится трудно и весело!


Как жаль, что русский язык там уже (судя по вашему посту) не учат....

Там и не должны учить русскому языку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-03-13 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL писал(а):

Там и не должны учить русскому языку

Должны хотя бы учить проверке правописания в браузере .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-03-13 : 14-08    Заголовок сообщения: Куда поступать? Ответить с цитатой

Скоро закончу 11 клас и нужно определяться, куда поступать.

Ориентировочные баллы по егэ:
Математика ~ 70
Русский ~60
Информатика ~75
Обществознание ~ 60
Английский ~ 90

Меня интересует направление "Электронный бизнес/Бизнес информатика", "Интернет-маркетинг" в общем Информационные технологии, хотелось бы крутиться в этой области. Так же я хорошо знаю английский и буду сдавать экзамен FCE (меж. экзамен, дающий право учиться за границей)

Вот не знаю куда мне поступать. По идеи мне подходит Бизнес факультет НГТУ, но по слухам он нифига не готовит и мол смысла в него поступать нет. Родители советуют идти на АВТФ, НГТУ, но мне не нравится то, что там изучается углубленная информатика, я не хочу делать акцент на нее.
Оочень нравятся специальности на кафедре Общей информатики в НГУ, но там учиться очень сложно и не факт, что я не вылечу оттуда.

Прошу помощи, куда можно поступить исходя из моих предпочтений.
Последний раз редактировалось: cook173 (Вт 19-03-13 : 23-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-03-13 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно пристрастна, т к сама закончила НГУ, правда ММФ (у нас еще не было выделено отдельно факультета информатики) , но знаю хорошо, если желание учиться есть, то не вылетишь.
Вылетают все же те, кто про учебу вспоминает перед сессией и пытается сессию с наскоку сдать. Причем из НГУ всегда без проблем брали тех, кто хотел перевестись в другой вуз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 19-03-13 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
"Электронный бизнес/Бизнес информатика", "Интернет-маркетинг"
Мифическое направление. Хочешь заниматься маркетингом? Дуй на экономическую специальность, а сферу IT изучай сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-03-13 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу в дальнейшем работать в сфере ИТ, поэтому нужно соответствующее образование.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 19-03-13 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
Я хочу в дальнейшем работать в сфере ИТ, поэтому нужно соответствующее образование.


cook173 писал(а):
Родители советуют идти на АВТФ, НГТУ, но мне не нравится то, что там изучается углубленная информатика, я не хочу делать акцент на нее.

???
А кто конкретно интересует в ИТ сфере, мне просто интересно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-03-13 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разработка, продвижение сайтов, интернет проекты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
Разработка, продвижение сайтов, интернет проекты

Ну этим можно заниматься без высшего образования. Если программирование не нравится, то лучше пойти на другую специальность, а сайтами самому заниматься. Ну вообщем если такой расклад:
ДобрыйФей писал(а):
Дуй на экономическую специальность, а сферу IT изучай сам.


Ну на самом деле странно как-то. Хочешь в ИТ крутиться, информатика нужна. Хорошие сайты то без информатики не сделаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
Я хочу в дальнейшем работать в сфере ИТ, поэтому нужно соответствующее образование.
Так в сфере IT или в сфере маркетинга? Ты определись, чем именно заниматься хочешь и по какой конкретно специализации работать, отсюда и прыгай. Вакансии погугли, посмотри требования (вон, ЦФТ вроде манагеры нужны).
Как бы я примерно знаю, кто выпускается с направлений типа "Бизнес-информатика", и могу сказать, что в большинстве своем это абсолютно непонятные специалисты, одновременно и недоэкономисты, и недопрограммисты.
cook173 писал(а):
Разработка, продвижение сайтов, интернет проекты
Разработка без изучения информатики и сопутствующих? Это как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xak-TM
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 09-46    Заголовок сообщения: Re: Куда поступать? Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
Скоро закончу 11 клас и нужно определяться, куда поступать.

Ориентировочные баллы по егэ:
Математика ~ 70
Русский ~60
Информатика ~75
Обществознание ~ 60
Английский ~ 90

Меня интересует направление "Электронный бизнес/Бизнес информатика", "Интернет-маркетинг" в общем Информационные технологии, хотелось бы крутиться в этой области. Так же я хорошо знаю английский и буду сдавать экзамен FCE (меж. экзамен, дающий право учиться за границей)

Вот не знаю куда мне поступать. По идеи мне подходит Бизнес факультет НГТУ, но по слухам он нифига не готовит и мол смысла в него поступать нет. Родители советуют идти на АВТФ, НГТУ, но мне не нравится то, что там изучается углубленная информатика, я не хочу делать акцент на нее.
Оочень нравятся специальности на кафедре Общей информатики в НГУ, но там учиться очень сложно и не факт, что я не вылечу оттуда.

Прошу помощи, куда можно поступить исходя из моих предпочтений.


в 11 клас еще раз Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xak-TM писал(а):
11 клас
А кому-то прямо в пятый надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так в сфере IT или в сфере маркетинга?

Интересует сфера IT, маркетинг это просто как составляющая, но не основа.
Хочу узнать, какое образование лучше всего подойдет, для того, чтобы успешно работать, в дальнейшем, в этой области.
Как по мне, так это слияние экономики и информатики. Информатику изучать не углубленную, более обобщенно.
Цитата:
Разработка без изучения информатики и сопутствующих? Это как?

В курсе информатике изучается создание и разработка сайтов, но помимо этого есть еще куча языков программирования и мне не обязательно их все знать, т.е мне не нужно углубленная и мощное программирование, как например на АВТФ. Этому вообще можно самому обучиться.


Вывод какой: нужно выбрать образование, которое хорошо подойдет для работы в сфере IT.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173
Любое выбирай. Самую базу тебе где угодно дадут.
А комплексного системного знания у нас не дают нигде и никто (кроме, пожалуй, НГУ, куда ты врядли пойдешь поступать).

У нас сейчас все зависит от того, сколько ты сам вложишь сил в свое самообразование. А корочки только для успешного трудоустройства нужны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так хотя бы выбрать то, у которое корочка будет хорошая.
В НГТУ ФБ не пользуется авторитетом, соответственно будут проблемы при трудоустройстве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173
Куда больший конкурс, туда и смотри. Если хочешь прям авторитетной корочки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173
Если задача самому разрабатывать , то ФИТ. - как понимаю это не тот вариант.
Если ставить задачи по разработке и продвигать бизнес, то эконом, наверное даже менеджмент, управление проектами , это ближе к теме. Обощенных знаний хватит, а что не хватит , то вполне добивается самостоятельно при углублению в тему. А уж изучать самостоятельно универ учит хорошо.
И кстати учиться там очень интересно.
http://www.nsu.ru/exp/ef/abiturientu
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы