adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ошибка 651 при подключении PPPoE Windows 7 (Решено)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-13 : 23-54    Заголовок сообщения: Ошибка 651 при подключении PPPoE Windows 7 (Решено) Ответить с цитатой

Итак предистория, несколько дней назад было решено провести в доме Wi-fi, был куплен роутер D-link 620, в добавок к модему Zyxel 660RT EE, при попытке подключиться я естественно был послан лесом, модем стоял в режиме моста. Полез настраивать в режим роутера, поменял настройки модема. Интернет не заработал. Сбросил настройки модема, интернет так же не работает. Установил настройки с установочного диска, опять нет результата. Ах, да, система стоит (вернее стояла) Windows 7 x64. В общем промучавшись целый вечер и еще чутка. Решил попробовать свой модем Zyxel 660RT EE в другом месте где есть вебстрим. И о чудо, там он работает. Система на том компьютере Windows Xp x86.
Вернулся домой, как обычно вылезла ошибка651 При настройке роутером, "нет доступа к интернету"

Идем дальше. Подумал я немного и решил зачем мне отдельно модем и роутер, поехал и поменял роутер на Adsl роутер D-link dsl-2750u Very Happy, решил сразу проверить на работе. Как ни странно все работает и раздает всем бесплатный вай-фай. Поехал, домой включил, настроил....
Опять нет реакции, ни роутером, ни в бридже. Опять же 651 ошибка.
Так как это был уже 3ий день моей битвы с интернетом на всякий случай переустановил систему. И как понимаете опять такая же шляпа.

В интернете куча способов решения ошибки 651, все очевидные и не очень я попробовал. Менял файл rasppoe.sys на аналогичный с Windows vista, излазил наизусть все настройоки в модеме, обновлял драйвера, менял АйПи и шлюзы до посинения, настройки брандмауэра, в общем проделал все, что попадалось под руку. Иногда совсем не нужное)

Кстати говоря, dsl и Lan на модеме горят, не горит только интернет)

С горя была установлена Windows 8, реакции 0. На работе скачиваю Висту и XP... В общем help me help me help me что мне собственно делать?
Может мастера настройки сети вызвать, отдать это №-ное количество денег? lol

Или может все-таки надо адреса правильно прописать?

Скрины всего и вся прилагаю



3.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  72.83 KB
 Просмотрено:  3239 раз(а)

3.jpg


2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  89.36 KB
 Просмотрено:  1760 раз(а)

2.jpg


1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  122.6 KB
 Просмотрено:  1664 раз(а)

1.jpg

Последний раз редактировалось: DimAKa (Пн 18-02-13 : 20-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1


6.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  97.89 KB
 Просмотрено:  1963 раз(а)

6.jpg


5.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  59.73 KB
 Просмотрено:  1344 раз(а)

5.jpg


4.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  75.02 KB
 Просмотрено:  1189 раз(а)

4.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2


7.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  230.22 KB
 Просмотрено:  2487 раз(а)

7.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 06-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через техподдержку не пробовал? Видимо какой то нюанс в настройках. Дозвонись до 062 объясни ситуацию и они тебе прозвонят линию и подскажут что где прописать. Много раз попадал в подобные ситуёвины настраивая вебстрим знакомым и соседям. Иногда тупо что то у них там нужно включить и всё/ иногда 1-2 цифирки в настройках модема-роутера. Хоть техподдержку и ругают, но мне в таких случаях всегда помогали. И ни разу не было/ чтобы в итоге интернет не заработал. Тем более раз в других местах всё работает, а дома нет, значит проблема не в оборудовании, а у них. А территориально где находишься?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнем скрине пропиши DNS сервер 192.168.1.1, если все вбиваешь ручками то отключи DHCP в модеме, и в модеме DNS с листа регистрации пропиши.
Это не решение проблемы, но мелочь в настройке модема роутером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет не понял ,модем в режиме роутера а на вин пытаетесь pppoe поднять
зы судил по скринам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmolderWorld писал(а):
чет не понял ,модем в режиме роутера а на вин пытаетесь pppoe поднять
зы судил по скринам

по скринам никакого pppoe на винде никто не поднимает, обычные настройки сетевого адаптера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xATM писал(а):
SmolderWorld писал(а):
чет не понял ,модем в режиме роутера а на вин пытаетесь pppoe поднять
зы судил по скринам

по скринам никакого pppoe на винде никто не поднимает, обычные настройки сетевого адаптера.

обычные настройки сетевого адаптера -это авто ,уж залезли в морду модема включаем DHCP, и все получаем автоматически без всяких настороек со стороны оси
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DHCP и ручная настройка сетевого адаптера ничего общего с рррое не имеет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-13 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему решил, скажу на всякий случай как =)
Позвонил в техподдержку, прогнали очевидные варианты. Потом у специалиста тех.поддержки подозрение пало на неправильный пароль.
Я и не знал, что у них хранятся пароли. Shocked
В общем, пароль оказался правильным, и специалист сказал кажется я знаю что у Вас случилось, и взял пару минут на обдумывание.
Потом мы еще раз залезли в настройки модема и поменяли ОДНО значение....
И все заработало Very Happy Я целую неделю мучился, обшарил весь интернет, целую кучу раз переустаналивал систему, следовал полезным и не очень советам, а всего то в настройках было 1 неправильное значение.
На скрине все видно. В общем, техподдержке большой респект. Я почему-то думал, что там кроме как перезагрузить модем, компьютер, переустановить систему, ничего полезного не скажут Respect Respect Respect Не зря люди получают свои деньги.
[/img]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-13 : 05-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAKa писал(а):
Потом мы еще раз залезли в настройки модема и поменяли ОДНО значение....
И все заработало Я целую неделю мучился, обшарил весь интернет, целую кучу раз переустаналивал систему, следовал полезным и не очень советам, а всего то в настройках было 1 неправильное значение.

Я про это и имел ввиду, потому что не у тебя одного такое и на форуме уже писал про это:
nethello писал(а):
Через техподдержку не пробовал? Видимо какой то нюанс в настройках. Дозвонись до 062 объясни ситуацию и они тебе прозвонят линию и подскажут что где прописать. Много раз попадал в подобные ситуёвины настраивая вебстрим знакомым и соседям. Иногда тупо что то у них там нужно включить и всё/ иногда 1-2 цифирки в настройках модема-роутера. Хоть техподдержку и ругают, но мне в таких случаях всегда помогали. И ни разу не было/ чтобы в итоге интернет не заработал.


nethello писал(а):

RedModer писал(а):
// это для некоторых старых портов, сейчас 0/35 почти у всех, о чём красным написано в начале статьи откуда взята картинка. не путай юзера

Скорее всего так и есть, просто недавно столкнулся с таким делом у приятеля в листе регистрации написано 0/35, а при звонке в тех поддержку пришлось перенастроить в 8/35 и причём при загрузке с LiveCD интернет работал, а с Windows нет. Вот и думай о чём хочешь. (Приятель живёт в том доме где 1000 мелочей).

topic68717#1119582
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-13 : 05-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAKa писал(а):
На скрине все видно. В общем, техподдержке большой респект. Я почему-то думал, что там кроме как перезагрузить модем, компьютер, переустановить систему, ничего полезного не скажут Не зря люди получают свои деньги.

А вот тут полностью согласен и присоединяюсь.
Тут немного ещё модератор, который пишет красным неправ. Вот ещё одно подтверждение. И уже второго юзера только на нашем форуме я "не путаю".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы