adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Потеря скорости!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-12 : 18-00    Заголовок сообщения: Потеря скорости! Ответить с цитатой

Куда то пропадает скорость. У меня подключено 8Мб\с, а на спидтесте показано 0.30-1Мб\с. Модем Интеркросс ICxDSL 5633(синего цвета, если у кого есть) . Дома 2 компьютера. К модему подключен свич, и уже к нему подключен мой комп и родителей.Звонил в тех. поддержку, они что то делали, но проблема осталась. торрент не качает, в играх высокий пинг, хотя на спидтесте пинг в норме. Сейчас я провел "расследование", и выявил одну странную штуку. когда я вытащил шнур из ноута родителей, и включил проверку на спидтесте, скорость была на высоте, 9Мб\с показал аж. Вставил шнур обратно, показал следующий результат: от 1Мб/с. Повторил процедуру пару раз, все было тоже самое. Помогите решить проблему, что нужно сделать? Нужно ли купить новый модем? или ему нужна какая нибудь настройка? Буду рад любой помощи! З.Ы. если это возможно, объясните по проще, так как с такими вещами я не сталкивался еще..) help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет не кто, не знает что ли..(
тема еще актуальна)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A IP адреса разные у компов? Если стоит автоматом-введи вручную. И проверь фаервол.Последний раз редактировалось: nethello (Вт 18-12-12 : 19-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вот такие вот дела...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamel писал(а):
когда я вытащил шнур из ноута родителей,

Попробуй поменять шнуры местами-что -нибудь изменилось? Мож замыкает где?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
A IP адреса разные у компов? Если стоит автоматом-введи вручную. И проверь фаервол.

IP адрес введен в ручную и он разный.
у меня: 192,168,1,2
на другом компе:192,168,1,4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
gamel писал(а):
когда я вытащил шнур из ноута родителей,

Попробуй поменять шнуры местами-что -нибудь изменилось? Мож замыкает где?

хотя это не как не должно влиять, но и этот вариант я тоже пробывал.. увы не каких изменений.(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тех. поддержку звонил 2 дня подрят, сидел на телефоне по пол часа, все операторы заняты... за что люди деньги платят, не понятно... 500 рубасов за скорость, которая даже на половину не соответствует.. сейчас вытащил кабель, скорость поднялась до 3Мб/с. пинг остался прежний 250+
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри ipconfig /all обоих компов. Если что-то не так, то нужно разрешить общий доступ к интернету в сетевой карте 2 компа. Как то так.Последний раз редактировалось: nethello (Вт 18-12-12 : 19-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй на втором компе поставить по порядку парка машин,не 192.168.1.4 а 192.168.1.3,у меня на втором так прописано и норм скорость чуть меньше чем на первом но не куда не пропадает.На первом ~13 Мб\с второй ~ 10Мб\с.А коммутатор норм работает может дело в нём?У меня так 4х портовый мопед.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А модем точно роутером, а не бриджем настроен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А модем точно роутером, а не бриджем настроен?

а это как понять? где посмотреть? я просто далек от этого... не когда не вдавался в подробности..
З.Ы. изменил IP на 192,168,1,3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А модем точно роутером, а не бриджем настроен?

http://www.adslclub.ru/new/man/modem/intercross
http://youtu.be/6VJ0b5IE1Oc
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
nethello писал(а):
А модем точно роутером, а не бриджем настроен?

http://www.adslclub.ru/new/man/modem/intercross
http://youtu.be/6VJ0b5IE1Oc

я вот мало что понял.. у меня что то делал один знакомый. просто когда я подключил интерет, я его попросил сделать так, что бы когда после переустановки винды, можно было просто прописать IP и все работало. вот скрин, все ли в норме?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPI должно быть не 0, а 8.
http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-realtek то же самое только расцветка другая.


// это для некоторых старых портов, сейчас 0/35 почти у всех, о чём красным написано в начале статьи откуда взята картинка. не путай юзера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-12 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
VPI должно быть не 0, а 8.
http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-realtek то же самое только расцветка другая.


// это для некоторых старых портов, сейчас 0/35 почти у всех, о чём красным написано в начале статьи откуда взята картинка. не путай юзера

у меня в листе регистрации написано VPI 0.
так у меня значит настроено так как надо?
или может надо еще какие нибудь скрины закинуть?

// если бы было что-то неправильно то интернет вообще бы не работал. низкая скорость не лечится настройками модема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-12 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedModer писал(а):
// это для некоторых старых портов, сейчас 0/35 почти у всех, о чём красным написано в начале статьи откуда взята картинка. не путай юзера

Скорее всего так и есть, просто недавно столкнулся с таким делом у приятеля в листе регистрации написано 0/35, а при звонке в тех поддержку пришлось перенастроить в 8/35 и причём при загрузке с LiveCD интернет работал, а с Windows нет. Вот и думай о чём хочешь. (Приятель живёт в том доме где 1000 мелочей).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-12 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второй комп нормально работает, если отключить первый, но свич не убирать? А вообще лучше прикупить 4-х портовый модем и не мучиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-12 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А второй комп нормально работает, если отключить первый, но свич не убирать? А вообще лучше прикупить 4-х портовый модем и не мучиться.

ну отец сказал, что все норм работает.. завтра еще потестирую в разных вариантах и отпишусь..
а по поводу 4-х портового модема, я тоже думал, что лучше его купить..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gamel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-12 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так, я проверил скорость на другом компьютере, все отлично, пинг нормальный, скорость выше среднего. это с учетом, что 2 компьютера подключены к интернету. у меня же без изменений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы