adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подводные камни общероссийских тарифов "Домашний интернет 2.0"
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
vixiv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-13 : 20-41    Заголовок сообщения: Подводные камни общероссийских тарифов "Домашний интернет 2.0" Ответить с цитатой

Я долго мучался вопросом стОит ли переходить с планетного тарифа на Домашний интернет 2.0.
Все в основном советовали оставаться на старых тарифах, но аргументов почему не было.
И вот, когда произошло очередное повышение цен на порты (а я считаю это было сделано абсолютно без всяких оснований, только для стимуляции отказов от планетарных тарифов), я решился перейти на Домашний интернет 2.0.

В чем я проиграл:
- скорость внутри сети в два раза ниже (как загрузки так и отдачи)
- скорость на внешке немного (процентов на 15-20) ниже заявленой (с планетарными тарифами такого не замечал, там все четко соответствовало)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-13 : 21-00    Заголовок сообщения: Re: Подводные камни общероссийских тарифов "Домашний интернет 2.0" Ответить с цитатой

vixiv писал(а):


В чем я проиграл:
- скорость внутри сети в два раза ниже (как загрузки так и отдачи)
- скорость на внешке немного (процентов на 15-20) ниже заявленой (с планетарными тарифами такого не замечал, там все четко соответствовало)


Я не знаю , как у вас , там , а у нас
1 Внутри сети такая же скорость
2 Скорость на внешке , в час пик , всегда ниже заявленной , что на старом , что на новом тарифе

PS я вот что понять не могу , почему , у меня на любом тарифе , с любой скоростью тормозит youtube ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-13 : 21-13    Заголовок сообщения: Re: Подводные камни общероссийских тарифов "Домашний интернет 2.0" Ответить с цитатой

dimm писал(а):
vixiv писал(а):


В чем я проиграл:
- скорость внутри сети в два раза ниже (как загрузки так и отдачи)
- скорость на внешке немного (процентов на 15-20) ниже заявленой (с планетарными тарифами такого не замечал, там все четко соответствовало)


Я не знаю , как у вас , там , а у нас
1 Внутри сети такая же скорость
2 Скорость на внешке , в час пик , всегда ниже заявленной , что на старом , что на новом тарифе

PS я вот что понять не могу , почему , у меня на любом тарифе , с любой скоростью тормозит youtube ???


в договоре нет слова вроде час пик. есть заявленная скорость . адсл это ограничение внутри сети ток возможностями модема. но если сильно потрепать 062 то можно получит ну максимум 14 мегабит ,с внешкой все понятно 8 мегабит но внутри то сети должно быть ровно столько сколько пропускает модем. а итог 12 внутри 8 внешки . на планетном давали бонус по 1мгб за каждый год но не более 3х . и бежало 11 . вот перешёл теперь 7 бежит и 8 не как дать не могут а ведь на планетных 11 было . жаба там когото душит просто .. им жалко . а ютуб я думаю что просто много народу и час пик там всегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-13 : 21-35    Заголовок сообщения: Re: Подводные камни общероссийских тарифов "Домашний интернет 2.0" Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
dimm писал(а):
vixiv писал(а):


В чем я проиграл:
- скорость внутри сети в два раза ниже (как загрузки так и отдачи)
- скорость на внешке немного (процентов на 15-20) ниже заявленой (с планетарными тарифами такого не замечал, там все четко соответствовало)


Я не знаю , как у вас , там , а у нас
1 Внутри сети такая же скорость
2 Скорость на внешке , в час пик , всегда ниже заявленной , что на старом , что на новом тарифе

PS я вот что понять не могу , почему , у меня на любом тарифе , с любой скоростью тормозит youtube ???


в договоре нет слова вроде час пик. есть заявленная скорость . адсл это ограничение внутри сети ток возможностями модема. но если сильно потрепать 062 то можно получит ну максимум 14 мегабит ,с внешкой все понятно 8 мегабит но внутри то сети должно быть ровно столько сколько пропускает модем. а итог 12 внутри 8 внешки . на планетном давали бонус по 1мгб за каждый год но не более 3х . и бежало 11 . вот перешёл теперь 7 бежит и 8 не как дать не могут а ведь на планетных 11 было . жаба там когото душит просто .. им жалко . а ютуб я думаю что просто много народу и час пик там всегда.

На Венере для АДСЛ модемов внешка скорость внешки дефакто была такая же как и для внутрисети и ограничивалась профилем модема,скорость внутрисети на любых тарифах где то на 10% ниже профиля модема(из-за служебного трафика протоколов) Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-13 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на дсл с венеры вообще нет смысла куда то переходить если скорость нормальная.
На оптике, особенно на городских тарифах есть .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы