adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Странные проблемы с исходящей скоростью на GPON в p2p
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти тесты фигня-вот у меня до Москвы разные хостинги показывают по разному. Тариф 20 мбит.


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
uzername
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, возможно, да. Но я специально делал выборку по провайдерам и разным регионам, чтобы нагляднее было. Когда наблюдается выход за пределы Западной Сибири - аплоад заметно снижается, и чем дальше - тем больше. Странно, что торрент-протокол у РТК по-прежнему разрешён, а часть других понизили в правах.Smile И именно по Европе и обеим Америкам я вижу, что мои данные из p2p совпадают с результатами спидтеста, то есть как будто у меня мегабит на отдачу и даже меньше.

Вот такая у меня скорость отдачи в соулсике (см. последний столбик. А до 20 декабря была стабильно 100-800 кб/с, в зависимости от возможностей юзеров):

То есть у меня спокойно качали человек 15 на скоростях (допустим) 100+40+400+50+90+170 и так далее. А сейчас потолок 120, но обычно 15-40. И резко сократилось количество подцепляемых ко мне юзеров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит порезали исходящую. У меня по тестам она раньше была раза в 2 больше входящей. Иногда даже до 60 мбит доходила.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
uzername
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня также было раньше. И мне СТК сами говорили, что исходящая не ограничена ничем. Так и было у меня до 20 декабря.))

Порезали, эх... Но на их форуме они и сами удивлены всем этим. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Порезали, эх... Но на их форуме они и сами удивлены всем этим.

Левая рука не ведает что творит правая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Не, я имел в виду разные регионы и страны.
Не знаю, как в страны...
А вот для регионов запустил ФлайЛинк с одним глобальным хабом:
медленно с 50-150 Кб/с тянет из Тулы 93-81-64-207.broadband.corbina.ru,
СПБ Z-Telecom network - тянет с 380 Кб/с,
из Москвы (чё-то там телеком) - с 490 Кб/с,
из Н. Новгорода MediaDom Ltd - больше 1 Мб/с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Порезали, эх...
А что порезали-то?
ИП конкретные или протокол?
Надо определиться для выводов.
Запустите Флая, расшарьте попсу какую киношную и пару хабов типа Filimania - может не всё так, как видится.
Или наоброт - всё не так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
uzername
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИП конкретные или протокол?

Получается, что протоколы. И в них только локальные юзеры могут качать на полной скорости. По крайней мере, в моём профиле стало так.
Хабы меня мало интересуют, чтобы я их долго тестировал. Мне важно вернуть нормальную скорость в соулсике, причём для западных юзеров, а не для российских. Но юзер из Беларуси, на котором я одновременно тестировал и хабы, и соулсик, и торрент, показал следующие результаты по скорости скачивания у меня:
Торренты: 4 мегабита (его максимум)
Хабы и соулсик: полмегабита (до 20 декабря качал на 4 мегабитах и тут).
Судя по тому, что я у себя вижу, с другими юзерами из разных стран то же самое (в соулсике и западных хабах). Я больше не могу раздавать им файлы на нормальной скорости. Устал объяснять одно и то же по несколько раз.)

С выводами всё ясно теперь: либо порезана часть профилей (ограничение для конкретных протоколов, которое не коснулось пользователей локальных сетей), либо только мой. Как донести это до техподдержки, я пока не знаю.) Тему, видимо, можно закрывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы