adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
d-link dir-615 режет аплоад внешки
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-06-12 : 17-25    Заголовок сообщения: d-link dir-615 режет аплоад внешки Ответить с цитатой

d-link dir-615 режет аплоад внешки

вот напрямую



вот с роутером



etth

я не силён в настройках роутеров... можно что-нибудь натыкать чтобы аплоад стал жирнее?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bionicman
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-06-12 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же фигня, такой же роутер, аплоад режет действительно. Но я забил Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xflare
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-06-12 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой же роутер почти (615 B2), ничо не режет. единственная фигня, что там может резать, называется QoS. попробуйте отключить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 28-06-12 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот китайский агрегат не только режет все, что ему охота, но и нормально не может работать с мультикастом. Выбирали с братом, теперь себя виню, что не остановил. Лучше бы DIR-300 взяли. Прошивка 5.11.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-06-12 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xflare
а где это QoS? все настройки перерыл, такого не нашёл

pnik87
да все они китайские в общем-то =) но некоторые более китайские чем остальные =)

владельцам dir-615:
у меня h/w K1E
почему-то не получается выставлять каналы wifi, например выставляю 8ой, при этом отображается что включился 8ой, а на самом деле включается 2ой (смотрю монитором сети на смарте). что делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xflare
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня QoS тут: Advanced->QoS Engine

Но думаю, у меня совсем другой 615, чем у вас.
Могу еще посоветовать попробовать прошивки по-обновлять или по-откатывать. Как крайний вариант - попробовать прошивку dd-wrt, если она есть, только сначала узнайте, сможете ли вернуться обратно на длинковскую Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 08-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, фактически это абсолютно разные роутеры, на разном железе. веб-интерфейс у моего совершенно другой. этого qos там нет. прошивка для него единственная 1.0.0, других нет. ddwrt так же нет, по-моему потому что он не на броадкоме. хотя впрочем ddwrt я когда то испытывал для дир320, они оказались тормознее чем официальная, из за наворотов сильнее резали и аплоад и даунлоад, чем официальная.

буду звонить в контору где брал, жаловаться, чо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
но и нормально не может работать с мультикастом.

у меня щас не ЭГ, но когда был, я тоже морочился за мультикаст по wi-fi, так вот, на какой-то старой прошивке все работало на ура, а на новых глючило. правда год назад с этим заморачивался.
Роутер и правда как-то так себе что ли. не знаю уж в ноуте ли дело - wi-fi больше чем на 150mbs не заводится(скорость подключения именно, скорость передачи не замерял)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, подскажете какой роутер купить? ^_^''
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Лучше бы DIR-300 взяли.

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик писал(а):
может, подскажете какой роутер купить? ^_^''

А какой провайдер. Если GPON, то лучше на Eltex NTE-RG-1402G-W поменять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вебстрим, etth
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dir-300 всего 54 мегабита макс. по wifi Sad

а чем он лучше чем dir-320? у меня был 320, он download резал правда, но не upload. upload был по максимуму
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик писал(а):
вебстрим, etth

Тогда только DIR-300/NRU. Эта старая, проверенная машинка с последними прошивками использует 802,11n интернет и даёт скорость соединения до 300мбит. Отлично поддерживает мультикаст. (Этот роутер у меня стоит на НТК - дома 2 провайдера - ещё GPON)/ Проблем не знаю. Использовал даже прошивку dd-wrt, но потом от неё отказался-родная работает лучше. Но тут есть один подводный камень-DIR300 с нормальной прошивкой (оранжевый фон) ещё надо поискать, сейчас продаются в основном с бело-голубым фоном - УГ. Я в ней так и не разобрался, хотя некоторые её хвалят даже на этом форуме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракозябрик писал(а):
а чем он лучше чем dir-320?

Это одно и тоже что и DIR-300/NRU. 300 мбит по вафле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
это он? http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=163375

написано "Стандарт Wi-Fi 802.11g; Макс. скорость беспроводного соединения (Мбит/с) 54".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Это одно и тоже что и DIR-300/NRU. 300 мбит по вафле.

Немного перепутал с DWA-140 - это он даёт 300 мбит
кракозябрик писал(а):
это он? http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=163375

Нет. В опентехе с новой прошивкой продают, которая очень непонятна в настройке. Может сейчас что-то поменялось. Я брал полгода назад и пришлось перепрошивать. У меня сейчас 72 мбита показывает и 802,11n. Но это может из-за того, что на НТК максимум 100 мбит, а на GPON 1 гигабит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот разница в прошивках нового "B5" и старого "B1" DIR300.

Вот, кстати, подробная инструкция по настройке D-Link DIR-300NRUB5 http://limplus.ru/pp01.htm
Последний раз редактировалось: nethello (Пт 29-06-12 : 22-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-06-12 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда вопрос что купить остаётся открытым...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-06-12 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIR-300/NRU он только в глубокой теории дает стандарт N по вафле, режет он и очень сильно, хорошо ели 54мбит выдает.

Имхо. менять 615 на 300 бред, нужно разобраться почему режет, он не должен резать, у меня 615 работает отлично. Ели и менять то на Tp-Link.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы