adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость отдачи на ADSL
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
volt19
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-12 : 10-40    Заголовок сообщения: Скорость отдачи на ADSL Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня модем adsl2+ AnnexB
тариф земля,изначально,как подключили весбтрим (давно было,года 3 назад) была маленькая скорость отдачи.
В настройках модема вот такая скорость прописана:
Upstream Speed 870 kbps
Downstream Speed 7762 kbps

скорость загрузки у меня под 940 кб/с максимум выходит,а вот скорость отдачи ужасная - максимум 90кб/с и то в редкие дни,обычно где-то 72 кб/с

что это за фигня можно спросить? как так выходит,в модеме прописано одно,а отдача в разы меньше. В квартире подключена сигнализация,но это не так сильно влияет на скорость,просто профиль выше поднять нельзя.

вот замер со спидтеста в данный момент времени:



что посоветуете? с планетного тарифа никуда не уйду,считаю его оптимальным для себя по цене,в доме гипон не подключат,самое странное,что он есть в соседних домах 46,47,но в доме 48 его нет,у меня выбора нет,только решать эту проблему - из-за этой паршивой отдачи я не могу зарегистрироваться на закрытых трекерах,да и вообще меня с такой отдачей не пустят,а на открытом без рейтинга стыдно скачать 1ТБ и отдать 100гигов

я понимаю,что РТК специально ограничивает отдачу,но это не дело,а как переключить на аннекс М я не знаю,и там вроде скорость закачки упадет,можно еще разъяснить про аннекс М?

ITU G.992.5 Annex B ADSL2+ over ISDN 24 Мбит/с 1,216 Мбит/с мой стандарт адсл,но у меня даже
1 mbit/s = 128 KB/s такой отдачи нет,90кб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolaj2619
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-12 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volt19 писал(а):
AnnexB

Вам нужен модем с поддержкой AnnexМ а не В и в профиле нужно включить AnnexМ через оператора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
volt19
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-12 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaj2619 я вот в таких делах просто noob,можно ли подробнее - просто позвонить в тех поддержку и они поставят аннекс М?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolaj2619
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-12 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все давно измусолено, читай:
topic20748
topic28287
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
volt19
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-12 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы издеваетесь надо мной) сейчас опять сделаю что-нибудь с модемом,вообще придется через оператора тех поддержки в 7 й раз настраивать,я ведь не профи в этих делах,а в теме пишут - прошить модем/сохранить настройки в блокнот и каким-то макаром их потом запихнуть назад,я ни черта в этом не понимаю Прошу Вас!!!

// замена Annex B на Annex A(M) это не только замена модема, а замена порта на АТС, а порта скорее всего нет иначе Annex B бы не подключали. либо у тебя сигнализация дома и тогда Annex B без вариантов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
volt19
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-12 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// замена Annex B на Annex A(M) это не только замена модема, а замена порта на АТС, а порта скорее всего нет иначе Annex B бы не подключали. либо у тебя сигнализация дома и тогда Annex B без вариантов

да уж, ни туда-ни сюда Ап стену друже! Sorry
а в чем такие существенные отличия B от А что сигнализация мешает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-12 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volt19 писал(а):
а в чем такие существенные отличия B от А что сигнализация мешает?

Cтандарт ADSL Annex A описывает ADSL для передачи высокоскоростных данных совместно с аналоговой телефонией (предназначен для совмещения с обычным телефоном).
При работе по аналоговой телефонной линии ADSL-модем использует каналы начиная с 6-го (частота 25.875 кГц). При этом каналы с 6 по 31 используются для передачи данных, а каналы с 38 по 255 – для приема данных. Annex A предусматривает возможность работы по протоколу G.lite, в этом случае для приема используются только каналы с 38 по 127.
Annex B
Стандарт ADSL Annex B описывает ADSL для передачи высокоскоростных данных совместно с ISDN-телефонией или охранной сигнализацией.
Сегодня услуга подключения к ADSL становится доступна обладателям телефонных линий с установленной ведомственной охранной сигнализацией.
Для работы ADSL-модема Annex B совместно с охранной сигнализацией необходима поддержка этого режима со стороны провайдера или оператора, предоставляющего услугу Интернет. Узнайте у вашего оператора о возможности подключения абонентов, на телефонных линиях которых установлена охранно-пожарная сигнализация.
В случае использования ISDN-телефонной линии (или линии с установленной охранной сигнализацией) первые 27 каналов не могут быть использованы, так как их занимает сигнал ISDN. Поэтому ADSL Annex B использует каналы с 33 по 57 для передачи данных и каналы с 63 по 255 – для приема данных, что сделало возможным его применение и на линиях POTS с охранной сигнализацией.

Сплиттеры для каждого из этих стандартов различные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
volt19
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-12 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello спасибо большое,теперь все понятно стало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы