adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите подключить роутер Asus wl520gc к ADSL модему Zyxel p660 если у меня статический ip
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
chaosmen88
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 14-32    Заголовок сообщения: Помогите подключить роутер Asus wl520gc к ADSL модему Zyxel p660 если у меня статический ip Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Прошу помощи в решении моей проблемы так как я уже второй день безуспешно пытаюсь подключить роутер Asus wl520gc через ADSL модем Zyxel p660.
Настройки
IP: 192.168.1.2
Маска:255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
DNS: 202.54.15.46
Мои действия:
1. отключаю модем от ПК и в настройка соединения меняю IP на 192.168.1.5
2. Подключаю кабель (езернетовский) к роутеру в LAN 1
Захожу в веб интерфейс роутера.
Выбираю Ip config->WAN&LAN
Далее в WAN Connection Type выбираю Static IP.
Потом WAN Ip setting вношу Ip адрес (тот который был в подключении через модем)
IP: 192.168.1.2
Маска:255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
WAN DNS setting
DNS server1: 202.54.15.46 (значение примерное так как нету щас под рукой листика с настройками).
Потом
LAN IP setting:
IP adress: 192.168.1.1
Маска: 255.255.255.0
Вкладка DHCP server
Ставлю Enable DHCP и диапазон например 192.168.0.2 - 192.168.0.244
Сохраняю настройки и роутер отключаю.
На комп. ставлю IP из диапазона 192.168.0.2 - 192.168.0.244,
Маска: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
Настроить модем не могу так как немогу зайти в веб интерфейс модема, могу только посмотреть информацию, т.е. какой Ip, MAC адресс, тип bridge/router.
Вот такая проблема.
Я понимаю что делаю что то неправильно но сожалению не имею знаний в даной области.
Также хочу спросить если например ПК будет выключен то можно будет через Wi-fi на роутере зайти в интернет?
Буду очень благодарный за помощь!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
IP adress: 192.168.1.1
Маска: 255.255.255.0
Вкладка DHCP server
Ставлю Enable DHCP и диапазон например 192.168.0.2 - 192.168.0.244
Сохраняю настройки и роутер отключаю.
На комп. ставлю IP из диапазона 192.168.0.2 - 192.168.0.244,
Маска: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
Принципиально неверно. К примеру, адреса 192.168.0.2 и 192.168.1.1 - принадлежат к разным подсетям и связи между ними по протоколу IP не может быть.
Но дело не в этом.
Что хотите сделать? Без адресов, своими словами, но четко - что какое устройство должно делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
chaosmen88
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ПК к нему подключен ADSL модем.
Также есть ноут и роутер Asus wl520gc.
Я хочу сделать чтоб был доступ в интернет как с ПК так и з ноута но через Wi-fi (в идеале даже когда ПК выключен всёравно можно сидеть в интернете) и сеть между ПК и ноутом.

Я себе так представляю: с тел. лини шнур подходит к модему. От модема идёт шнур в WAN порт роутера. Из роутера с LAN1 идёт шнур к ПК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Все просто и ничего перестраивать не надо, т.е. - оставить так, как если бы Asus wl520gc не было.
Хотя, еще одно уточнение - какой тип ADSL модем_а? Сколько портов LAN и есть ли функция маршрутизатора?
Отставить, из первого поста ясно.
Итак, все оставить без изменения, как если бы был только Зуксель в сети. Один порт LAN Зукселя подключен к компу, другой LAN Зукселя (любой) подключить в LAN(!) Asus wl520gc, предварительно, через ВЭБ морду настроить в Asus wl520gc адрес своей подсети, которая определяется адресом модема(!). Т.е., если модем имеет адрес 192.168.1.1, то Asus_у присвоить адрес, к примеру - 192.168.1.10, если же модем имеет адрес 192.168.0.1, то Asus_у присвоить адрес, к примеру - 192.168.0.10 . Ну и далее - если у модема адрес Х.У.Z.1, то Asus_у присвоить адрес, к примеру - X.Y.Z.10 . Это важно понять. Asus wl520gc перевести в режим точки доступа. Настроить WiFi. Все.
Эта настройка проще всего, если хотите сложней - есть пути еще... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Zyxel p660.

Внимательнее, у данного зухеля один лан. Поэтому компьютер тоже в asus.
А так все верно.
Хотя лично я бы настроил модем в мост, а сессию поднимал бы уже асусом.
Но то, что вы предложили однозначно проще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaosmen88
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу уточнить. Я сделал:
1. Настройки ПК я не трогал.
2. Подключил ПК в LAN порт роутера. Зашёл в веб интерфейс.
Там в WAN Connection Type выбрал Static IP.
Chose WAN bridge port усьановил значение LAN1 (или нужно в none?).
3. Какие значения нужно ввести в WAN Ip setting?
4. Какие в LAN IP setting?
5. DHCP должен быть выключен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки WAN в роутере можно не трогать, они не будут работать, т.к. WAN порт роутера не задействуется.
Переключите роутер в режим - "точка доступа".
Цитата:
4. Какие в LAN IP setting?
Внимательней мое еще раз, там написано.
Цитата:
5. DHCP должен быть выключен?
Да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
chaosmen88
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураа заработало dance oop
В даный момент пишу с ПК после подключения все устройств.
Сбивало с толку настройки WAN, а LAN IP setting я сразу вбил такие как написал многоуважаемый Францыч. Просто немного не в тему написал.
Теперь буду настраивать Wi-fi на ноуте.
Спасибо огромное Францыч за помощь!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 03-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
McN1k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 30-10-13 : 04-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи!
Подобная проблема, но увы нет достижения цели, работоспособной сети из adsl zyxel 660 rt3 + asus 520 gc + сетевая карта. Отмечу что провайдер дает динамический ip сети.
Прошу помощи:
Модем настроен штатной программой netfriend и интернет работает:
LAN:
IP 192.168.1.1
Subnet Mask:255.255.255.0
DHCP Server:Disabled
WAN:
Connection Type:PPPoE
IP Address:95.32.233.54
Subnet Mask:255.255.255.255
Default Gateway:80.82.57.57
DNS Server:80.82.32.9
NAT:Enabled
Сетевая карта имеет стандартные настройки:
IP adress: 192.168.1.2
Маска: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1

Подключил модем к wan asus и через lan1 asus к сетевой карте (с прежними настройками).
В настройках asus установил:
WAN Connection Type выбрал Static IP
Chose WAN bridge port выбрал LAN1
IP 192.168.1.100

Результат:
Интернет работает с включенным в цепь asus, но я не могу зайти в его настройки через ip 192.168.1.100 для настройки wifi, а только на модем соответственно 192.168.1.1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-10-13 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McN1k
в асусе сделай так как на картинке, модем не трогай.



в маршрутизаторе DHCP активируй, а в сетевой карте выбери получать настройки автоматом и должно все заработать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
McN1k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-13 : 03-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гимп
не согласен в корне, в моем случае с вашим WAN Type - PPTP
прошил asus последней прошивкой..

Не могу понять логику: модем имеет свой ip 192.168.1.1, router имеет lan ip 192.168.1.100, сетевая карта имеет свой ip 192.168.1.2. WAN в router asus выполняет функцию передачи и по идеи должен идти как мост во всей цепи, и WAN должен брать ip модема соответственно..
не уже ли нет человека, который просветит?

если же я в настройках при Type LAN - Static IP в WAN & LAN в WAN IP Sattings - ставлю любой ip то выводит сообщение "255.0.0.0 is not a valid IP address!" эту логу я вообще понять не могу, что там ставить..

Назначение DHCP сервера также не ясно, нужен ли он? Одни говорят да, другие нет. Мне чуется, что нужен т.к. ip провайдера динамический...
Последний раз редактировалось: McN1k (Чт 31-10-13 : 11-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-13 : 07-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не уже ли нет человека, который просветит?
Wink
Главный принцип локальной сети: один провайдер, один WAN, т.е. - один шлюз, два провайдера, два WAN, т.е. - два шлюза и т.д. При этом ВСЕ роутеры (маршрутизаторы) принадлежат ОДНОЙ подсети по LAN. Это понятно?
Частный случай этого принципа - Ваш:
- провайдер один, значить используется только один WAN (один шлюз) только на одном маршрутизаторе;
- другой маршрутизатор переводится в режим точки доступа и его WAN не используется, подключение к локальной сети по LAN .
Можно работать через мост, а зачем?
DHCP - включить только на одном устройстве, любом, однако, в случае Win7, а особенно Win7&WinXP, для надежности, предпочитаю статику, где только возможно - мутновата автоматика там...
Вопросы? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-13 : 08-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McN1k
на картинке WAN Type - PPTP это тупо название хоть назови езернет или 123 оно ни на что не влияет.

у меня к примеру дома каскад оборудования модем (192.168.1.1) потом идет маршрутизатор который подключается из порта ЛАН в порт ВАН (маршрутизатор имеет адрес 192.168.0.1) и идет еще один маршрутизатор который подключается из порта ЛАН в порт ВАН (другой маршрутизатор имеет адрес 192.168.2.1) все работает везде есть интернет и со своего компа имею доступ во все оборудование.
Последний раз редактировалось: гимп (Чт 31-10-13 : 08-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-13 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интернет работает с включенным в цепь asus, но я не могу зайти в его настройки через ip 192.168.1.100 для настройки wifi, а только на модем соответственно 192.168.1.1.
И не зайдете, т.к. асус настроен мостом, т.е. путь LAN-WAN у него прозрачен и его IP не воспринимается локальной сетью.
Вы знакомы с устройством протоколов связи? Если нет, то не заморачивайтесь их тасованием. Работайте в локальной сети по TCP/IP и все будет понятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-13 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гимп писал(а):
McN1k
на картинке WAN Type - PPTP это тупо название хоть назови езернет или 123 оно ни на что не влияет.
не гуд Глубокие знания... Wink Ваша картинка не верна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-13 : 08-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McN1k
другой вопрос не проще было купить сразу адсл модем с вафлей? разница с маршрутизатором не такая уж и большая по деньгам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-13 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
гимп писал(а):
McN1k
на картинке WAN Type - PPTP это тупо название хоть назови езернет или 123 оно ни на что не влияет.
не гуд Глубокие знания... Wink Ваша картинка не верна.


тогда в студию верную картинку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-13 : 08-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тогда в студию верную картинку.
Я не художник, но печник Wink Описал же принцип, неужели не ясно? Если разобрать Ваши ошибки, то - возможно. Вопросы?

И еще к этому:
Цитата:
Интернет работает с включенным в цепь asus, но я не могу зайти в его настройки через ip 192.168.1.100 для настройки wifi, а только на модем соответственно 192.168.1.1.
Кабелек от 660-го в LAN 520-го и увидите его ВЭБ-морду. Однако правильней переключить 520-й в точку доступа - теоретически, он должен побыстрей работать... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
McN1k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
Спасибо!
Но у меня, просветление не наступило. Конкретно, не понимаю, если я в настройках ставлю Static IP то поле WAN должно быть обязательно заполнено и что означает перевести в точку доступа? Насколько я понимаю это относиться к wifi раздаче..

гимп
история такова, что я когда то уже настраивал их и я как то делал так что wan был 127.0.0.1 и DHCP был включен, но прошло время и модем вышел из строя и я просто его заменил на новый, но проблема с роутером стала. решил делать с нуля..

1.я подключаю модем в порт WAN на роутере asus, далее в LAN1 на роутере в ПК, это хоть верно?
2. в asus ставлю lan1 192.168.1.10
3. в настройках сетевой я должен на автомат установить илл прописать стандартные настройки?
шли четвертые сутки Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы