adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Глючит модем или не? [Омск]
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-01-12 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHMEJI
перед тем как тащить модем куда то, надо протестить на другом компе, типа друга с буком позвать и подключить, если ничего не падает, а по описанию линк не рвется, то дело совсем не в модеме.
похожая ситуация была с родственником. дело было в БП , как возрастала нагрузка , по питанию отваливалась сетевка и как раз была очень похожая ситуация.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SHMEJI
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-12 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные привезут ной модем буду проверять: http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i500898/adsl2-marshrutizator-d-link-dsl-2500u-bru-c.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SHMEJI
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-01-12 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил новый модем, все тоже самое , и да уже давно заметил . Модем я не выключал , а комп выключил и вот все время пока комп был выключен Uptime инета был. Вот и я не знаю , дело может в компе , или трафик касячит ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 21-01-12 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Statistics -- ADSL Line
данные SNR Margin (dB) Downstream, Upstream, напиши!
сделай сброс сетевого адаптера на компьютере, также полный "резет" модема и последующая перенастройка!
кстати D-Link ещё хуже держит линию чем интеркросс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SHMEJI
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-01-12 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сделать сброс сетевого адаптера?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 22-01-12 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHMEJI писал(а):
А как сделать сброс сетевого адаптера?

Удали из диспетчера устройств все сетевые адаптеры и перезагрузи комп!
В настройках модема поочерёдно выбирай типы модуляции начни ADSL2 со всех остальных снимай галочки, потом проверяй.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SHMEJI
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-01-12 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал все как вы сказали не помогает .Все кароч вывод такой отключается только тогда когда я включаю видео, музыку (очень редко вылетает просто так) Может в компе дело то, я блин уже не знаю что делать.....((

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 23-01-12 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отключи SRA (Seamless Rate Adaptation).
попробуй отключить Антивирус и Firewall !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SHMEJI
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-01-12 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!!!ААААА!!!! все равно отключается она меня уже затрахал!!! Я уже просто не знаю что делать!!! Ну тут 100% комп виноват я уже не знаю!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 23-01-12 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всех выше указанных операций с выбором режима модуляции и SRA, настройки модема сохранял и модем перезагружал?
Посмотри файл "hosts", лежит C:\Windows\System32\drivers\etc
открыть блокнотом.
Какой стоит антивирус?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 08-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHMEJI
подключался для тестинга любой другой комп?

я же писала , возрастает нагрузка и все падает.

Очередной свежий рассказ про моего родственника, про него можно уже книгу писать и на примере рассказывать про проблемы пользователей. Very Happy
такая же ерунда, в том числе и со скоростью, до этого комп (причем абсолютно хиленько-слабенько, даже ниже среднего) работал великолепно, скорости для ДСЛ можно в качестве рекламы вывешивать, больше 2 Мбайт показывает на закачку. Приходил друг, посмотрел и взвыл, я так же хочу, он сидит на обожаемом тут операторе , платит много, скорости никакой, а в свое время, год назад, уже перед установкой модема резко отказался от нас и ушел гордо подключаться к НТК .
Так вот вдруг все стало совсем не так радужно.
Звонит наш дедуля, то жалуется на жизнь, то материт провайдера на чем свет ..... и это правильно, кого еще материть то.
Все подвисает, скорость упала, одноклассники виснут, приходится перегружаться постоянно и т д .
Первое, смотрим перегрев идет, пропылесосили вентилятор и все внутренности от шерсти любимого кота.
По температуре все хорошо стало, но комп опять подвис, причем видно, что попытки что то сделать есть, но уже больше похожи на конвульсии.
Начинаем разбираться и вдруг обнаруживаем, что чьи то шаловливые ручки наставили приблуд от McAfee . И теперь они с Касперским начали пузами меряться.
А проц вставал в задумчивости и ждал кто же победит.

Очередной раз все сносим и ставим заново. В воспитательных целях дедуля лишен интернета на неделю, оставляли потестироваться (комп отдавать обычно не торопимся, чтоб осознал на кого можно наезжать Very Happy ) и ограничили в правах до уровня начинающего юзера.
Но счастье в виде хорошей скорости вернулось.

Вот поэтому и говорю, подключить надо комп, у которого все хорошо. Ноут или нетбук прямо скажем не редкость. Зазывайте кого-нибудь с буком в гости и проверяйте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
posterman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС, поставь другую сетевуху.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SHMEJI
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивирус у меня AVAST пробовал отключал , ничего не помогает , у меня не комп виснет с компом у меня все отлично , у меня модем встает колом и разрывается соединение только кнопкой его перезагружать. Перепробывал все , сегодня принесу ноут с работы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрывается соединение между компом и модемом? Какая ОС и какая сетевая карта?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
posterman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понять модем встает колом? Что оба модема встают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SHMEJI
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на модеме горят все лампочки ни чего не мигает , на компе пишет соединение разорвано . ОС Windows 7 . Сетевая Marvell Yukon 88E8001/8003/8010/ PCI Gigabit Ethernet ControllerПоследний раз редактировалось: SHMEJI (Вт 24-01-12 : 10-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производитель сетевухи кто?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SHMEJI
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marvell Yukon 88E8001/8003/8010/ PCI Gigabit Ethernet Controller
В основном отключается когда начинаю смотреть видео или музыку слушать , хотя и так тоже отключается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же хрень была на сетевухе Atheros. Помогло отключение в ее настройках Task Offload
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SHMEJI
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз 8 уже отключился за час . Я отключал ее , включал , перезгружал комп . А что за Task Offload и где его найти
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы