adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Linux Mint
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-12 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Поставь дебиан и не парьсяSmile

подскажи нормальную ссылочку на дистриб. Желательно с торрента.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-12 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все самое кошерное тут:
http://www.debian.org/
http://www.debian.org/distrib/

Выбирай, что тебе надо. Весь дистриб с ГУИ, минимальный набор без ГУИ, установщик по сетке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-12 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы выкачал дистриб без ГУИ и доставил необходимое сам. Если у тебя конечно комп с незамороченным инетом аля VPN, 3G, GPRS и пр. Где маны можно пару дней курить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kadet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-12 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello если не знаешь, где скачать дебиан с торрента, то он не для тебя. Trollface Поставь Ubuntu, если хочешь GNOME2 ставь Ubuntu 11.04. А Debian stable уже старье, а Testing уже с GNOME3. В дебиане все придется делать ручками, дрова на видео ставить, ну если хочешь ставь
http://cdimage.debian.org/cdimage/weekly-builds/i386/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-12 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно в дебиане и придется пропритарщину поставить ручками, зато темы типо "Реально перейти с Linux Mint 11 на 12 не переустанавливая систему?" больше не появится, ибо такие темы свойственны бубунтаподобным ОС. Я вот вбил, что обновляюсь с testing и мне вообще положить теперь, что у меня там ленни, сквизи, виизи и пр, оно само выкачивает пакеты для тестинга и все. Тестинг выбрал как оптимальное кол-во косяков и новизны софта для себя. Хотите неубиваемую и почти необновляемую систему ставим stable и тоже живем спокойно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-12 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время тоже радовался когда воткнул убунту 8.04, пока не пришло время обновится до 8.10. Если честно среди всех моих знакомых кто обновился с 8.04 до 8.10 (это человека 3) никто не смог проскочитьSmile В лучшем случае отваливалось ГУИ и полсистемы. У меня отвалилось все, включая ядро, которое не хотело грузиться. После этого я поставил дебиан и вот примерно последние 4 года я ОС не переустанавливаю, хотя не спорю обновления в тестинг иногда прилетает весьма сырые, но в основном это прикладной софт, а не ОС. Самое страшное было это года 2-3 назад они из проприетарной ветки выпилили дрова на мой вай-фай и те кто обновился неглядя, у них они слетели, но через 4 дня они все вернули как было.
П.С. я тогда не обновлялся, просто у одногруппника был бук 1 в 1 как мой, вот он и обновилсяSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-12 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Если у тебя конечно комп с незамороченным инетом аля VPN, 3G, GPRS и пр.

у меня оптика РТК и НТК.
Kadet писал(а):
если не знаешь, где скачать дебиан с торрента, то он не для тебя.

а кто тебе сказал что не знаю? Вот только на nnm-club.ru туева хуча версий. И это ещё всё на скрин не вошло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-12 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну оптика от РТК и НТК, насколько я знаю, идут в роутер и никаких дополнительных танцев с бубном на компе не требуют. Обычная витуха, обычные настройки локальной сети.
Качай лучше с официальных ресурсов, чтобы не было гемора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-12 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Качай лучше с официальных ресурсов, чтобы не было гемора.

Так и сделаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-01-12 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Главный глюк- невозможна печать в терминале и в обычных документах.

порылся- это из-за gxneur . поставил gnome-terminal в исключения-всё заработало.(в настройках gxneur ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kadet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-01-12 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления от дебиана самые неприятные, но это возможно мне так не везло.
1) На старой машине в графическом режиме стабильный дебиан 6 не смог поставить ни груб, ни лило, хотя убунты ставили и не жаловались.
2) На том же компе в текстовом режиме стабильный дебиан 6 груб таки поставил (казалось бы в чем разница?), но после установки в упор не увидел сетевую карту, точнее не было локальной сети, карту он может и видел. Убунты опять же не жаловались. А вот с Сусей 11.4 были такие же проблемы.
3) На новом компе в VirtualBox теперь уже тестовый дебиан в текстовом режиме при попытке установки впал в зацикливание, бегали в консоли какие-то строчки с увеличивающимися цифрами, конца которым похоже не ожидалось.
4) На новом компе в VirtualBox тестовый дебиан в графическом режиме при попытке установки не реагировал на мышь и клаву. Убунты и Суси опять же не жаловались.

Что-то дальше пробовать не хочется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-01-12 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Скачал и в терминале написал выше изложенное, больше ничо не делал. Единственно, что оно не появилось в быстром запуске (alt+f2), может кеды надо ребутнуть.
А так обычный браузер, фризит (тупит) примерно также как мой фаерфокс (в дебиане iceweasel). Юзайте оригинал, а не форки. Убунта, например, тоже форк дебиана, глюченный и убогий форк дебиана была, есть и видимо будет.

1ddr писал(а):
Эм... понятно, запускать из быстро запуска надо через "google-chrome". Мда не удобно незачет гуглу, но все-таки оказывается все сразу в дебиане работает.
А вообще я гугл не люблю и стараюсь не юзать его решения.


А я наконец то нагуглил как google chrome вставить в debian:
копируйте строки в root-терминал:
echo "deb http://dl.google.com/linux/deb/ stable non-free main" >> /etc/apt/sources.list
apt-get install google-chrome-stable
Теперь можно спокойно с чувством глубокого удовлетворения ложиться спать. Horoshiy зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-01-12 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kadet писал(а):
Что-то дальше пробовать не хочется.

Я всё-таки оставил Linux Mint Debian Gnome так как проблемы решил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 15-01-12 : 02-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как меня это gxneur задолбал, я его снесSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-01-12 : 02-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Как меня это gxneur задолбал, я его снесSmile

А я не могу без него. Но траблы все исправил. Щас вообще ништяк. dance oop зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-01-12 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

deb http://dl.google.com/linux/deb/ stable non-free main


Ещё одно нужное есть:

Для Debian Lenny

##Redsolution 2GIS repository for Debian Lenny

deb http://packages.redsolution.ru/2gis lenny non-free

Для Ubuntu 8.04

##Redsolution 2GIS repository for Ubuntu 8.04 Hardy

deb http://packages.redsolution.ru/2gis hardy non-free
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-01-12 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon
спасибо!
на linux mint debian встало нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Так что скорее всего оставлю 11 версию - она самая толковая из всех мятных.

Так и сделал. В данный момент, правда, на Linux Mint 11 Katya работает всего 1 репозиторий:
deb http://packages.linuxmint.com/ katya main upstream romeo backport import
Можно вбить вручную, но проще через терминал:
sudo sed -i '12,95d' /etc/apt/sources.list && sudo apt-get update
Более поздние версии Linux Mint не рассматриваю. Начиная с 12 они все неудобные и какие то корявые. (Это моё личное мнение-я их все до 14 перепробовал и вернулся к 11 Кате.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 11-я версия и побыстрей по-моему, но почему-то не получилось поставить на нее remastersys backup
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pesimist писал(а):
почему-то не получилось поставить на нее remastersys backup

Тож не смог. Делал так:
sudo gedit /etc/apt/sources.list
# Remastersys
deb http://www.geekconnection.org/remastersys/repository karmic/
sudo apt-get update
sudo apt-get install remastersys
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
Следующая информация, возможно, поможет вам:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
remastersys : Зависит: dialog но он не может быть установлен
Зависит: squashfs-tools но он не может быть установлен
Зависит: casper но он не может быть установлен
Зависит: ubiquity но он не будет установлен
Зависит: user-setup но он не может быть установлен
Зависит: discover1 но он не может быть установлен или
discover но он не может быть установлен
Зависит: xresprobe но он не может быть установлен
E: Сломанные пакеты

Но в минте есть своя прога mintBackup 2.0.7 правда создаёт только копии файлов и программ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 2 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы