adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор нетбука...
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-12-11 : 12-03    Заголовок сообщения: Выбор нетбука... Ответить с цитатой

Собственно собираюсь приобрести нетбук. Требования - диагональ 10.1\6 ячеек батарея\проц, наверное атомы 5хх серии, Схх от амд, вроде как совсем вялые..., ну и нормальный внешний вид, желательно не сильно яркий, без всяких там стразов, рисуночков и прочей хуNты.
Покопавшись на яндекс маркете, свой выбор остановил на тошибе с посанским звуком Very Happy и строгом HP...не могу ни как определиться с выбором. Подскажите что ли, может кто пользовал данные машинки, может еще что посоветуете...
Ах да, бюджет в районе 15тр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-12-11 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имха тоша лучше, чипсет новее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Timonok
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 30-12-11 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня нетбук на атоме 455 и на c350 amd, имхо, амд в хлам уделывает интел, даже с меньшими частотами производительность в разы, да-да именно в разы больше! На атоме ты даже ютуб не сможешь посмотреть без торомозов. А на АМД сижу смотрю full hd киношки через hdmi.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-12-11 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timonok
Trollface
Так то да, с АМД лучше ХД фильмы смотреть, ибо там встроенные кодеки решают, в Атоме с этим похуже, но у людей на 550 практически все воспроизводится нормально, я же хочу 570, там проблем вообще быть не должно. Ну а в вычислениях, особенно в многопоточных(за счет HT) Атом беспощадно нагибает Ц шку. Да и, как раз таки в режиме просмотра видео АМД выжирает батарею на порядок быстрее Атома.так то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ipek
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что лучше взять:
1) Ноутбук Samsung NP355V4C-S01RU http://novosibirsk.mvideo.ru/products/30015388.html?reff=search_result
2) Ноутбук Dell N5110 /5110-3715/ http://novosibirsk.mvideo.ru/products/30015440.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipek писал(а):
1)

я за него
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ipek
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
ipek писал(а):
1)

я за него
Беру пенсионерам, диагональ не смущает!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему никто не берёт Асер, хотя он предлагает то же самое, но не накидывает сверху несколько тысяч за бренд? Т. е., может кто-то и берёт, но на этом форуме, по наблюдениям, слишком много отдают предпочтение всяким навороченным маркам. Причём чем навороченнее марка, тем больше предпочтение.

http://www.redov.ru/kompyutery_i_internet/zhurnal_kompyuterra_46_ot_15_dekabrja_2005_goda/p18.php

Косяки есть у всех. И примерно одинаково (если совсем не говнобренд использовать). Но только одни платят за эти косяки больше, а другие меньше.
Последний раз редактировалось: massatom (Сб 12-01-13 : 16-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
хотя он предлагает то же самое

как по мне так внешний вид у асеров - УГ, а у которых норм, цена уже такая же как у брендов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
как по мне так внешний вид у асеров - УГ

Что там с внешним видом? Нету глянца? Так это же хорошо! У меня коллеги и знакомые накупили самсунгов и асусов с глянцами везде, где только можно. Теперь все видят отпечатки пальцев и царапины на всех поверхностях.
Последний раз редактировалось: massatom (Сб 12-01-13 : 16-17), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
Теперь все видят отпечатки пальцев и царапины на всех поверхностях.

одному глянцевому ноуту в моей семье уже 4 года, царапин нету, а отпечатки, так хоть какой пусть будет техника, протирать её всегда надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ipek
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom
Im Sorry, а ссыль на конкретно похожие характеристики к Ноутбуку Samsung NP355V4C-S01RU http://novosibirsk.mvideo.ru/products/30015388.html?reff=search_result но 15,6 дюймов не кинете!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ipek
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдёт и такой samsung np355v5c-a06ru http://www.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/noutbuki/-/82339/ но найти в Новосибирске не могу!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ipek
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел samsung np355v5c-a06ru в Голден Парке – цена 20999р, а Асер хочу дешевле!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ipek
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveetmiss
Я беру для работы моих детей – дома у бабушки с дедушкой, так что размеры нужны максимально большие (монитор)за небольшие деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipek писал(а):
massatom

Im Sorry, а ссыль на конкретно похожие характеристики к Ноутбуку Samsung NP355V4C-S01RU http://novosibirsk.mvideo.ru/products/30015388.html?reff=search_result но 15,6 дюймов не кинете!

Вам зачем дискретное видео, да ещё и встроенное? Если дискретное видео берёте, то лучше вместо гибридного процессора обычный, но быстрый взять.

Ссыль не кину - я за ними не слежу. Когда мне надо, я оценку нескольких магазинов делаю за полчаса-час и иду покупаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ipek
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши предложения в тему можно попросить сбросить!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipek
Ну, вот неплохие, на мой взгляд (очень бычтрый и поверхностный)

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i158644/156-noutbuk-dns.html (Кризис 1 на максимальных пойдёт на его разрешении)

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i158173/156-noutbuk-dns.html (если игры не важны, а нужен процессор быстрый)

Хотя ДНС зачем-то туда Виндовс поставил и этим цену поднял. Раньше не ставили. Ну, значит, они испортились. Теперь цены у них на их ноуты (марки ДНС) отличаются на минимум, а то и вообще не отличаются.

Если по распродажам или там скидкам брать, то конечно можно Самсунг дешевле Асера найти. Только лучше найти Асер по распродаже тогда уж.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ipek
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такая моделька как Вам дамы и господа - http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1575459?utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign&uid=b9da03533fc0369197cb0382d28f48da
подробнее: http://www.ozon.ru/context/detail/id/19123690/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipek писал(а):
дома у

а почему тогда детям не взять стационарный комп, если он будет стоять у бабушки, как не крути это более разумная и выгодная покупка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы