adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ОСАГО и талон техосмотра
На страницу 1 2
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
на месте в страхкомпаниях, цена от 1000-1500


Да оборзели они совсем , по началу брали 500-600 р
Мне еще один раз вообще горбатого слепили , сделали талон , а в базу не вбили , пришлось идти разбираться
Всегда проверяйте ваш талон по базе , в интернете есть сайты , где можно пробить бесплатно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-16 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Разжуйте про талон техосмотра. Никогда не приходилось делать так как никогда не ездил на машинах старше 3-х лет. Пришло время продления ОСАГО (РЕСО-гарантия). Где этот талон берут ? Он нужен перед покупкой ОСАГО или после? Страховые компании дают направление где нужно делать этот талон или у них на месте он рисуется ? Как они проверяют действительность этого талона емли им я привезу/покажу

Талона собственно как такового нет уже года как два (позапрошлый год еще у меня не только карта (лист) осмотра но и талон с голограммой был). ТАк что только лист (карта) осмотра (лист а-4 с печатью и с идентификационным номером осмотра)
У меня кстати страховка тоже РЕСО-гарантия.
А далее схема простая. Без ТО не страхуют, поэтому до страховки нужен ТО. Тут вариантов базовых два. Делаешь ТО либо в любой конторе которая занимается ТО и потом идешь продлевать страховку либо ...
Вот тут я только на слух могу сказать ибо сам делаю ТО последние три года в компании какой то где у меня родственница работает.... Но когда я собственно продлевал страховку (декабрь 2015, офис РЕСО на Гурьевской) при мне тетенька в возрасте (как заходишь справа сразу) обзванивала клиентов у которых заканчивался срок полиса и говорила что то типа такого - "если что мы сами вам сделаем ТО - лишь бы у нас продлили полис". Стоимость вот этого не знаю (а в компании гдея я прохожу я тоже стомость не знаю ибо у меня ТО в декабре и родственница мне делает ТО в подарок на ДР, - так что хз сколько стоитSmile))

Кстати о птичках - на сайте ресо есть сервис проверки подлинности полиса. Всегда проверяю свой, даже не смотря на то что в офисах самого ресо всегда страховку беру.
А еще...В прощлом году еще у РЕСо служба аварийных коммисаров была как бы включена в ОСАГО а в этом году сказали - фиг. Пришлось брать карту аварком-лайт (у них же в Ресо).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-16 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже ресо(оформлял на ипподромской),брал полис в конторе Акула на вокзальной магистрали и потом с ним в страховую ,500 рублей и щас.https://vk.com/akula_avto НЕ реклама.
вроде без проблем,по базам бьется,делаеться быстро
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-16 : 04-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техосмотр официальный стоит 430 рубликов. Пунктов полный город. Реально смотрят только как фары светят, другие лампочки, сигнал, дворники, омыватели. Тормоза уже так себе глядят. Лобовик со стороны водителя должен быть не лопнутый (ну чтоб обзору не мешало, снизу там, наверху ли — можно). И огнетушитель со знаком сморят. Вот и вся процедура. Минут десять занимает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-16 : 09-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в деревне вообще просто, звонишь, договариваешься о времени, приезжаешь точно в указанный срок, минут 10 и готово. Прошу проверить ВСЁ!!! т.к. дочь на машине ездит. Проверяют на совесть, тянут, дёргают, трясут... толщину колодок проверяют...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-16 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо. ДК и ОСАГО приобретены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы