adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ОСАГО и талон техосмотра
На страницу 1 2
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 13-02    Заголовок сообщения: ОСАГО и талон техосмотра Ответить с цитатой

Все вокруг говорят, но точно ничего никто не знает! Зашел в страховую компанию, где я страхуюсь постоянно, тетка мне настоятельно рекомендовала переделать страховку в этом году! И говорит, если я до 31 декабря оформлю ОСАГО то техосмотр в 2012 году мне не надо будет проходить! Я с ней не согласился и думаю, что она сама не понимает о чем говорит!

Вот что пишут на сайте одной из страховой компании
http://www.rgs.ru/osago2012.wbp

Все понятно, что действующий пол года талон и прочее!
А про техосмотр она мне врет же???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она тебе предлагает страховку взять щас, потому что до НГ продажа полиса не привязана к наличию талона ТО. После НГ тебе, чтобы купить полис, надо будет иметь талон ТО, срок которого заканчивается через 6 месяцев и более.
Сейчас тебе техосмотр когда проходить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Она тебе предлагает страховку взять щас, потому что до НГ продажа полиса не привязана к наличию талона ТО. После НГ тебе, чтобы купить полис, надо будет иметь талон ТО, срок которого заканчивается через 6 месяцев и более.

Это я все понимаю!
Но она мне говорила, что якобы и ТО в 12 году мне не надо будет проходить! А только в 13м!!! Я этого не могу понять! Как не надо будет проходить и с чего бы это?

A7 писал(а):
Сейчас тебе техосмотр когда проходить?

У меня и страховка и ТО в январе заканчиваются!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО не надо будет проходить, т.к. с нового года гайцы не будут требовать талон ТО, а только ОСАГО, а ОСАГО ты купишь заранее. Следовательно до конца действия ОСАГО ты можешь ездить без ТО.

Но есть один нюанс, если ты долбанешься во время действия еще старой ОСАГИ, а потом долбанешься во время действия новой ОСАГИ, то страх компания может вспомнить, что купил ты новый полис без повышающего коэф (за аварийность), т.к. ты купил его до того, как долбанулся. Тогда есть вероятность, что она сделает регрес и ты бушь платить деньги сам (не ясно только пострадавшему или страховой, если она всеже выплатит пострадавшему).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Но есть один нюанс, если ты долбанешься во время действия еще старой ОСАГИ, а потом долбанешься во время действия новой ОСАГИ, то страх компания может вспомнить, что купил ты новый полис без повышающего коэф (за аварийность), т.к. ты купил его до того, как долбанулся. Тогда есть вероятность, что она сделает регрес и ты бушь платить деньги сам (не ясно только пострадавшему или страховой, если она всеже выплатит пострадавшему).

Чет я тебя не понял)) Я вот завтра пойду например страховать, они мою старую страховку заберут и анулируют, а новую выдадут. и я уже в этом году буду ездить по новой и до декабря след. года!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем получается ТО мне не надо будет проходить, но я чет не могу найти оф информации по этому вопросу!
И чет друзья гайшники мне не могут толком обьяснить!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):

Чет я тебя не понял)) Я вот завтра пойду например страховать, они мою старую страховку заберут и анулируют, а новую выдадут. и я уже в этом году буду ездить по новой и до декабря след. года!

с чего вдруг старую заберут и аннулируют? как ездил с ней так и будешь ездить пока не закончится.
просто тебе предлагают заключить договор заранее. сейчас будешь ездить по старой страховке, а как закончится, то новая вступит в силу.
и до 2013 года будешь кататься, не думая о ТО. я бы на твоем месте застраховался сейчас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssi писал(а):
с чего вдруг старую заберут и аннулируют?

Мне так тётка в страховой сказала)))

Может так она мне сказала из -за моей индивидуальной ситуации????

Я машину купил в октябре и застраховал в какой то фирме мало известной мне(моей постоянной компании там не было), застраховался поэтому на 3 месяца, чтоб скороей свалить от них и в свою страх компанию идти! В моей страх компании мне сказали, что они мой полис от той фирмы заберут, а новый выдадут!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Я чет совсем забыл про мою копеечку))))))))))) я на ней ток летом катаюсь, получается летом мне надо будет сначало на нее пройти ТО только потом мне дадут страховку, получается на эвакуаторе ее на техосмотр тащить???? или сейчас опять таки и ее страховать??? так???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
ssi писал(а):
с чего вдруг старую заберут и аннулируют?

Мне так тётка в страховой сказала)))

Может так она мне сказала из -за моей индивидуальной ситуации????

Я машину купил в октябре и застраховал в какой то фирме мало известной мне(моей постоянной компании там не было), застраховался поэтому на 3 месяца, чтоб скороей свалить от них и в свою страх компанию идти! В моей страх компании мне сказали, что они мой полис от той фирмы заберут, а новый выдадут!

вообще-то тётка формально права, потому как до истечения действующей страховки может случиться страховой случай, то о чём говорил 1ddr.
впрочем, есть вариант, который устроит обе стороны - дотянуть до конца года и оформить страховку в твоей компании в последние дни года, с началом нового страхового периода с 1 января 2012. тогда следующее ТО у тебя будет в декабре 2012.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-11 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня заканчивается страховка в феврале.
Но я застраховался в декабре и страховку сделал декабрём.
Старую страховку забрали -ну естественно теперь техосмотр до следующего декабря не нужен.
В этом году тоже не проходил техосмотр по амнистии Медведева.
Все скидки сохранились.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-12-11 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что у вас старые страховки забирают.
OPRST1986 писал(а):
Вообщем получается ТО мне не надо будет проходить

Правильно, не надо будет. До тех пор, пока новая страховка не кончится. А кончится она в декабре 2012 года. Всё логично.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-12-11 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к декабрю 2012 наше правительство ещё что нибудь замутит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-12-11 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО год назад. В талоне ТО дырочку сделали на 2012г (хотя машина не новая). Интересно, докопаются до меня в страховой в следующем году или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-12-11 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo, если машина с салона, то ТО выдается на 3 года, если машине неновая, но моложе 7 лет, то ТО выдается на 2 года. Если старше 7 лет, то на 1 год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Дмитрий на Блюберде
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-12-11 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитал ветку и в ужос впал...люди читайте внимательнее закон, и внимательнее слушайте теток в страховых..... а именно делайте сейчас страховку на весь сл. год и забивайте на ТО до конца страховки...на тему ТО гибдд на сайте своем подробно пишет)) им с 1-го января вообще плевать на него)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-12-11 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
Моей 10 лет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разжуйте про талон техосмотра. Никогда не приходилось делать так как никогда не ездил на машинах старше 3-х лет. Пришло время продления ОСАГО (РЕСО-гарантия). Где этот талон берут ? Он нужен перед покупкой ОСАГО или после? Страховые компании дают направление где нужно делать этот талон или у них на месте он рисуется ? Как они проверяют действительность этого талона емли им я привезу/покажуПоследний раз редактировалось: TatarikNSK (Вт 26-01-16 : 22-04), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на месте в страхкомпаниях, цена от 1000-1500
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-16 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
на месте в страхкомпаниях, цена от 1000-1500

прям в страхкомпаниях или во всяких закуточках у страховых агентов сразу нескольких компаний страховых?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы