adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
мыши
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
djedric
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-07    Заголовок сообщения: мыши Ответить с цитатой

вот назрела необходимость приобрести новую мышь, обратил внимание на 2 мышки:

1) Беспроводная оптическая мышь A4Tech NB-30D(http://www.a4tech.info/products/mouse/wireless/12075/)
она без батареек, питается от коврика. может кто нибудь уже пользовался мышью с подобной технологией, поделитесь как она в работе...

2)Беспроводная оптическая мышь Defender M Atlant 5255(http://defender.ru/products/kompyuternye-myshi/besprovodnye-myshi/10806/)
и с этой ктонибудь сталкивался? есть какие нибудь нарекания?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проводные ЗЛО, особенно А4, намучаешься с ней. У них задержка сумасшедшая перед движением. У друга такая- тихий ужас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какие деньги нужно уложиться?
Про А4Тес вроде ничего плохого не говорят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батарейки - так вроде обещают сейчас, что по пол года от батареек работают - за сим из-за этого связываться с ковриком лично я бы не стал.
У меня была a4tech usb - модель не помню - как-то так попалось - что сначала не работала, сходил поменял, потом именно на моем компе(даже после смены мат платы) она жутко небрежно работала и периодически отключалась.
Потом купил черную двухкнопочную ps/2 За 100р в супермаркете - до сих пор радуюсь Smile
Радиомыши все таки на мой взгляд как попадет, видимо.
Оптичиские просто иногда глючат, а тут радио.
У отца мелкософтовская мыша - глючит - хотя он привык, и говорит что нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нинаю..у меня ложитек 700 радио..!!! супер...акомуляторов на неделю хватает...правда друзья кода приходят (у них проводные мыши) жалуются шо ТЯЖОЛАЯ ..а я привык мне по кайфу!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
у меня ложитек


Ну это конечно прикольно, но человеку похоже нужно малость из другой "весовой" категории. Логитеки всегда дороже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A4 Tech RFWOP-49... 4 кнопки, ДВА (!!!) скролла.
чудо-аппарат... оч доволен. Никаких задержек. На батарейках из цифровика (он на них уже не работает) мышь живет неделю... на аккумуляторах меньше.
минус один - за неимением провода, иногда падает со стола Smile
мыши с ковриками, имхо, жопа...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я бы ни ту ни ту из спрошенных не взял.
Вопрос ко всем - вы на мышке дополнительными кнопками пользуетесь ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
да. одна бэкспэйс, одна за среднюю...
бэкспейс, чтобы по папкам "вверх" жать быстро.
средняя - на панорамирование.
Второй скролл - просто огроменная находка в фотошопе и подобных вещах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Да, я тоже на своем 518 логитеке использую боровые кнопки для навигации по папкам(вперед-назад) + 2 мелкие кнопки переключение чуствительности, в графических приложениях и в играх иногда очень полезно. А вот треться мальеньая кнопка даже не назначенаSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_kc_duke

Я бы вот разве что второй бы скролл заимел, а к остальным дополнительным никогда привыкнуть не мог Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Зато когда привыкнешь, так потом на других мышках не хватетSad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дополнительные кнопки - вещь полезная. Есть у А4 мыша, у которой еще чувствительность до 2000 dpi поднимается, несколько режимов есть. Она у друга стоит, что ему, что мне понравилась. И играть удобно, и так пользоваться. А мышь с питанием от коврика - это ужас. Хотя бы потому, что иногда бывает надо на коленке мышкой поводить, или еще что-нить... Мышь должны быть самодостаточной! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
а у мя блэкспейс и закрыть приложение Smile
и модель на проводе )
тоже разуюсь Smile offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит от того скока юзать!! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит..пора менять..акамуляторы Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
дополнительными кнопками пользуетесь ?

еще как Smile я так за полгода привык к беспроводной лазерной logitech mx 1000 что уже на всех остальных мышах пытаюсь нащупать дополнительные кнопки. в инете сверхудобно юзать
аккумулятор кстати тоже всего неделю тянет а потом пора "в стакан" на зарядку садить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она без батареек, питается от коврика. может кто нибудь уже пользовался мышью с подобной технологией, поделитесь как она в работе...

у меня такая



работает отлично
батареек, как и написано, не надо
никаких задержек
гамлю с ней нормально
единственный для меня минус - они слишком лёгкая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dris
И толку от того, что она "типа-беспроводная"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pics.rbc.ru/img/cnews/2006/07/12/logitech.jpg
а вот моя, пока не жалуюсь... лазерная, работает на батарейках, примерно 1 год, потом придеццо покупать новые Cry цена 50 зеленых
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы