adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Работа] Cистемный администратор на полный рабочий день
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 15
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
про wine - глупость. лицензия нужна на те самые dll которые требуются Smile халявы не бывает
http://en.wikipedia.org/wiki/Wine_(software)
Цитата:

Wine can also use native DLLs directly, thus increasing functionality, but then a license for Windows is needed unless the DLLs were distributed with the application itself


Arkan писал(а):
каким макаром вам удалось сделать телефонию 1,35 по Новосибу

законодательное ограничение - 1,5 руб за минуту.
это означает что должно быть перечислено на счет оператора 1,5 рубля
считаем: 1,35*НДС18% = 1,593
никакого обмена нет. операторы тупо доят абонентов - накручивают дополнительные % НДС

по поводу GSM шлюзов - тут вопрос
а) качество и скорость соединения
б) готовность оеративно менять сим карты, когда из оператор будет блокировать. а блкируют они нынче быстро
в) готовность что у принимаюшего звонок Абонента высветится "неправильный" номер (обычно ставят запрет определения)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Arkan
Я вот не вижу чего он такого плохого говорит, все вроде верно и правильно.
За исключением предполагаемой ЗП =)

я уже ране писал что ЗП обсуждаема. индивидуально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А почему новотелеком по городу дает бесплатно звонить ?

на мобильные телефоны????

чисто теоретически да, это возможно. оператор может сделать тариф с абоненткой, например, 600р/мес
и включить в него 600/1,5=400 бесплатных минут на местных абонентов сети подвижной связи
у Ростелекома, кстати, такие тарифы есть. все строгов рамках законодательства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
городские конечно.
Не так понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):

законодательное ограничение - 1,5 руб за минуту.

считаем: 1,35*НДС18% = 1,593


по поводу GSM шлюзов - тут вопрос
а) качество и скорость соединения
б) готовность оеративно менять сим карты, когда из оператор будет блокировать. а блкируют они нынче быстро
в) готовность что у принимаюшего звонок Абонента высветится "неправильный" номер (обычно ставят запрет определения)


Да это я не сообразил что вы говорили без НДС

А по поводу GSM шлюзов
все очень даже просто
В одну из последних контор куда это делал просто накупили кятайских коробок по 2800 и воткнули их на исходящую линию в существующую АТС
НО
Есть одна очень большая проблемма
В Одном помещении не могут работать нормально сразу несколько (12) этих шлюзов
Но это конечно исправляется покупкой специальной антены за 9000
Пока эту антену не купили народ иногда жалуется на хреновую связь

Можно конечно хорошие шлюзы купить, ценник начиная от 7500 вроде как но я их не пробывал, вроде по отзывам народ счастлив
Но я считаю что проблеммы со связью всеравно будут, и вот поэтому эти антены (или шлюзы, надо разносить по разным концам здания
Покрайней мере так и сделали в одной компании где купили хорошие шлюзики и общей сложностью более 30 симок
С GSM шлюзами очень много подводных камней, особенно зависит от расположения этих антен и от самого оператора, если поставить шлюзы за бетонную стену и симки теле2 то сами понимаете)

Кстати по поводу самих шлюзов по 2800
Есть одна большая проблеммка
сначало надо воткнуть симку а потом уже подключать аккумулятор, после подключения аккумулятора надо изловчиться скрутить корпус, что с первого раза не у каждого получится
Для того что бы заменить симку надо раскрутить корпус, отсоединить аккумулятор и тогда вставлять новую симку и так далее
Можно кстати их использовать вообще без аккумулятора, ну не вставлять его и все, зато со сменой симки проблемм меньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
подключаем шлюз gsm ко станции

шлюз = не менее 13сек ожидания соединения с абонентом (тональный набор, соединение с базовой станцией, защитное время АТС при использовании аналоговой линии, время на CPC)

нормальная цифровая линия (E1) = не менее 3сек ожидания абонента (по сути прямой доступ к коммутатору)

стоимость работы девочки на телефоне (хорошей) - 20тр/мес = 30тр до налогооблАжения

за 1 день девочка делает 300 исходящих звонков при использовании качественных цифровых каналов (факт, девочки такие есть у нас)
рабочий день 8 часов = 480 мин
пускай 1 звонок = 1 мин
300 мин - реальное эффективное время работы, остальное уходит на работу с программой, чтением почты и т.д.

грубая оценка - 20 рабочих дней в месяц

итого 1 рабочий день девочки = 1,5тр

считаем что абонентки за городскую линию нет.
1 звонок стоит 1500р/300 = 5р девочке + 1,35 оператору.
итого при использовании обычной цифровой лини один звонок обоходится в 6,35р

теперь ставим gsm шлюз
грубо считаем что шлюз бесплатен, разговоры тоже бесплатны

но!!! соединение с абонентом происходит на 10 секунд позже
потери на ожидании ответа составляют (грубо) 300 раз по 10 сек = 50 минут
итого 250 минут эффективного рабочего времени
итого 1 звонок при использовании шлюза обходится 1500р/250 = 6
итого при использовании шлюза звонок обходится 6 рублей

разница 35 коп за звонок

Arkan писал(а):
Кстати совсем недавно перевел несколько подопечных компаний на GSM телефонию, платили 70к а сейчас около 10к


раньше они 70 тр платили за связь
теперь платят 60 тр за рабочее время (пока номер набирается) + 10тр за связь Smile Smile Smile

хотя я лично вам не верю. в 7 раз дешевле быть не может.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, написанное выше относится так же ко скайпу, сипнету, карточной телефонии и и прочим методам "экономии" на разговорах
реальность такова, что деньги получаются те же, только раньше их тратили на связь. а теперь тратят на ожидание соединения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
за 1 день девочка делает 300 исходящих звонков при использовании качественных цифровых каналов (факт, девочки такие есть у нас)
рабочий день 8 часов = 480 мин
пускай 1 звонок = 1 мин
300 мин - реальное эффективное время работы, остальное уходит на работу с программой, чтением почты и т.д.

свежо предание, но верится с трудом Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 09-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Да и вообще эту тему надо удалить а то только позорят компанию резиновая подкова

А вот я бы наоборот не удалял. Здесь очень ярко показано, что существуют несколько подходов к бюджетированию. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
weer писал(а):
за 1 день девочка делает 300 исходящих звонков при использовании качественных цифровых каналов (факт, девочки такие есть у нас)
рабочий день 8 часов = 480 мин
пускай 1 звонок = 1 мин
300 мин - реальное эффективное время работы, остальное уходит на работу с программой, чтением почты и т.д.

свежо предание, но верится с трудом Trollface

если девочка сидит только на исходящих - запросто.
это не выдуманная цифра. это реальные данные с нашей конторы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):

если девочка сидит только на исходящих - запросто.
это не выдуманная цифра. это реальные данные с нашей конторы

480мин- весь рабочий день
300 звонков - по 1 минуте
180мин на перерывы между звонками
180/300=0,6 мин = 36 сек - перерыв между звонками и это в течение 8 часов
- верится с трудом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да в реальности средняя продолжительность исходящего звонка = 0,7 минуты, 300 звонков в день
оператор в любом случае тарифицирует звонки поминутно
в целом не принципиально.
грубая оценка на то и есть грубая оценка.

даже если разница при использовании шлюза будет 1 руб - все равно их ставить не выгодно, ибо геморрой с аналоговыми линиями, потери на качестве и проблемы с АОН этого тупо не стоят

всегда проще договориться с оператором.
нынче даже с Ростелекомом можно договориться

на худой конец можно купить у какого ни будь московского оператора московский номер по сипу и с него звонить.
в москве сейчас есть предложения 1,8руб на все мобильные по стране
но проблему с АОН этот вариант не решит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):

раньше они 70 тр платили за связь
теперь платят 60 тр за рабочее время (пока номер набирается) + 10тр за связь Smile Smile Smile
хотя я лично вам не верю. в 7 раз дешевле быть не может.

Странный вы какой то экономист однако
То что номер набирается через GSM дольше это факт но не 10 сек а максимум 5, но это конечно дольше чем через аналоговую линию

А то что я сказал про 70к то это максимум, обычно там было через аналоговую линию от 50к
а сейчас 10к да и то не всегда (но тут еще есть такой момент что по своим личным делам народ стал меньше звонить)

Меня лично что больше всего волнует дак это качество связичерез GSM, очень уж много нюансов в этой телефонии

А то что говорите что ваши манагеры делают по 300 звонков вдень да и за ЗП 20к то вы наверное очень хорошо преувеличили
Я ни разу не видел что манагер с опытом в реальности делала 300 звонков
Делал когдато отчет о телефонии, и там максимум было у манагеров по 150 звонков в день

weer
мне вообще кажется что у вас не техническое образование а скорее всего что то по экономике и управлению
Уж больно вам как то гдето вдолбили странное мировозрение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
мне вообще кажется что у вас не техническое образование а скорее всего что то по экономике и управлению
Уж больно вам как то гдето вдолбили странное мировозрение


нормальное у него мировоззрение

к решению проблемы нужно подходить комплексно, а то можно сэкономить в малом, а потерять в большом.

ЗЫ: у меня экономическое образование
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
То что номер набирается через GSM дольше это факт но не 10 сек а максимум 5, но это конечно дольше чем через аналоговую линию

то в с НДС путаете. теперь с линиями.
читайте внимательнее.
я говорил про разницу между шлюзом и цифровой линией
вы говорите про разницу между шлюзом и аналоговой линией.

у меня сейчас линия E1. с рабочего системного телефона до моего мобильника - ровно 3 сек до первого гудка

проверьте у себя на аналоговой этот показатель и поймете о чем я говорю

Arkan писал(а):
Я ни разу не видел что манагер с опытом в реальности делала 300 звонков

не везет вам с работодателями, что сказать.
потому наверное вам денег на софт и не дают, что в конторе никто не работает, все сидят чаи гоняют Smile

у нас 11 часовой рабочий день в кол центре
4 девочки в смене
вот буквально этой весной было (грубо) 1200 входящих, 200 исходящих за смену

icemind писал(а):
к решению проблемы нужно подходить комплексно, а то можно сэкономить в малом, а потерять в большом.

верно говорите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-05-12 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Вот это не ваш конкурент ?
http://rabota.ngs.ru/resume/Rukovoditel_IT_otdela_sistemniy_administrator?id=9006097
Кстати на NGS очень много резюме валяется людей которые работали или работают в автокомпаниях
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-05-12 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я таких не знаю, они по мелким городам судя по сайту работают

про опыт работы в "автокомпаниях" - это примерно как связь между работой на мясокомбинате и умением играть на скрипке Smile
какая нафиг разница чем контора занимается. админ это не маркетолог и не мерчендайзер. главное - софт и железо.

что реально полезно в нашем случае - опыт удаленной работы.
политика компании предусматривает централизованное управление. айтишников в других городах у нас вообще нет. там только тонкие клиенты и сетевое оборудование.
а филиалы плодятся что то последнее время непонятными темпами....

вот только что приехал с Барнаула, там маршрутизатор настраивал на новой точке.
завтра вечером в Красноярск, тем же неблагодарным делом заниматься Smile
сцуко, все удаленно можно сделать, кроме как сеть настроить Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-12 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сцуко, все удаленно можно сделать, кроме как сеть настроить
Настрой у себя тут и отправь туда уже настроенным. Ну а проложить провода там сами уж справятся, если ты нормально план нарисуешь Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-12 : 08-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
практика показала что такой метод не имеет смысла

или будет ошибка в конфигурации
или на стороне провайдера не могут влан заранее зерезервировать
или в последний момент что либо нужно будет поменять в схеме подключения
или выяснится что нет технической возможность L3 предоставить
и т.д.

в результате конкретно для запуска сети на точке проще поехать - издержки для бизнеса меньшие будут, и срок быстрее получается

любое другое оборудование действительно просто отправляется со словами "втыкните там провода как сможете и перезвоните"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-05-12 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop в томске офис недавно подключали. казалось бы - что сложного провайдеру зарегистрировать подключенное оборудование. однако, потребовалось сообщить по телефону свой логин-пароль, после чего продиктовать mac адрес подключенного устройства. логина пароля у нас конечно не было, но благо нашли с помощью телефонов)

вроде все настроил, а инет не работает. в ТП говорят - мы оборудование не настраиваем - можем оформить вызов специалиста. Нет говорю, сам разберусь. думаю, думаю, шлюз их пингуется, а ya.ru нет. перезваниваю еще раз - там та же мадам, объясняю что с роутером все ок, до шлюза их контакт есть, а до яндекса пинги не идут. тут ее осеняет - а у вас наверное интернет внешний отключен ? надо в личном кабинете включить его. omg. ок, говорю, уже положил трубку и понял что не знаю по какому адресу он. в договоре ничего ничего нет, перезванивать еще раз пришлось)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 15
Страница 13 из 15

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы