adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
del
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-17 : 23-46    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 19-01-17 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
...их несколько часов чтобы руки запомнили.

Если до этого не имел дел с клавишными, кроме как смотрел ютуб, то времени это может занять больше, чем несколько часов, если играть нужно двумя руками, а уж тем более, чтобы руки "запомнили". Одним днём тут не обойтись, да и "запомнили" будет временным. Хотя, может ты талантливый, тогда... Smile
Для начальной тренировки можешь в реальном масштабе нарисовать/распечатать клавиши на нескольких листах А4, которые нужно склеить между собой, таким образом получив нужное количество регистров. Лучше на картон наклеить. Вообщем, кладёшь "это" на стол (чтобы не скользило) и тренируешься синхронно работать двумя руками. Потом можешь попробовать и на реальном инструменте потренироваться, если найдёшь где.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-01-17 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
sham писал(а):
...их несколько часов чтобы руки запомнили.

Если до этого не имел дел с клавишными, кроме как смотрел ютуб, то времени это может занять больше, чем несколько часов, если играть нужно двумя руками, а уж тем более, чтобы руки "запомнили". Одним днём тут не обойтись, да и "запомнили" будет временным. Хотя, может ты талантливый,


Без препода (хоть какого-нибудь) - все равно дохлый номер,
все время нужна "корректировка" и обратная связь...

Самоучки есть, конечно, но это скорее исключение из правил,
чтобы у них получалось более-менее прилично

P.S.
Из опыта, ходил в детстве в музыкалку, правда, не доучился,
стало неинтересно...

Когда позже осваивал гитару (в студентах) - было проще,
но все равно без препода остановился на 9 аккордах, и все...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 19-01-17 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Без препода (хоть какого-нибудь) - все равно дохлый номер,

Ну, может он хочет "В лесу родилась ёлочка" или тему из "Супер Марио Брос." (одной рукой), так может это за месяц и смогёт сам. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-01-17 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosibirsk.tehnosila.ru/catalog/tv_i_video/igry_soft_razvlecheniya/muzykalnye_instrumenty/klavishnye/-/283712
Вот такая игрушка вполне поможет юному моцарту..хоть и говно.
Лет пять назад брал в техносиле на распродаже что-то получше, не помню названия, за 3 штуки, с подставкой (как потом оказалось, эта подставка в других местах одна 3 тыс стоила Taunt ), так вполне нормальный аппарат для простых муз. упражнений. Попеть-побренчать на семейных и подобных праздниках отлично получается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 19-01-17 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Вот такая игрушка вполне поможет юному моцарту

На АВИТО люди бесплатно раздают всякие старые пианины, только вот проблема 300-400 кг в квартиру затащить и что с ним потом делать. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 00-32    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так понимаю - речь о детском шампанском не идет (вроде в сетях есть -- видел сам - правда под новый год)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
безалкогольное бухло
Займись лучше сексом без оргазма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кефир Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 07-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
Кефир

я раньше тоже любил кефир. Пока водку не попробовал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безалкогольный самогон = дистиллированная вода.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Бывает ли какое-нибудь вино с 0%, например?
Виноградный сок, кстати.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх до чего дошёл прогресс. В школу ходят роботы. а не человек.
Что такое вино? Все верно перебродивший сок. От суда вывод вино ну из какогонить сорта винограда, покупаете виноград этого сорта и делаете сок, и получаете безалкогольное вино этого сорта винограта, вкус один и то же. Но начнем стого как мы пъем, пивка в летнюю жару бутылочку 0,5 а то 2 по 0,5 ну не запьянеешь то сильно, хотя уже лет 15 не употребляю, но раниее пиво было с него не жажда спадала, а появлялась истома и в сон тянуло.
Пойдем дальше стопедесят водочки прохладной со слезой после баньки не ради пьянки, а для здоровья что б. Ну и доберемся само понятие без алкогольное?
Ну сок и что сколько его надо 2 стакана на день? Так если за день выпить 2 стакана даже крепленого вина, не говоря уже слабоалкогольных, то и пьян не будешь вовсе. а от слабо алкогольного за день и от литра не опьянеешь.
Так что вот такой расклад.
Раньше на компанию делали так, литр апельсинового сока, литр яблочного, литр водки ну такой коктель, слегка поднимает настроение, пьется легко, и не пьян 3 литра коктеля на 3 человека в день ну не какого опьянения.
Но еще раньше до 1988 года 20 литров в пиво вечером посидеть в 3-4 поиграть в тыщу или 6 вперед и шуба с клином, так тоже было не о чем но тогдась было пиво, и спать от него не тянуло.
Все дело в количестве выпитого, да и соку литр на день больше не выпьешь наверное лопнуть можно. Хотя знаю людей им 10 литров пиво на день это так баловство.
Так что покупайте сок любой вкус какой нравится и не выдумывайте безалкогольного вина, а хотите чутка резкости от сока, так лимонной кислоты добавьте)))
Выпитое в меру вреда не несет.
Почему не пью сам, да в свое время тормозов не было, не мог я выпить стопедесят и на этом все, мог только пить пока не упаду, но не чаще чем раз 3-4 месяца, но желудок стал подводить, а по стопедесят неумею вот и как говорится завязал, год снилось то пивка пью то водочки, а сейчас и даже просто желания нет, все на празднике выпивают для веселья, а мне с соком весело.
Приянтго всем употребления соков, и лучше натуральных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

...
Так если за день выпить 2 стакана даже крепленого вина, не говоря уже слабоалкогольных, то и пьян не будешь вовсе. а от слабо алкогольного за день и от литра не опьянеешь.
...
Выпитое в меру вреда не несет.
...


Как обычно, лекция на полстраницы, ни о чем,
вернее,
"немного о себе, буду краток"

Ну а ТС тоже молодец,
"где бы мне масло найти, только без масла..."

Так что Фей со своим постом попал просто "в точку"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
Извиняйте краткость не моя сестра.
Ну и вы как всегда в точку. Поделу не чего. Зато про меня в полном раскладе. Радуете, спасибо, вот только не совсем понятно чем вас так привлекаю я? Мне порой аж страшно делается, от вашего интереса к моей персоне.
Но с другой стороны я вас понимаю, все от супер занятости, время огород копать нету, зато мои посты коментировать времени хоть отбавляй.
Этакий диванный копальщик огородов получается.
Только ради бога не обижайтесь.
Я Тоже диванный только алкоголик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера покосил траву, помыл двигатель, машину. Пожарил шашлык, затем с Балтикой 0 его отлично употребил. Потом сел за руль и приехал домой.
Балтика 0 самое реальное безалкогольное пиво. Пожалуй единственная безалкашка со вкусом пива.
Так что нулевка имеет право быть. Для тех кто за рулем хотя бы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Балтика 0 самое реальное безалкогольное пиво.

В балтике № 0 содержится 0,5 % алкоголя и экстрактивность начального сусла 12%.
Все верно, 4-6 баночек дернул и уже весело...
Ну и как подрастающие поколение приучит пить тоже верно...
Продажа Балтики №0 и других безалкогольных пив с содержанием алкоголя от 0,5 до 1,2% несовершеннолетним лицам разрешена на основании постановления №656 от 28 июня 2012 года, подписанная Дмитрием Медведевым[
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-17 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в веселье, и не в том чтобы сесть типа выпившему но не пьяному за руль: "А ЧО Я ЖЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИЛ, ЗНАЧИТ МОЖНО. ЫЫЫ..".
Дело во вкусе пива с шашлыком. С другими напитками жареное на углях мясо мне почему то не так вкусно как с пивом, кетчупом и маринованным в уксусе луком.

Ну раз у нас тут пошла такая дотошность, давайте позвеним калькулятором. Потому как известно что дьявол кроется в деталях. Давайте поковыряем эти детали, чтобы быть предельно точным.

Итак:
1 баночка балтики 0 содержит 2.5мл спирта. (500мл * 0,005)
4-6 баночек будет 10 и 15мл соотвественно.

Мой вес 85кг. Считаю на калькуляторе количество промилле
https://calcsoft.ru/alkogolniy-kalkulator
Минимальное значение спирта там 1%
Пишу: свой вес (85кг), пол(М), напиток 1% - 500мл
галочка "на пустой желудок" на результат не влияет

результат
В крови алкоголя: 0.05 %
делим пополам, чтобы получить результат для 0.5% напитка. (не знаю верно ли это будет в расчете промилле для массы тела)
Получаю в крови алкоголя: 0,025% после одной баночки Балтика0

Считаю также для 4 и 6 баночек.
2000мл = 0,095%
3000мл = 0,14%

А вот уже 16 банок (8 литров) дают 0.37%. Эквивалент 100 грамм водки.

Но я, честно, не смогу выпить 8 литров даже нулевого пива.

Тут еще следует учесть время разложения спирта печенью. Потому что не сразу же как только выдул залпом 3 литра балтики0 и скорее сел за руль.
нашел такую табличку
https://alcofan.com/tablica-raspada-alkogolya-v-krovi-cheloveka.html
По таблице Пиво (0,5 л) - выведется из организма за 2 часа
допустим оно 5%. Соотвественно 0.5% пиво выведется в 10 раз быстрее.
получается за 12 минут.
4 банки = 48 минут
6 банок = 72 минуты.
Не знаю тоже можно ли тут просто складывать значения. Тут медицина нужна уже.



Ну и про приучение школололо к бухлишку.
Вот содержание спирта в скрепных продуктах.
квас
Цитата:
Содержание алкоголя в дрожжевом (на дрожжевом хлебе) сорте кваса: от 0,7 % об. до 2,6 % об.


кефир
Цитата:
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: «Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04−0,05 процентов.

еще спирт образуется в организме даже если человек никогда не пил
А поскольку этиловый спирт — естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени — 0,003−015 процентов».



Тут квас куда более бодрый чем 0.5% пивко
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 19-06-17 : 02-02    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 7 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы