adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выборы (ближайшие зимние 2011 и весенние 2012)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Пойдёте на выборы?
Да. Это мой гражданский долг.
13%
 13%  [ 12 ]
Нет. Это же не выборы вовсе, это лишь всенародный спектакль. Без меня там всё уже решили.
17%
 17%  [ 15 ]
Да. Испорчу бюллетень.
3%
 3%  [ 3 ]
Нет. Я сам баллотируюсь, а за себя голосовать некрасиво.
2%
 2%  [ 2 ]
Нет. Просто лень / Я абсолютно аполитичен.
5%
 5%  [ 5 ]
Да. Пойду хотя бы для того чтобы быть уверенным в том, что именно я заполнил свой бюллетень.
56%
 56%  [ 49 ]
Всего голосов : 86

Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-11 : 22-52    Заголовок сообщения: Выборы (ближайшие зимние 2011 и весенние 2012) Ответить с цитатой

Не спрашиваю за кого, за какую политическую силу или персоналию. Это отдельная и очень острая тема, которую здесь желательно даже не затрагивать.
Интересно лишь то, пойдёте ли вы на выборы в принципе? Имеются ввиду ближайшие зимние и весенние.
Последний раз редактировалось: hl2user (Пт 28-10-11 : 18-45), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-11 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выборы ходить нужно. Даже просто бюллетень испортить, все равно нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 07-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):
Даже просто бюллетень испортить

Зачем тогда идти? испорченный бюлетен равняется не приходу на выборы...
активисты блеадь.

Пойду обязательно,хз даже за кого, ибо одни уже поперёк горла стоят, другие пока карманы набьют, карманы подрастянутся и будут продолжать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По плану Навального, за любую партию кроме ЕР.
7 партий вроде будут представлены.
Но тут тоже закавыка, расклад будет скорее всего такой: первая ЕР, с большим отрывом но вторая как всегда КПРФ. Проходной барьер 7%, возможно его едва едва преодолеют еще две партии.
Распределение мест в думе пропорциональное и ЕР опять может заполучить больше половины мест, конституционное большинство. И опять будут принимать любые законы какие захотят, ни с кем не советуясь.
Монополизацию власти допускать нельзя, известно к чему это приводит.
Поэтому я проголосую в этот раз за комуняк. Достойного конкурента ЕР пока нет, поэтому хоть такой противовес будет партии жуликов и воров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не переживайте, при подсчёт голосов, явку обеспечат, а ненужные бюллетени испортят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переживать потом начнешь, когда задумаешься в какой стране твои дети будут жить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду голосовать, но к семи часам. Если будут звонить и ходить по хатам, то первым саажу, что не пойду, а вторым скажу, что голововать не буду.
Поверьте, столько интересного можно увидать, когда вечерком придешь на участок. В прошлый раз пришлось даже наблюдателей приглашать, т.к. кто-то уже за меня проголосовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Переживать потом начнешь, когда задумаешься в какой стране твои дети будут жить.

Вы так говорите, как будто собираетесь завести кучу детей и вообще стать успешным человеком в этой стране. А ещё у вас странные рассуждения. С одной стороны, вы уже заранее уверены, кто победит и с каким раскладом, а с другой - "по плану Навального", "обязательно прийду и проголосую", "нельзя допускать монополизацию власти". Такое ощущение, что народ пойдёт на выборы чисто для успокоения собственной совести, но при этом с плохо скрываемым подавленным видом обречённого на казнь осуждённого - да, как всегда всё решат за нас, но типа я выполнил долг, сделал что мог, теперь от***тесь от меня все.

Победят те, кого покажут по телевизеру и в прочих СМИ. Проверять-то никто толком не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
испорченный бюлетен равняется не приходу на выборы...

Несовсем. Испортив бюллетень, я, скажем, хотябы могу
Цитата:
быть уверенным в том, что именно я заполнил свой бюллетень.

Т.е. оставлять его пустым (равно как и не придти вовсе) - хуже нет.
На мой вгляд, конечно.

Но лучше именно проголосовать, конечно. Хотябы не за ту силу, которая больше нравится, а за ту, которая наименее противна. Меньшее из зол, так сказать.
Тоже мотивация.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Вы то, что тут в дискуссию ввязываетесь, выж в америку или в европу уже лыжи намазываете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
djlab писал(а):
испорченный бюлетен равняется не приходу на выборы...

Несовсем. Испортив бюллетень, я, скажем, хотябы могу
Цитата:
быть уверенным в том, что именно я заполнил свой бюллетень.


С чего вдруг? Его потом благополучно вынут и положат заполненный "нужный" и даже не придется подделывать твою подпись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___________-Последний раз редактировалось: IgorK (Чт 5-10-23 : 13-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke, ну, если предположить, что бюллетеней больше чем нужно, - то совсем уж грустно становится.
Думаю, их всё-таки столько, сколько людей к участку прикреплено. Не уверен, конечно, но наивно хочется верить.

Если так, - то скажем, утопическая, 100%-я явка решила бы проблему подтосовки результатов на местах. Что там дальше - другой вопрос, но хотя бы эту лозейку бы прикрыть, сходив на выборы и испортив бюллетень или проголосовав самостоятельно.

Алсо, нам, конечно, до таких цифр далеко, и нужно брать пример с какой-нибудь Македонии, где явка на выборы много больше 90%, порой под сотню. Не потому что гражданское самосознание такое наипрекрасное, а потому что введены жуткие штрафы за неуважительную неявку.
России такие штрафы не помешали бы.
Только не выгодно это, насколько я могу судить..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по закону бюллетней точное количество, но с "запасом", не использованные сдаются,соответственно не использованные могут быть использованы как "явившиеся"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
по закону бюллетней точное количество, но с "запасом", не использованные сдаются,соответственно не использованные могут быть использованы как "явившиеся"

+1 Тоже знакомая сидевшая в однажды в изберкоме рассказывала, что есть некий запас, типа на тот случай если ты случайно испортишь бюллетень. Так почему бы их не вкинуть потом вместо испорченных, но уже с нужными результатами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
типа на тот случай если ты случайно испортишь бюллетен

Нет не для этого, а для того что если ты по месту жительства свалишь и прийдёшь к ним с открепительным(или как там его).
Бюллетень нелегально смогут использовать только тот за которым человек должен был прийти, но не пришёл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я наивен, но я проголосовал за 1й вариант. И истинно верю, что при явке, близкой к 100%, и, голосовании не за ЕР, они не смогут получить Конституционное большинство в Думе. т.к. в прошлые разы, когда им всё-таки удалось заполучить это самое большинство, люди в нашей стране истинно верили в них (да, было такое время). Но лично я голосовал за ЛДПР из личных побуждений/пристрастий (как ни крути, а Жириновский на многие вопросы смотрит правильно и заставляет своих подчинённых работать) уже тогда предвидя большинство мест в Думе за ЕР. Не думал, что у нас столько сторонников КПРФ.
В итоге на этих выборах я в замешательстве: с одной стороны желаю поставить галочку за ЛДПР; но с другой, тем самым заберу голос у КПРФ и получится, что ни те ни другие не станут влиятельным противовесом в Думе.
P.S. я, конечно понимаю, что мой голос лишь "капля в море", но всё же. Сколько в России таких как я....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto писал(а):
Сколько в России таких как я....

Достаточно. Я например.

savinto, отличная мотивация, поддерживаю. В отношении партии клоуна и красной партии лысого старика - также разделяю.
Один - единственный, кто не пищит о мультикультурности и дружбе с Кавказом, другой являет собой более-менее внятную оппозицию, которая могла бы хоть иногда погонять ЕР. Жаль было бы понести такие альтернативные издержки.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Хотя, конечно, по многим причинам наша оппозиция в верхах оппозицией не выглядит и не пахнет.. Много можно об этом рассуждать, и масса красочных примеров имеется. Но уж что имеем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоун рулид!!!111
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 28-10-11 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы