adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Звуковуха для электрогитары и музыки...
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте! Это снова я preved
В общем, взял я себе ESI MAYA 44! Но как оказалось купил версию Майки без поддержки инструментального входа (не MAYA44 XTe то есть)

Теперь родилась идея докупить к ней приблуду для балансирования сопротивлений между ней и гитарой, типа дибокса... ну или другой штуки которая умеет это делать!

Итак господа хорошие! Посоветуйте чего нибудь не слишком дорогое! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернуть и купить с инструментальным входом=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафига? Там инструментальный вход парашный. Лучше буфер спаять на ОУ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх было бы так все просто)) Брал то я ее осенью прошлого года, это написал только сейчас Smile
Теперь хочу железяку к ней докупить, вот только не разбираюсь ничерта.. да и прогадать не хотелось бы)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.digilab-pro.ru/catalog/spm100.html
Такой бери Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Спасибо подрочил заценил)
Дороговастенько как то.. или это я к цене придираюсь.. Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-12 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer писал(а):
Дороговастенько как то..

Ну если у тебя гитара за 200 баксов, то да - дороговато Very Happy
Могу предложить тогда такой говновариант:
http://www.musiclandsib.ru/catalogue/823/9916/
Отдам за пол цены, сам юзал по началу (пока буфер не собрал). Но это только если у тебя хамбы, на синглах уровень совсем низкий будет (хотя тут от звуковухи зависит ещё). Но даже в случае с хамбами придётся софтово уровень поднимать.
А вообще, я уже говорил - спаяй буфер на TL071, обвеска практически нулевая, микросхема стоит 15 рублей. Можно даже прямо в гитару засунуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
интересная штуковина, особенно за полцены Very Happy
Но все таки пока посматриваю на сторону активных дибоксов)
Если есть возможность, можешь выложить парочку дёмок чтобы оценить его) на чистом и тяжеленьком звуке!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer писал(а):
Если есть возможность, можешь выложить парочку дёмок чтобы оценить его) на чистом и тяжеленьком звуке!

Я играть не умею lol И оценивать там нечего, звук он не меняет.
На активные даже не смотри, всё этот компромиссный вариант, не для этого на самом деле они предназначены. Надо брать нормальный преамп, либо карту с правильным HI-Z входом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Цитата:
звук он не меняет

Так так тааак, как это не меняет..?
В посте товарища SergunK'а в демках явно слышатся различия с согласованием и без согласования сопротивлений, через выключенный сансамп то...
Прошу пояснить) Может я чего то не догоняю..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ты его семплы и послушай. Эффект один и тот же будет, за исключением того, что дибокс сигнал до уровня микрофонного гасит (тут то и нужно будет софтово его поднять). Или не нужно, если у тебя там микрофонный вход есть.
Я семплы в любом случае записать не смогу, т.к. у меня к этому дибоксу попросту кабеля нет Very Happy
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 27-04-12 : 21-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, раз эффект будет тот же самый, то это хорошо!

Просто сейчас, без дибокса с высокими частотами, а грубо говоря с первыми 3мя струнами происходит какой то бред... высокие частоты - того.. глючат)) относил к товарищу, у него все нормально, у меня же лажа полнейшая! Надеюсь дибокс решит эту проблему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты через что играешь то? На прямую на чистом звуке даже с согласованием сопротивлений верхов не будет. Нужны эффекты (VST-усилок, к примеру и кабсим, если на обычные колонки выводишь).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть TH2, ReValver, гитар риг - пользуюсь ими по переменке)

В общем обрисую ситуацию.. к примеру играю одну песенку, например Slayer - South of Heaven... там есть одно место, где после игры на басовых струнах идет резкое переключение на первые струны!
Итак, брымчу-брымчу.. и на этом самом переходе верхов практически не слышно нифигашечки!
У другана на тех же пресетах слышно все без проблем! Но, у него на звуковухе имеется инструментальный вход, а у меня нема! К чему я собственно про дибокс и подумал!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, такой прям кардинальной разницы не должно быть по идее, чтобы прям вообще верхов не было Very Happy Хотя, может быть у нас понятия разные об отсутствии верхов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну о кардинальном отсутствии никто не говорит) Речь о том что их слышно не так как хотелось бы!

Да и привел пример, что на звуковухе с инструментальным входом такой проблемы не наблюдается (хотя может это самовнушение), но всеже..

Более того, мне кажется что дибокс решит многие проблемы! Даже если я их пока не замечаю. Да и сансамп этот - дорогое удовольствие однако))

Пример SergunK'a показал разницу с согласованием и без него... ибо во 2й записи явно верхи звучат насыщеннее Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer писал(а):
Да и сансамп этот - дорогое удовольствие однако))

Есть аналог от AMT (DT-2), бу можно за 1000-2000 взять. Но мне кажется, что он и этих денег не стоит. Лучше педаль с активным байпассом взять.
Чего спаять на микросхеме то не хочешь? Дёшево и сердито.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не сказал бы что руки из одного места растут, просто не брался за такие титанические работы еще!
Переводить добро на гавно не хочется..) А так купил, и будешь уверен, что все будет работать как было задумано...

Вон, сейчас на руках лежит некий Condor Cabinet Simulator с дополнительным питанием... раскрутил его посмотреть, а там 3 провода отпаянных.. и хрен бы знал откуда.. куда.. зачем отпаяны.. может и вовсе так задумано было Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а почему у тебя инструментального входа нету то? Если верить никсу, на обычной Maya44 PCI он в наличии.
http://www.nix.ru/autocatalog/ego_sys_sound/ESI_MAYA44_Analog_4in_4out_PDIF_24Bit_96kHz_PCI_45162.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-12 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать... на никсе особо дословно и не написано что в ней присутствует именно "Инструментальный вход"
http://ceny.kosht.com/201/soundcards/esi/ESI_MAYA44-29632.html
по ссылочке выше тоже написано что он отсутствует..
Он есть на версии XTe, но на обычной его нет..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы