adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Звуковуха для электрогитары и музыки...
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 19-06    Заголовок сообщения: Звуковуха для электрогитары и музыки... Ответить с цитатой

Доброго времени суток..!
Навеялся недавно вопрос... а не сменить ли мне звуковуху свою... а то гитара фонит дико (экранирована, кабель хороший)... да и качество музыки перестало устраивать в принципе...
Выбор пал на 4 модели приблизительно одной ценовой категории..

http://opentech.ru/shop/catalog/item/?id=66644
http://opentech.ru/shop/catalog/item/?id=28907
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i131627/
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i127925/

У каждой из них свои плюсы и минусы плюшки и прочее...
Но хотелось бы чтобы имелось наличие обычного сереоджека 3,5мм, чтобы динамики цеплять...(хотя если он 6мм не особо принципиально ибо есть переходник)... а также вход джек 6мм (чтобы "балалайку" цеплять Very Happy) Да и по поводу USB подключения есть сомнения (развейте их если ошибаюсь)

В общем что спросить хотел.... что по круче будет из вышеперечисленного? Ну или нечто другое в ценовой категории 5000+/-

З.Ы.: Комбик нафик(ибо есть но хреновый).. хочу через Guitar Rig играть да и иметь возможность записи на комп...))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer писал(а):
хочу через Guitar Rig играть

лучше самый дешёвый комбарь, чем этот фуфел Very Happy
за эти бабки можно процессор взять какой-нибудь типа toneport, всё лучше будет
а вообще, бери джулию
Mr.RuSHer писал(а):
да и качество музыки перестало устраивать в принципе...

звуковуха тут не при чём ваще, на 99% всё зависит от используемой гитары/процессоров (гитар риг, привет)
получишь разве что задержку вместо 10 мс - 4, звук точно не улучшится кардинально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
лучше самый дешёвый комбарь

Есть уже дешевый комбарь Very Happy Behringer ac 108 vintager.....(погонять правда взял) ну не нравится дисторшн мне у него..)))) да и разводить обилие проводов по квартире неохото... Мне так чисто для себя, выступать не собираюсь... а просто полабать и компа хватит... лишь бы звук вменяемый был...

Я почему звукавуху еще захотел... задержка звука - да имеется (ASIO4ALL привет!!) шумов то до едрени-фени...)) Хотелось бы избавиться... да кстати и совместить так сказать одно с другим и получить вменяемый звук при прослушивании музыки...))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Юльку сейчас отзывов почитал... увидел.. цитирую:

Цитата:
То есть для записи к примеру электрогитары вам будет нужен директбокс + предусилитель


Цитата:
Пришлось купить к ней небольшой микшер, чтобы подключить колонки и наушники


Не.. ну не круто же....((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer писал(а):
вменяемый был

покупаешь либо простенький ламповый + педаль. либо транзюковый каконить. с рук можно в 5-6 уложится.

звука через комп сложно добиться, как минимум чтобы обеспечить тракт(предусилитель, звуковуха, хорошие мониторы) надо много денег. всё остальное фуфел. и это не считая софта.

а так, если избавиться от задержек, аудигу 4ю за 200-500 рублей найди. и будет тебе щастье
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer писал(а):
Я почему звукавуху еще захотел... задержка звука - да имеется (ASIO4ALL привет!!) шумов то до едрени-фени...))

Возьми любую звучку с нативной поддержкой asio, будет задержка в пределах 10мс. Зачем сразу джулию за 5к брать?
Лучше купи на эти бабки комбарь, или педалей каких.
Шумы в основном будут на строенном звуке, на любом дискретном шумов будет минимум и в этом плане они различаться практически не будут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer
А может имеет смысл посмотреть в сторону Line 6 TonePort?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзал в свое время джулию доволен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
А может имеет смысл посмотреть в сторону Line 6 TonePort?

Я ж говорил уже, однозначно лучше будет, чем через гитар рыг пилить Trollface
Слушал в инторнете семплы, звукан хоть и чистейше-вылизанный но всё равно куда лучше, чем через риг.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Чт 20-10-11 : 21-31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Звиняй, братюнь =) Проглядел. Тока имхо всё-ж оно ближе к звуковой платке Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ребят.. я всё понимаю, что если в комп пихать гитару, то получится хуже чем в комбике с педалями...))
Но всетаки вопрос стоит немного по другому... я ж как хотел совместить не худо бедное воспроизведение гитары (я и не жду что из звуковухи получится подобие маршаловского лампового комбика с мощным процем) и хорошего звука при воспроизведении обычной музыки... поэтому вопрос и поставил о покупке именно звуковухи... с asio))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer писал(а):
я ж как хотел совместить не худо бедное воспроизведение гитары (я и не жду что из звуковухи получится подобие маршаловского лампового комбика с мощным процем) и хорошего звука при воспроизведении обычной музыки...

ну дык line6 toneport в самый раз же, не? послушай семплы
а вообще я тебе сказал уже, бери джулию
у меня знакомый гитарист взял, доволен на все 100, уже альбом записал и сплит с ней
но не ожидай, что у тебя по сравнению со встроенной картой музло начнёт в 2 раза лучше звучать (в плане воспроизведения) Trollface
а вообще, тебе уже предложили вариант - взять с рук аудиджи 2/4, будет тебе и более-менее приличное воспроизведение, и запись с минимальной задержкой и всё это в 10 раз дешевле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Юлька так Юлька...))) Необычная она какаято... первертыш Very Happy

я вообще в начале думал об этой креативке)
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i127925/
но чтото испугался на ней отсутствия на ней обычного 3,5 джека... да и в характеристиках написано что на ней присутствует джек 6,3, а на картинке я его не наблюдаю...))))



по цене и характеристикам в принципе устроила... но разъемы вводят в заблуждение.. а прокатит ли... с обычными то колонками.. на которых провод - с одной стороны красно-желтые тюльпаны, а с другой стороны джек на 3,5)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer писал(а):
присутствует джек 6,3,

ну а краснобелое это чё?

вообще впринцепи пофиг какие разьёмы, покупаешь небалансный стереокабель, и с обеих сторон лепишь какие надо разьёмы

я б юлю взял, креативы мутные, незнаю как с этот но по опыту емки внешние глючные страшно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer
ИМО если не тонпорт, то юльку. У меня дома юлька, и замечательно на неё пишемся xD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-11 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть для записи к примеру электрогитары вам будет нужен директбокс + предусилитель


Советую присмотреться к карточкам с т.н. "инструментальным" входом (еще называется HI-Z, чаще всего рядом гитара нарисована) - иначе потребуется вышеупомянутый ди-бокс или нечто схожее.

Я бы на Вашем месте попробовал взять Creative E-MU 0204 USB (http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i131627/ ). По поводу USB - если аппаратно поддерживает ASIO 2.0, то задержки выставляются неощутимые (единицы мс). Там оба входа переключаемые в софте - можно буит писать и в линию (с процессором, клавиши там всякие и т.д.), и в инструментальный вход (наш случай), и с микрофона можно будет комбик записывать (по-трушному, если в будущем появится возможность заиметь хороший микрофон) и вокал туда же. Миди-входа разве что нет, зато все остальное в наборе. + прямой мониторинг.

или нечто подобное: ESI UGM96 (USB): один вход только инструментальный, второй переключаемый микрофонный/инструментальный. Она подешевле, но фиг найдешь в Новосибе.


Единственное, наверное, стоит обговорить с магазином возможность возврата денег/обмена на случай импотенции драйверов или еще чего. Ну знаете ли... Smile

По поводу Аудиги 4: привет, директбокс (процессор, сансамп и т.п.). Стоимость поднимается "чуток" выше 400-500 рублей bye
Последний раз редактировалось: SergunK (Пт 21-10-11 : 00-29), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-11 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer писал(а):
шумов то до едрени-фени...

Ну шумы и с хорошей звуковухой будут какие-то, хоть и низкие. Их всегда вырезать надо, уже в записанных дорожках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-11 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergunK писал(а):
Creative E-MU 0204 USB

читал, давно правд , весной ещё, что дрова глючные.. да и проблем вообще с ней, как щас незнаю. Вообще шштука интересная. в ОТ 5 ровно стоит.

у нас клавишник купил себе 0404 юсб, так чёто с ней долго мучались при работе в кубэйсе с миди входом, то в синий экран слетало всё, то звук пропадал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-11 : 08-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот..)) наслышан о проблемах с USB'шными девайсами... многие жалуются что слышен треск... глюки с драйверами и прочая нехорошая лабуда...))
В общем, пока не определившись, скорее всего буду выбирать между Юлькой и ЭМУ 0404 pci. Всем дико благодарен за варианты и советы спасибо!
Если еще будут какие либо варианты.. советы по выбору.. буду рад их здесь увидеть ибо покупка не срочная..))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-11 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.RuSHer писал(а):
советы по выбору..

Не забудь про инструментальный вход (или его отсутствие).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы