adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Материнка не видит 4 гига оперативки, хотя должна :(
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-04-11 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papuas978 писал(а):
Еще рекомендуют обновить биос, но у меня стоит версия 1.7 последняя, которая есть на оф. сайте.

Гляньте: http://forum-en.msi.com/index.php?topic=129767.0 Версия БИОСа у чувака другая. Сошлись почему-то на том, что у него БП не потянул.
http://forum-ru.msi.com/index.php?action=printpage;topic=57442.0 - решения с 2009 года так и нет. Я так понимаю это просто в материнской плате косяк, она так с завода сделана.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 16-04-11 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Win7 (32), 3.83 доступно

Ваще круто. ХЗ вообще от чего это зависит, рандом полный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-04-11 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
в материнской плате косяк

Где-то на форуме (не могу найти снова) вроде у одного чувака та же проблема была, помогло обновление биоса до версии 1.8 => вопрос как его обновить? Вроде нужен флоппи диск, а его нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-04-11 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Epsilon писал(а):
Win7 (32), 3.83 доступно

Ваще круто. ХЗ вообще от чего это зависит, рандом полный.


Ржака в том, что физически 8 воткнуто Smile
Linux видит всё.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-04-11 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Linux видит всё....

Наверно и материнка другая т. к. моя до того что там стоит даже и не доходит. Она вообще не стартует Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-04-11 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papuas978 писал(а):
Epsilon писал(а):
Linux видит всё....

Наверно и материнка другая т. к. моя до того что там стоит даже и не доходит. Она вообще не стартует Ап стену друже!


Я бы потестил модули поотдельности
Потом, если все стартуют, 2 варианта кто в первом банке. а кто во втором.....

+ прикол в том, что система не стартует на встроенном видео если памяти больше чем 4.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-04-11 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Я бы потестил модули поотдельности

По отдельности и в паре со старым 1гиговым стартует и работает в любых вариациях, но хочется то 4, а не три! Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел версию биоса 1.8. На каком-то форуме прошивка до этой версии помогла с такой же проблемой. Как обновить биос? Ни разу не делал. Флоппи диска нет. Подскажите кто знает Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
savinto писал(а):
видеть будет только 3,2 ГиГа

С чего это? У меня 3.5 видит. А оставшиеся пол гига под кэш оперы используются.


Дяденька, научите, КАК? (использовать "теневую" память под кэш
браузеров (Оперы, например, как у вас?)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-04-11 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и поддержку спасибо! . Неполадку устранил. Поехал в Левел, обновил биос до версии 1.8. Все в порядке! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы