adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Митинги против отмены безлимитного проезда и роста тарифов ЖКХ
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedruss писал(а):
То есть предложили нам самим провести расследование, собрать доказательства, и тогда они, может быть, заведут дело. И оно может быть дойдет до суда.

Если на это возможно жаловаться, пишите жалобы всем митингом и по телевизору.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Это дурной тон, знаете ли.

Да что такого дурного то? мы работаем официально, ничего не скрывая(почти всегда Smile).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedruss писал(а):
AlexRock и прочие:

Равнодушные, черствые, эгоистичные люди всегда были. Процент их меняется в зависимости от господствующих представлений в обществе. Сейчас таких моральных уродов похоже максимум.

А я чо я нечо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Везу освещение с заводов: филипс, тошиба, кронер и т.д. или дальше оффтопить и показывать сканы о том что я офдиллер? Так я не только везу. я ещё нанимаю временных рабочих, которое всё это ставят. К примеру фонари на вокзале, самолично ковырялся с рабочими, ставя плафоны не по ГОСТу, а вверх ногами.

Не нужно обвинять меня в спекуляции, даже если это было бы так - это не Ваше дело .


Не подумайте я не хочу вас обидеть. Но скажу всё же. Я писал не про спекулянтов, а про пользу обществу её в ваших действиях нет (есть мы не сидим без света, но развития и перспектив для этого самого общества нет, с такой схемой только зависимость от стороннего производителя). Вот если делали эти лампы…
И ключевое тут: заказываю+нанимаю =перезаказ. И не обижайтесь, пожалуйста. А дело да не моё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
sever
sever писал(а):
заказываю+нанимаю =перезаказ

Везу с завода+нанимаю = ставлю.
Если не видите разницы, то всё, я на вас не обижаюсь, сочувствую.
Кстати бабушка с молоком - тоже перекупщик по Вашей отсутствующей логике)
sever писал(а):
Вот если делали эти лампы…

А кто их будет по городам возить и устанавливать? или пусть на заводе лежат?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Поясните, пожалуйста, механизм появления такого лидера, и как люди за ним потянутся. Кто потянется? А что на это скажут обладатели кредитных машинок, квартирок и любители тайландов? Или новоявленный лидер предложит чудо, когда со всей этой сворой продажников, ничерта и далее не производя и по-прежнему беря кредиты направо и налево, транжиря деньги на айфоны и понты, можно будет вот так вот взять и вырвать страну из задницы? Вы сами-то в это верите или зарплату отрабатываете?

Да хоть в митинге стихийном, но именно стихийном, а не собранный десятком активистов не пойми чего. Одно знаю точно народ сам не организуется. Даже если совсем плохо будет ему. Выйдут, побуянят их разгонят по телевизору не будут шуметь и все ‘обустроится’ для власти. У толпы должен быть рот, и голова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever писал(а):
Да хоть в митинге стихийном, но именно стихийном

Вы на календарь смотрели? 21 век если что, лидер в наше время - это умные образованный человек, с огромным опытом, а не физически развитый человек в дубиной в руках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Везу с завода+нанимаю = ставлю.

Ставят люди другой конторы. Не вы, вы перекупаете их услуги.

djlab писал(а):
А кто их будет по городам возить и устанавливать? или пусть на заводе лежат?

По хорошему представительства завода, но не как вы, а от завода придаток.
Я писал, что рынок должен быть, продавцы соответственно тоже. Но у меня на продавцов ритейлеров так называемых свой взгляд. Ликвидировать и отдать монополию гос-ву. Проблема не в том, что этим занимаются, проблема в том, что этим занимаются все. Ничего не производя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
AlexRock писал(а):Это дурной тон, знаете ли.


Да что такого дурного то?

Да народ как-то сразу тушуется, начинает говорить, что это к делу не относится и всё такое. А некоторые вообще сразу посылают и орут, что разговор де окончен, так как закончились конструктивные предложения и т. п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Вы на календарь смотрели? 21 век если что, лидер в наше время - это умные образованный человек, с огромным опытом, а не физически развитый человек в дубиной в руках.

То-то у нас президентом чекист 8 лет был.Силовик тобиш. Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Поясните, пожалуйста, механизм появления такого лидера, и как люди за ним потянутся.

sever писал(а):
Да хоть в митинге стихийном, но именно стихийном

sever писал(а):
Одно знаю точно народ сам не организуется. Даже если совсем плохо будет ему. Выйдут, побуянят их разгонят по телевизору не будут шуметь и все ‘обустроится’ для власти.

Вы сами себе противоричите в одном абзаце.
sever писал(а):
У толпы должен быть рот, и голова.

Должен-то быть должен, "да кто ж ему дасть"?

Вы так и не назвали механизма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever писал(а):
То-то у нас президентом чекист 8 лет был.Силовик тобиш.

И что? Он что с рядовых сразу в президенты?
sever писал(а):
Ставят люди другой конторы. Не вы, вы перекупаете их услуги.

Я нанимаю монтажную бригаду, я им плачу ЗП - я ставлю(в виде организации, и не лично я)
sever писал(а):
представительства завода

Я и есть представитель(официальный дилер) завода.
sever писал(а):
Ничего не производя.

НУ так на производство чего либо, уходит 20-30% работы, сделанной для того что бы Вы чем то обладали.

Просто Вы в свои 22 года, что то совсем незнакомо с жизнью рассуждаете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Вы сами себе противоричите в одном абзаце.

Как, для меня организация это не выйти по орать. А как раз, выйдя проараться в толпе может найтись человек который донесёт и поддержит её мысли. Противоречий не вижу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Я нанимаю монтажную бригаду, я им плачу ЗП - я ставлю(в виде организации, и не лично я)

djlab писал(а):
НУ так на производство чего либо, уходит 20-30% работы, сделанной для того что бы Вы чем то обладали.

Я привёз, я заказал.…В том то и дело что вы накрутили за, то, что привезли, пере заказали работу и те у кого пере заказали накрутили, а платят за это люди.И опять-же никакой пользы обществу В общем я за централизованное управление и производство. Дёшево, просто, качественно. Так же вы должны знать меньше посредников, меньше цена.
djlab писал(а):
Я и есть представитель(официальный дилер) завода.

Это вы клиентам рассказывайте.
djlab писал(а):
И что? Он что с рядовых сразу в президенты?

...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Вы так и не назвали механизма.

Не могу понять о чём вы, наведите, куда думать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever писал(а):
Не могу понять о чём вы, наведите, куда думать.

И я тоже вас не понимаю... Выдвижение лидера из толпы и есть её самоорганизация. Коллективного разума пока не придумали (если вы это имели ввиду про самоорганизацию толпы), только коллективный инстинкт есть (инстинкт толпы).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever писал(а):
В общем я за централизованное управление и производство.

И в этом случае моя накрутка - уйдёт на зарплаты-налоги - неимоверно разросшегося завода, который сам всё делает - от добывания материалов до вкручивания лампочки у Вас в туалете...это не завод, это утопия.
sever писал(а):

Это вы клиентам рассказывайте.

Клиентам я не только рассказываю, но и доказываю всеми необходимыми документами.

зы. Если завод будет сам своими силами возить по регионам и держать свои магазины - то конечная стоимость товара будет значительно Выше, чем сейчас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
И в этом случае моя накрутка - уйдёт на зарплаты-налоги - неимоверно разросшегося завода, который сам всё делает - от добывания материалов до вкручивания лампочки у Вас в туалете...это не завод, это утопия.

djlab писал(а):
Если завод будет сам своими силами возить по регионам и держать свои магазины - то конечная стоимость товара будет значительно Выше, чем сейчас.

А вот это уже ложь. На содержание своего отделения у завода уйдёт ни как не больше средств, чем на содержание вашего вами, это один. Второе если он крупный может организовать доставку на своем транспорте либо со скидкой за счёт объёмов (возить одной конторой по всей стране) что дешевле, это два. Накрутка будет меньше, только потому, что завод уже получил свою прибыль на продукции и установка идёт как сервис, а вам прибыль только от перепродажи, а ведь ещё зарплаты это три. Продолжать можно долго, болото глубокое, но основные положения я сказал. Кстати о налогах тут их платите и вы и завод.
djlab писал(а):
Клиентам я не только рассказываю, но и доказываю всеми необходимыми документами.

Это так мило. Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Выдвижение лидера из толпы и есть её самоорганизация.

Я таких нюансов не знаю(думал лидер толпу организует). Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever писал(а):
А вот это уже ложь.

А вот после этого с Вами даже не интересно беседовать Smile, ноль абсолютный понимания, коль считаете что к примеру немецкому заводу будет Выгоднее самому возить свою продукцию в каждый город мира(и не только город но и посёлок), чем отдавать его реализующим предприятиям.

sever писал(а):
установка идёт как сервис

Слишком дорогой сервис выйдет(Вам не кажется?), если у вас в подъезде проводку-освещение будут делать специалисты из Германии. Или даже не из Германии.
У вас неосведомлённо-утопическое мышление какое то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы